Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работает данная программа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ массив и индекс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189147.html
объявляя массив и его индекс,индекс должен быть константой.Почему? Препод сказал что если массив будет динамической то можно будет чтобы его индекс не был константой. Например я хочу написать такой код int n=0; cin>>n; int a; Почему нельзя так
C++ Ошибка в коде. Простая программа: просто ввод и вывод матрицы. Выдает ошибку уже после компиляции. Мой код: #include <stdio.h> #include <conio.h> int inputmat(float** A, int n, int m, int Nmax, int Mmax); void outputmat(float** A, int n, int m); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189143.html
Сумма\разность матриц C++
Помогите плиз написать программу . Нужно составить программу , вычисляющую сумму и разность двух матриц размеров 3х3 .
C++ Удалить из строки цифры. С++. Срочно
Дана строка, состоящая из слов, разделенных любым количеством пробелов. Напишите программу, которая редактирует эту строку, удаляя все цифры помогите пожалуста, я понимаю что через цикл надо сделать используя функцию isalnum(a), но не могу представить как то реальзовать, очень помощь нужна ваша. срочно.
C++ Выяснить, имеются ли среди чисел n, n+1, ..., 2n близнецы, т.е. простые числа, разность между которыми равна двум. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189088.html
Помогите, пожалуйста, решить задачу: дано натуральное число n. Выяснить, имеются ли среди чисел n, n+1, ..., 2n близнецы, т.е. простые числа, разность между которыми равна двум. (Определить процедуру, позволяющую распознавать простые числа.)
C++ Сумма элементов массива, расположенных до минимального элемента В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) номер элементов массива, расположенных до минимального элемента; 2) записать элементы в файл Прошу вашей помощи! Чем скорее тем лучше! подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт С++
7955 / 4717 / 318
Завершенные тесты: 3
11.11.2010, 00:06     Как работает данная программа
KaridatMerkader,
C++
1
Counter::operator unsigned short ()
Оператор преобразования типа. Поищите темку на форуме, была довольно обширная. Я там скидывал довольно большой текст про это.
Возвращает она объект типа unsigned short. В приведении к типу int я тоже не вижу смысла. Не думаю что что-то изменится, если не привести.

Вызывается она тут:
C++
1
int theShort = ctr;
Только в таком случае я не вижу смысла в перегрузке именно unsigned short а не int. Вообщем по сути код просто для примера.

Собственно unsigned short гарантировано меньше int-a, посему преобразование безопасно насколько я понимаю.

Добавлено через 15 минут
Что за перегруженный оператор char* ()?
Нашел тему. Прогоните последнюю страницу, там есть цитаты и ссылка на сайт тоже есть.

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование