Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему оператор -- не воздействует на long double? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Генерация случайных вещественных чисел в диапазоне 0..1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread190215.html
Какнить можно заставить rand() работать по аналогии в Паскале, т.е. выдавать числа от 0 до 1 (0,000000054, 0,743325235, 0,0052411 и подобно)??? Или может библиотеку подскажите, или может функция у кого есть. Буду благодарен p.s. строго говоря, нужна случайная велечина с равномерным распределением на
C++ Как создать обычный файл exe, который могут открывать друзья. Всем доброе утро! Вопрос о том как сделать программу, которая запускалась бы одним файлом .exe. Создал программу (ну самую простейшую). #include <iostream> void main(){ printf ("hello world!\n"); system("PAUSE"); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread190204.html
Для каждого числа от 1 до n найти произведение его четных делителей C++
Для каждого числа от 1 до n найти произведение его четных делителей. Вот написал вроде чёт не то! помогите исправить плиз.. int main() { int n,pro=1,d=2; cout << "Enter N = "; cin >> n; for(int i=1; i<=n; i++) { if(n%d == 0)
Вычисление многочлена Лежандра C++
Добрый вечер. Уже несколько дней пытаюсь решить 3-ю задачу: Я новичок в C — первый курс только. Я не могу понять математического смысла, поэтому не получается запрограммировать. Напишите пожалуйста ее рекурсивно и итерационно.
C++ Возврат массива из функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread190185.html
Здравствуйте, Не пойму почему не работает данный код. Пишет cannot convert 'std::string*' to 'int*' in return По теории я жду адрес обработанного массива. В данном случае адреса a и temp должны быть равны. Подправьте, если я ошибаюсь Если работать с int массивами, все ОК. #include <iostream>
C++ функции с++ у меня есть программа которая находит количество дней между двумя датами. как написать эту программу с помощью функции которая делает тоже самое. а потом просто подключить эту функцию в главной функции main #include<iostream.h> #include<conio.h> void main() { clrscr(); long int a1,a2 ,b1,b2,c1,c2,s1,s2,sum,k1,k2; cout<<" Vvedit datu nomer 1;\n"; cout<<"\nvvedit den:" ;cin>>a1; подробнее

Показать сообщение отдельно
odip
Эксперт C++
7224 / 3286 / 58
13.11.2010, 20:27     Почему оператор -- не воздействует на long double?
Какая такая же ?
Компилятор использует CPU
У CPU есть 80-битный вещественный тип, который компилятор обзывает long double
Соответственно под любой ОС будет так же

Microsoft VS (видимо для совместимости со старыми версиями Windows) делает long double == double == 64-битное вещественное

Бывает тип 128-битный вещественный - binary128
Но насколько я знаю процы Intel/AMD аппаратно не поддерживают такой тип

Если тебе нужная большая точность - смотри в сторону длинной арифметики
Там будут хоть 1000-значные числа
Считать правда будет медленно

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование