Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

List и абстрактный класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получение доступа к файлам папки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread24804.html
Товарищи программисты, поскажите, пожалуйста, каким образом получить имена файлов (всех, в том числе и подпапок) некоторой папки и как проверить, является ли некоторый файл обычным или папкой? Appreciate your attention!:-[
C++ Перевод программы с VB.NET на C++ Доброго времени суток! На просторах интернета я нашел исходный текст одной интересной программки. Смысл в том, что программа отвечает на вопросы, которые вводит пользователь. Своего рода AI(искусственный интелект) Исходник написан на Visual Basic.NET. Я дружу с VB.NET, но ближе мне C++ и поэтому я решил перевести прогу на C++. Вот исходный код на VB.NET: Module Module1 Public otvet As... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread24643.html
C++ Aero в программе
В стандартных программах Windows (просмотр изображений, выбор гаджетов боковой панели и т.п) видно, что у них прозрачен не только заголовок, но и их часть (либо окно целиком (как в выборе гаджетов)...).. Вопрос: как такое можно сделать в своей программе? (чтобы она была целиком / частично (не только заголовок) Аеро)?! Помогите, пожалуйста! :help::)
сортировка матрицы (столбцы матрицы в порядке убывания суммы их элементов) C++
ввод размерности матрицы c клавиатуры. Отсортировать столбцы матрицы в порядке убывания суммы их элементов
C++ Надо задать класс с машинами, чтобы на печать выводилось модель, скорость http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread24410.html
Завтра здавать лабу по информатике, а она не идёт помогите плиз. Что я не так делаю? Надо задать класс с машинами, чтобы на печать выводилось модель, скорость(если v<0,то ошибка),номер.Помогите!!!!! #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Что такое компилятор, и где его взять? Здравствуйте дорогие форумчане! Вот начал изучать по самоучителям С++ и сталкнулся с таким термином, как компилятор. Я так понял он преобразовает программу в рабочее состояние (если что-то не так поправте и объясните поподробней). И хотел бы узнать где его можно достать, и какие бывают разные компилятор и их предназначения. Буду очень благодарен и выслушаю каждый ответ, который вы мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
holmes
02.03.2009, 22:00     List и абстрактный класс
Доброго времени суток. Есть интересная ситуация. Допустим у нас есть абстрактный клас Book.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
class Book
{
public:
    Book(void);
    Book(char *a, char *b);
    ~Book(void);
    char name[20];
    char author[20];
    char *getName() {return name;};
    char *getAuthor() {return author;};
    virtual char *getPrice() = 0;
};

Book::Book(char *a, char *b)
{
    strcpy(name, a);
    strcpy(author, b);
}
И есть два класа которые от него наследуютса.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
    class BookStore: public Book
    {
    private:
        int price;

public:
        BookStore(int a, char *b, char *c):Book(b, c)
        {
            price = a;
        }

char *getPrice()
        {
            char str[20];
            return itoa(price, str, 10);
        }
    };

class BookLibrary: public Book
    {
    public:
        BookLibrary(char *a, char *b): Book(a, b){};

char *getPrice()
        {
            char str[20] ;
            strcpy(str,"The librery book");
            return str;
        }
    };
Создаем лист типа Book.

C++
1
list<Book*>* Store = new list<Book*>();
И теперь если в лист додать екземпляр BookStore, то переменная price не создаетса.

C++
1
(*Store).push_back(new BookStore(price, name, author));
Создаетса просто екземпляр Book. В чем может быть проблема?

Добавлено через 1 час 14 минут 25 секунд
Уже все нормально. Пременной не видно только во время дебага
Если ктото знает, помогите пожалуйста. Надо отсортировать етот лист по цене, но одновременно и по алфавиту. Там вроди надо функцию переписать, но не могу найти негде как.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование