Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переменная с предопределенными значениями - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблема при считывании из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187245.html
Пишу простенькую программу по криптографии. В результате шифрования получается txt файлик с набором закорючек(он во вложении). Для дешифрования надо файл обратно считать, а он считывает первые 72 символа нормально, а дальше нули одни. Причем до этого обычный текст нормально считывал тем же методом считывал так static char*str; ifstream Datamas ("Encrypted.txt"); Datamas.read(str,size); ...
C++ Работа с файлом и массивом Нужно заполнить массив числами из файла, но почему-то выдает ошибку. Вот фрагмент программы. Помогите разобраться. FILE *f; fopen_s(&f,"mas.txt","rt"); if(f==NULL) //Если файл пуст { cout<<"Ошибка чтения файла. Программа будет завершена."<<endl; return 0; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187242.html
Нахождение седловых точек матрицы C++
Доброго вечера всем.Не могу справиться с заданием. Если кто-то сможет помочь сделать это задание, буду очень благодарен в помощи Для матрицы 7х7 определить координаты всех ее седловых точек. Елемент матрицы седловая точка, если этот елемент самый большой в строке и одновременно - самым маленький в столбце.
C++ Отсортировать список студентов по принадлежности к кафедре
написать задачу используя структуры struct{}; Ввести данные в табл. 2. Отсортировать список студентов по принадлежности к кафедре. В рамках кафедры разместить информацию в алфавитном порядке. Результаты сортировки в табл. 2. кто может решить напишите пожалуйста, заранее благодарен
C++ Сортировка с графическим интерфейсом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187224.html
Здравствуйте, кто может помочь мне: Нужна программа, с граф. Инрефейсов, котороя показывает сортировку массива. Все поточные элементы должны быть отображены на форме Саму сортировку пузырьком знаю А как сделать с графическим интерф. Кто может помочь, буду благодарен //Задание 1 #include "iostream.h" #include "math.h" float a; //обьявление массива int I;// обьявление...
C++ где указать путь к файлам Есть программа по коду хоффмана. Нужно чтобы какие-либо данные можно было взять out.txt и уже обработанную при помощи кода хоффмана вернуть в in.txt. Программка написана. не могу вспомнить где писать в свойствах проекта путь к этим txt файлам. Использую Visual C++ 2008. english подробнее

Показать сообщение отдельно
NIKO666
10 / 10 / 0
06.11.2010, 23:10     Переменная с предопределенными значениями
Народ, как объявить переменную, которая будет содержать только определенные значения?
Ну, например, чтобы строковая переменная содержала только значения a,b,c,..,z,left,top,hammer?
Просто никогда таким не пользовался, но вроде так можно.
Я хочу так сделать, чтоб потом сравнивать определенную строку/символ в условии...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование