Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Без указателей - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразовать матрицу. Вхождение в область http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187865.html
Доброе время суток! Помогите пожалуйста, хоть чем.. подсказкой какой или ссылкой. Мне через 5 часов их сдать надо, а я не знаю как их сделать. 1. Даны вещественные значения x, y. Выясните принадлежит ли точка с координатами (x,y) заштрихованной части плоскости. 2. Коэффициенты системы линейных уравнений заданы в виде прямоугольной матрицы. С помощью допустимых преобразований привести...
C++ Оператор условия Даны числа a, b, c, d, e, f. Найти координаты точки пересечения прямых, описываемых уравнениями a×x + b×y=c и d×x + e×y=f, если она существует. использовать в программе оператор условия/условной операции/оператор переключателя. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187855.html
Создать класс для работы с рациональными дробями C++
1. Создать класс для работы с рациональными дробями (вида m/n). Закрытые данные класса: числитель, знаменатель, десятичный вариант дроби. Открытые функции класса: ввод числителя и знаменателя, вывод дроби в рациональном и десятичном вариантах с точность до 3 знака после запятой. 2. Создать структуру для работы с рациональными дробями (вида m/n). Данные структуры: числитель, знаменатель,...
Сортировка путём выбора C++
Плиз помогите зделать прогу для сортировки колоды карт от 2 до 10 по такому алгоритму: дано 2 колоды х,у.Колода у отсортирована по спаданию,и пусть все карты с у больше любых карт х.
C++ посчитать сумму элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread187812.html
помогите пожалуйста, я плохо понимаю СИ и не могу решить задачу( Написать программу, которая считает 30 ∑ (ai-bi)^2 i=1 где ai= i, если i нечетное
C++ не могу реализовать дерево у меня есть иерархия классов их надо представить в виде дерева... подскажите плз.. #include <iostream> #include <string> using namespace std; class algoritm{ public: virtual void obhod()=0; virtual void obrabotat()=0; }; class Element{ подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4819 / 3239 / 165
08.11.2010, 12:18     Без указателей
структура описывается за пределами всех функций, чтобы можно было создавать функции для работы с такой структурой
если описать структуру внутри какой-нибудь одной функции, то другие функции с ней сделать не сможешь, так как новый структурный тип не будет виден за пределами того блока, где он создан

когда тип описан, мы создаём переменные этого типа уже там, где это нужно
в данном случае предлагается создать массив таких переменных внутри функции (предположим, что это функция main, хотя может быть и отдельная какая-нибудь)

routes - массив структурных переменных, содержащий сто элементов (сто структурных переменных)
заполняются первые десять структур
доступ к каждой структуре осуществляется как и в обычном массиве - по индексу

далее применяется функция strcmp(), она сравнивает две строки и возвращает результат сравнения; если строки равны, она возвращает ноль
когда назначение в очередной структуре равно "Kiev", производится вывод всей структуры

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование