Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление слова из строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перебрать цифры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189570.html
Нужна перебрать цифры так чтобы они вывелись на экран именно так. 1234 1243 . . . . . 4321 Если можетье помогитье.
C++ Бинарный файл Привет всем:) Помогите пожалуйста разобраться! Задача: Дан символьный файл. Определить входит ли в него сочетание abcdefgh. Найти число вхождений ab. И нужно заполнить файл. Не знаю как это сделать с бинарным файлом! Можно хотя бы просто решения каких-нибудь задач с бинарным файлом:) буду очень благодарна!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189548.html
Написать программу использую указатели C++
дано натуральное число n, действительные числа а1....аn. Выяснить, имеется ли среди чисел а1....аn совпадающие.
C++ Работа со стеком
Привет всем. Помогите пожалуйста написать прогу. Постороить класс для работы со стеком.Элементы стека -целое число. Ввести две неубывающие последовательности чисел в два стека. Использовать третий стек для слияния двух последовательностей в одну неубывающую. Я конечно не жду что вы напишите за меня задачу, но помогите советом по её реализации И вообще по работе со стеком(это мой первый опыт),...
C++ Вывод из класса наследника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189507.html
У меня получается вывод из главного класса, а когда вывожу через функцию из класса наследника выдает ошибку, из-за чего так???? хоты вывожу по тому же принципу как и из главного класса #include "stdafx.h" #include "tchar.h" #include "string.h" #include "stdio.h" #include "locale.h" #include "iostream" #include "conio.h" using namespace std; class KOMPLEX
C++ Нахождение данных в HTML Доброго всем! В тексте HTML прайса фирмы есть ячейки с массой товара <td title=Масса class=user>182кг</td>... Как средствами C# найти эти строки и просуммировать массы всех товаров? подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9371 / 5421 / 914
11.11.2010, 20:21     Удаление слова из строки
Цитата Сообщение от asics Посмотреть сообщение
О да,и что же делать ?
ну во-первых можно в цикле слова искать (кстати, в Вашем варианте есть ещё один момент - если слово не найдётся, то вообще ничего не выведется), то есть как-то так:
C++
1
2
3
...
while ( ( i = s1.find(s2) ) != std::string::npos )
  s1.erase(i,s2.size());
Но раз по заданию все слова просто вывести надо, я бы так сделал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>

int main(){
    const std::string exclude("hello");
    std::string buf;

std::cout << "String: ";
    std::getline(std::cin, buf);

std::istringstream ist(buf);

std::cout << "Result: ";
    while ( ist >> buf )
        if ( buf != exclude )
            std::cout << buf << ' ';
    std::cout << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование