Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Взаимодействие cpp-dll и delphi-программы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Рекурсивный обход роботом плоской фигуры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread190188.html
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, в решении задачи на рекурсию. Необходимо, чтобы пользователь нарисовал какую-либо фигуру, поставил в неё робота, и тот обошёл бы её полностью, побывав на каждой клетке фигуры только один раз.
C++ Конструкторы,передача сообщений объектам и реакции объектов на сообщения в С++ Привет всем! Тему чуть-чуть понимаю,но задачу сделать не могу, вы не могли бы мне помочь с этим? вот задача:Создаваемый объект должен сообщать об ошибке и типе параметра сообщения,если значение параметра сообщения не является истинным. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread189875.html
C++ Обмен данными между процессами
При создании дочернего процесса при помощи функции BOOL CreateProcess ( LPCTSTR lpApplicationName, // имя исполняемого модуля LPTSTR lpCommandLine, // Командная строка LPSECURITY_ATTRIBUTES lpProcessAttributes, // Указатель на структуру SECURITY_ATTRIBUTES LPSECURITY_ATTRIBUTES lpThreadAttributes, // Указатель на структуру SECURITY_ATTRIBUTES...
Можно ли подключить в программу свои exe-файлы в языке си? C++
здрастуйте, господа программисты!!! не могли бы вы мне помочь: всегда было интересно: можно ли подкльчить в программу свои exe-файлы в языке си (например: #include"f1.exe" или #include<f1.exe>) заранее спасибо.
C++ С++ || C http://www.cyberforum.ru/cpp/thread189062.html
Здравствуйте. Мой один друг создает игры на GameMaker и он решил перейти на более высоки язык. Я ему предложил С++, а он хочет просто С. Подскажите что лучше для разработки игр.
C++ Нужен совет! Доброго времени суток! Возможно таких тем как эта было уже миллион.. но всё же, хотелось бы услышать ваше мнение. Поставил перед собой задачу научиться программировать. Цели на первое время - какие-нибудь маленькие программки на подобии таймера и т.п. Позже хотелось бы написать пару программ которые могли бы выполнять за меня действия.. ну что-то на подобии ботов.. боты эти будут работать с... подробнее

Показать сообщение отдельно
6a6kin
232 / 102 / 2

Взаимодействие cpp-dll и delphi-программы - C++

12.11.2010, 23:45. Просмотров 1114. Ответов 6
Метки (Все метки)

Есть программа, написанная на делфи, а также две длл: одна на с++, другая на делфи.
Программа передает параметр - указатель packed record.
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PToRec = ^TRec;
  TRec = packed record
    mybool: Boolean;
    dt: TDateTime;
    s1: String[20];
    s2: String[54];
    s3: String[26];
    num: Integer;
  end;
Экспортируемая функция принимает этот указатель и интерпретирует его как структуру вида:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#pragma pack(push, 2)
struct data
{
    bool        b1;
    double     d1;
    char        s1[21];
    char        s2[55];
    char        s3[27];
    int          i1;
};
#pragma pack(pop)
Однако, при заполнении структуры в cpp-длл, программа неправильно обрабатывает поля структуры(скорее всего, не совпадают адреса полей в спп и делфи)

Кто может подсказать, что неправильно и как правильно продебажить это дело? Исходников программы нету.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование