Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

указатели с++, дорешать) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ метод создания двух массивов, для дальнейшего умножения их между собой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189674.html
Помогите правильно описать метод создания двух массивов А и В. Как правильно записать все это??? Создание должно описываться в классе.........То есть я создаю класс, там обьявляю нужные данные, в pablic создаю массивы а потом при помощи random я должен заполнить эти массивы......
C++ вывод сортировки по алфавиту (ошибка) Скажите пожалуйста в чем ошибка прога не дорабатывает идею. Вот условие: Ввести данные. Отсортировать список студентов по принадлежности к кафедре. В рамках кафедры разместить информацию по алфавиту. Вывести результаты сортировки. вот мой код: #include<iostream> using namespace std; struct Student{ char name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189664.html
C++ програама файл на с++
напишите программу считывающую текст из файла и выводящая этот текст в консоли
простое число C++
Подскажите пожалуйста как проверить является ли число простым?
C++ Определить, сигнал какого цвета сигнал горит для пешеходов в этот момент. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189646.html
3. Работа светофора для пешеходов запрограммирована следующим образом: в начале каждого часа в течение трех минут горит зеленый сигнал, затем в течение двух минут — красный, в течение трех минут — опять зеленый и т. д. Дано вещественное число t, означающее время в минутах, прошедшее с начала очередного часа. Определить, сигнал какого цвета горит для пешеходов в этот момент. 21. Замена всех...
C++ Функция _rmdir Хотел бы вас попросить навести мне пример маленькой программы по функции _rmdir подробнее

Показать сообщение отдельно
Guzal
0 / 0 / 0
11.11.2010, 20:07     указатели с++, дорешать)
Пожалуйста, помогите дорешать задачку:

SuperSum функция, найденная из:
• SuperSum(0 , n) = n, для положительных n.
• SuperSum(k , n) = SuperSum(k-1 , 1) + SuperSum(k-1 , 2) + ... + SuperSum(k-1 , n), для положительных k, n.
Для данных k , n вернуть значение функции SuperSum(k , n)

Код
например:
вводятся числа 2 и 3:
(2, 3) = (2, 2) + (1, 2) + (1, 3)
 k   n      0, 1      0, 1       0, 1        
                         0, 2       0, 2
                                      0, 3
             1            3            6     = 9 -ответ    
пример2:
(3, 4) = (2, 1) + (2, 2) + (2, 3) + (2, 4)
             1, 1      1, 1       1, 1      1, 1
                         1, 2       1, 2      1, 2
                                       1, 3     1, 3
                                                  1, 4
               2         5               9       14     = 30

Как добавить в функцию это условие SuperSum(k , n) = SuperSum(k-1 , 1) + SuperSum(k-1 , 2) + ... + SuperSum(k-1 , n)?

я начала..

Код
#include <iostream>
using namespace std;

int superSum (int k, int *n) {
	int sum = 0;
	if (k==0) return *n;
		else if (k==1) {
		for (int i=k; i<*n+1; i++)
		sum+=i;
		 return sum;
				 }
				            }
	int main() {
	   int k, n;
	   cin >>k>>n;
	  cout << superSum (k, &n);

return 0;
	}

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование