Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить массив на упорядоченность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести последовательность из n целых чисел не зная n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187684.html
всем здравствуйте! Я только недавно начал изучать Си и никак не могу понять как ввести последовательность из n целых чисел при этом не зная n? Помогите пожалуйста П.С. Это нужно мне для выполнения этого задания: Найти количество чисел больше своих соседей при этом вводя числа с клавиатуры
C++ Бинарные деревья. Недавно начал работать с деревьями в С. Напишите пожалуйста функции создания бинарного дерева, добавления элементов в дерево и вывода элементов дерева на экран, а то у меня совсем завал с деревьями. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187683.html
C++ Библиотека <iostream>
Помогите переделать программу с использованием функции <iostream>.Условие программы Даны: натуральное число n и целые числа : a(1),a(2),...a(n) . Не делая распределение всего масcива,найти 3-е наибольшее из этих чисел.Распределенте означает то,что ты поставил массив в убывающем порядке(7,5,3,1) и выбрал 3-е но так не разрешено сделать,нужно это обойти.
C++ генерация рандомных символов
Народ есть некоторый код для генерации символов с кодом(рандомным), эти числа забиваются в массив. Проблема в том, что каждый раз программа печатает не 233 символа, а меньше допустим 60, а иногда нормально. В чем мб загвоздка?. #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <time.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> int main(void)
C++ Верно ли, что в xcode нельзя выводить числа? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187679.html
Здравствуйте! Решил запрограммировать простую программу на xcode: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main () {
C++ Error C2065: cout: необъявленный идентификатор видаёт мне такую ошибку: 1>c:\documents and settings\администратор.home-8a34687735\мои документы\visual studio 2010\projects\lab 1.3\lab 1.3\lab 1.3.cpp(41): error C2065: cout: необъявленный идентификато ето для cin, cout u endl. Подскажите что делать вот текст програми #include <iostream> #include "StdAfx.h" using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4925 / 2505 / 180
Записей в блоге: 1
07.11.2010, 21:29     Проверить массив на упорядоченность
Найти количество элементов массива равных максимальному.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>

#define SIZE 10

int main()
{
        int i = 0;
        int nmax = 0;
        int *max = NULL;
        int array[SIZE];

for(i = 0; i < SIZE; ++i)
                array[i] = rand() % 9;

for(i = 0, max = array, nmax = 1; i < SIZE; ++i) {
                if(*max < array[i]) {
                        max = array + i;
                        nmax = 1;
                }
                else if(*max == array[i])
                        ++nmax;
        }

printf("%d ", array[i]);
        printf("\nmax = %d, nmax = %d\n", *max, nmax);

return 0;                                                                                                                                                                               
}
Проверить массив на упорядоченность:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>

#define SIZE 10

int main()
{
        int i = 0;
        int array[SIZE] = { 0, 0, 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 };

int up = 0;
        int down = 0;

for(i = 1, up = 1, down = 1; i < SIZE; ++i) {
                if(down != 0 && array[i-1] < array[i])
                        down = 0;
                if(up != 0 && array[i-1] > array[i])
                        up = 0;
        }

printf("%d ", array[i]);
        printf("\nупорядочен по невозрастанию: %d\nупорядочен по неубыванию: %d\n", down, up);

return 0;
}

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование