Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Cannot open include file: 'stream.h': No such file or directory - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вопрос по знаку ; Реакция программы с применением этого знака и без него http://www.cyberforum.ru/cpp/thread190965.html
#include "stdafx.h" #include <conio.h> int main() { int fahr; for(fahr=0; fahr <= 300; fahr= fahr + 20) printf("%4d %6.1f\n",fahr,(5.0/9.0)*(fahr-32.0)); _getch();
C++ Заполнение структуры из файла в С++ как в С++ возможно осуществить заполнение массива структур из файла, где информация разделена ";"??? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread190735.html
Способы решения тривиальных/не тривиальных задач C++
Други! В этой теме я предлагаю выкладывать свои способы решения тривиальных/не тривиальных задач и стремиться к элегантности их решения, то бишь к совершенству кода. Это будет способствовать...
Взаимодействие cpp-dll и delphi-программы C++
Есть программа, написанная на делфи, а также две длл: одна на с++, другая на делфи. Программа передает параметр - указатель packed record. PToRec = ^TRec; TRec = packed record mybool:...
C++ Конструкторы,передача сообщений объектам и реакции объектов на сообщения в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread189875.html
Привет всем! Тему чуть-чуть понимаю,но задачу сделать не могу, вы не могли бы мне помочь с этим? вот задача:Создаваемый объект должен сообщать об ошибке и типе параметра сообщения,если значение...
C++ Обмен данными между процессами При создании дочернего процесса при помощи функции BOOL CreateProcess ( LPCTSTR lpApplicationName, // имя исполняемого модуля LPTSTR lpCommandLine, //... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kovy
7 / 7 / 0
14.11.2010, 19:35  [ТС]
и еще, может быть немного не в тему. Вот написал малость... объясните, можно ли таким способ подсчитать количество пробелов? В этой конкретной программе не считается, и в теории я понимаю почему, но может можно что-то исправить?
p.s. Я понимаю, что можно посчитать через простой массив, по циклу пройти каждый символ, и если равно пробел, то счетчик ++. Но мне интересно, можно ли это осуществить именно таким методом - через указатели.
Просто пытаюсь разбраться с указателями, и пока как то 50/50... не очень понимаю зачем они вобще нужны..

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

void main()
{
    int u=0, e=0;
    char *s;
    char p[100];
    s=p;
    printf ("POINT_%d\n",++u);
    printf ("Vvedite stroky\n");
    printf ("POINT_%d\n",++u);
    scanf ("%s", s);
    printf ("POIN_start of 'for'\n");
    for (;*s;s++) {printf ("POINT_ %d\n",++u); if (*s==' ') ++e;}
    printf ("POINT_end of 'for'\n");
    printf ("%d\n", e);
}
p.p.s - контрольные точки расставлял, т.к. сначала программа была без
C++
1
2
char p[100];
    s=p;
и не работала. вот смотрел, в каком месте слетает.

p.p.p.s. - не подскажите, что прописать надо, что бы в выводе поддерживался русский текст? вроде там 1 строчку прописываешь всего и всё ок)
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование