Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тип char.Signed/unsigned.Отличие типов данных. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Контейнеры в Windows http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48852.html
Привет.На лето в институте задавали как практику написать приложение с 2мя контейнерами.Мне попалось со списками.Так вот , условиям выбра во 2ой контейнер данных из 1го является - четность.А я убей не помню, как четные числа выводить...((Помогите плиз)
C++ Ошибка времени выполнения Я пишу проэкт в Visual Studia 2008 на C++. У меня есть несколько проблем. Во-первых, когда я собираю финальную версию (release) и запускаю не выполнение, то появляется ошибка: Unhandled exception at 0x00402330 in chtml.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x00000000. вот в этом месте int main( int argv, char *argc ) { #if ! LINUX setlocale( LC_ALL, ".1251" ); #endif... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48827.html
C++ Массивы (С++)
Здраствуйте помогите решить задачку на С++, задача простая а обращаюсь к вам потомучто совсем не знаком с этим языком сформировать массив С из нечетных и массив К - из четных чисел последовательности N(m)={10, 8, 4, 3, 6, 15, 2}, m=7. заранее очень благодарен
подскажите мне соответствующую книгу C++
френды,вот в чем загвоздка я не люблю читать литературу с компа,например в форматах pdf или ещё хуже DJVU у меня просто не приспособлены для этого мозги...я люблю читать реальные книги на бумаге...это уже научно доказано,что такая литература лучше усваивается,нежели литература с компа я прочитал в бумажном варианте книгу Стивена Холзнера Самоучитель Visual c++.Учебный курс книга...
C++ Что означают параметры %d, %s, %f и т.д.? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48806.html
Появилась проблема с выводом переменных в MessageBox. В MSDN нарыл это: #include <stdio.h> int main( void ) { char buffer, s = "computer", c = 'l'; int i = 35, j; float fp = 1.7320534f;
C++ Задача "Кузнечик" Помогите решить в С++ задачу про цифрового кузнечика: имеется линейный массив из 20 чисел 1,2,3,4...20. По нём может прыгать кузнечик скачками по 2 и по 3 клетки. Нужно создать программку, которая считает сколько есть вариантов у кузнечика попасть из клетки 0 на клетку 20. Использовать цикл "for"... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2805 / 1581 / 248
08.11.2010, 15:13     Тип char.Signed/unsigned.Отличие типов данных.
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Mr.X, вот по этому Господь дал нам константу CHAR_BIT, определённую в файле limits.h или одном из его включённых файлов
Значение CHAR_BIT зависит от реализации. Во многих источниках сказано, что это значение не может быть меньше восьми, но в стандарте C++ я что-то никаких упоминаний о значении CHAR_BIT не нашел.

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование