Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сбалансированное двоичное дерево поиска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread190696.html
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть код. При компилировании выдаёт ошибку. Помогите исправить пожалуйста. avl.h #include <iostream> #include <cassert> using namespace std; //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// // Файл avl.h. // Шаблон класса avl_tree. Реализует двоичное дерево поиска с // балансировкой по высоте....
C++ Лучшие книги, для изучения c++ с нуля. Можете сказать книги, с которых вы начали изучать c++ ? Я из 10 класса. Программированием вообще не занимаемся... Можете подсказать какуй-нибудь книгу, простую в изучении. Легкую в понимании =) спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread190669.html
Удалить все отрицательные элементы C++
#include <iostream> using namespace std; int main() { int i=0, g=0, j=0, n=0; int arr; int scndArr; cout << "Input n: "; cin >> n;
Строка C++
Ввести строку. Найти в строке максимальное по размеру слово и вывести его на экран в обратном порядке. (просьба без замутов, max просто) Спасибо.
C++ описать структуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread190642.html
Народ помогите плиз никак не втуплю как написать данную прогу. Описать структуру студент имеющую следующие поля:фио, оценки по математике ,оценки по оа, оценки по информатике ,курс. Программа должна позволять добавить данные о студенте в файл, выводить информацию о всех студентах, об отличниках, хорошистах и двоечниках, реализовать в виде меню.
C++ Реализовать нормальный алгоритм Маркова: ошибка У меня странная ошибка, не могу понять в чем дело... #include<iostream> #include<cstring> #include<windows.h> #include<tchar.h> #include<string.h> //#include <string> using namespace std; class Alg_Mark подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4669 / 2495 / 321
13.11.2010, 20:33     Ошибка
Vaizardo, Вообще-то странный для этой задачи пример из интернета. Сейчас поясню: видимо для проверки слова на наличие символов из русского и латинского алфавитов одновременно использовалась функция bool correct(char ch). Если Вы ее переписали правильно, то она написана автором безграмотно. Вот ошибка:
C++
1
2
3
if ((ch >= 'a'&& ch <= 'z')||(ch >= 'A' && ch <= 'Z')&&(ch >='а'&& (ch <= 'я')||(ch >= 'А'&& ch <= 'Я')))
                  return false;
              else return true;
Если символ маленькая английская буква, то return false, else return true;
В общем эта функция всегда будет возвращать false если символ маленькая английская буква во всех других случаях будет возвращено true.
Если идти этим путем, то тогда лучше сделать что бы correct(char ch) возвращала true когда символ английский, и возвращала false когда символ русский. Тогда считав первую букву слова и узнав что возвращает на этот символ correct(char ch) дочитать остальные символы слова до конца (передавая эти символы в correct(char ch)) и если вернется что-то другое удалять слово.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование