Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вытащить числа из строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Бинарное дерево, поинтеры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187525.html
Попросили реализовать бинарную структуру, я вот пробую, в инете поискал - что это и как. Начал делать все с помощью поинтеров. Создаются объекты, добавляются в вектор и с помощью функции обрабатываются - назначаются левое и правое ответвления. Проблема в бесконечно повторяющемся алгоритме. Там есть условие - если текущий поинтер содержит левое (например) ответвление, значит текущий поинтер...
C++ Функция для простого числа В головной функции ввести массив чисел.И вывести количество простых чисел.Вот программа.Только почему-то, если она натыкается на составное число, а за ним есть еще простые, то те простые он не счиатет.никак не могу понять почему.вроде все верно.помогите разобраться. пожалуйста. int FunProstoe(int x ) {int i , k , n ; if (x==1) k=0 ; else { for(i=2; i<=sqrt(x) && n ;i++ ) { n=x%i ;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187513.html
Сформировать строку, в которой слова из исходной строки упорядочены по алфавиту, удалив при этом лишние пробелы C++
Вводится строка слов, разделенных пробелами (возможны лишние пробелы в начале и в конце строки и между словами). Сформировать строку, в которой слова из исходной строки упорядочены по алфавиту, удалив при этом лишние пробелы. Указание: для сравнения строк можно воспользоваться библиотечной функцией strcmp(s,s1).
C++ Не могу додумать конец программы...
Доброго времени суток!) Задание заключается в том, что надо: Выяснить каким по счету стоит число 3. Если числа 3 нет, напечатать текст «числа три нет». Программу собственно почти сделал, но я не знаю как сделать, что бы после поиска числа 3, выводилось что «числа три нет». Ну вот сам код программы: //--------------------------------------------------------------------------- #pragma...
C++ массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187478.html
1)Удалить из массива все нечётные числа и вывести размер полученного массива и его содержимое 2)Перед каждым положительным элементом массива вставить элемент с нулевым значением 3)Дан массив все элементы которого, за исключением одного упорядочены по убыванию. Сделать массив упорядоченным, переместив элемент, нарушающий упорядоченность на новую позицию. 4)Дан массив размера N. Осуществить...
C++ строки Помогите, пожалуйста решить задачу (сама не могу разобраться ) : Дан текст в строке. В случае, если встречается больше одного знака арифметической операции - уменьшить последовательность до одного подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4838 / 3237 / 165
07.11.2010, 16:51     вытащить числа из строки
C
1
2
3
4
    int n, m;

if (sscanf("(1,2)", "(%d,%d)", &n, &m) == 2)
        printf("two numbers: ok" "\n");
ну, то есть в цикле читаешь, смещаясь по строке и сохраняя в два массива

Добавлено через 2 минуты
примерно как там, но для строки делаешь смещение, которое увеличиваешь на каждом шаге

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование