Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

составить двумерный массив,сложить 2строку и 3столбец,найти сумму этих элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189820.html
посмотрите пожалуйста правильно ли я написал функцию для ввода и вывовы двумерного массива ? в лекциях вроде так в книжке тоже а на пк не хочет правильно работать( #define M 10 #define N 12 void put(int a,int *l,int*k) { int i,j; printf("Введите количество строк "); scanf("%d",l); printf("Введите количество столбцов ");
C++ Возврат объекта с полями-массивами в функцию Есть вот такой код: #include<iostream> using namespace std; const int MAX=9; class Money { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189812.html
C++ c++/алгоритм
Тема:Методы Сортировки Задание: 1.Разработать клиентские программы реализующие все приведенные алгоритмы сортировки. 2.Определить О-нотации указанных алгоритмов на основе эмпирического анализа.При этом рассмотреть варианты"средней" и "низкой"производительности.
C++ Матрицы и их разложения
Окунемся в мир численных методов. Задача такая: вычислять собственные значения этих самых матриц, чтобы их за ногу. Точнее говоря нужно сделать QR разложение методом матриц отражения. А я человек слоупочный. мне бы на пальцах алгоритм объяснить, а то Кирилл Юрьевич Богачев и его "Численные методы" вот никаким местом мне не помогли. Только запутали. Выручайте хлопцы... жэить хочу, универ...
C++ создать класс "матрица" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread189789.html
Помогите создать класс матрица, который содержит указатель на double, размер строк и столбцов, состояние ошибки. Как в этом классе мне создать два массива, заполнение которых производится с помощью функции randomize???? Дублирование тем запрещено правилами форума (п. 3.4). Не плодите одинаковых тем и именуйте их осмысленно.
C++ Вывести на экран сумму чисел, встречающихся в тексте Нужно написать программу, которая считывает текст с клавиатуры, и выводит на экран сумму чисел, встречающихся в тексте. Я написал такую, что складываются только однозначные числа; к примеру в строке " qwery123 qwert12" сумму будет равна 9 А надо чтобы сумма получилась 135, т.е многозначные числа тоже складывалисть..помогите, я хз как ) подробнее

Показать сообщение отдельно
Lerny
56 / 56 / 3
12.11.2010, 00:17     составить двумерный массив,сложить 2строку и 3столбец,найти сумму этих элементов
Вот просуммировал третий столбец:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
randomize(); // запускаем генератор псевдослучайных чисел
        const int n=3;
        int sum=0;
        int L[n][n];

for (int i=0;i<n;i++) // заполняем массив случайными числами
        for (int j=0;j<n;j++)
        L[i][j]=random(10); 

for (int i=0;i<n;i++) //выводим массив на перфоленту
        {
                for (int j=0;j<n;j++)
                cout << L[i][j]<<" ";  

cout <<endl;
        }

for (int i=0;i<n;i++) // суммируем элементы третьего столбца
        sum+=L[i][2]; 

cout << sum;
На этом примере попробуйте сумму второй строки получить.

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование