Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строка. модификация строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчитать количество слов оканчмвающихся на символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread191752.html
Народ подскажите Написал программу функция подсчета слов оканчивающихся на символ работает , но при изменении условия программа счатает пробелы, хоят должна считать только слова оканчивающиеся на символ.... Написатьпрограммуна языке C++, реализующиюперегруженнуюфункциюxcount, получа- ющую в качестве аргумента или массив целых чисел, или символьную строку, и возвраща- ющую количество...
C++ Найти в каждой строке матрицы наибольший элемент и поменять его местами с элементом главной диагонали Дана целочисленная квадратная матрица. Найти в каждой строке наибольший элемент и поменять его местами с элементом главной диагонали. (использовать iostream.h) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread191750.html
C++ Удалить часть символьной строки, заключенной в скобки
Удалить часть символьной строки, заключенной в скобки (вместе со скоб¬ками). (использовать iostream.h)
Элементарные вещи,которые не могу понять... C++
Приветствую всех. Начал изучать Си++,и возникли вопросы,на которые не как не могу найти ответы 1) Как сделать так что бы при нажатие enter курсор не переходил вниз,а переходил на право... например: Программа просит ввести 3 числа вводим первое: 1 (нажимае enter) курсор стоит на этой же строке только правее,а не переходит вниз. как только не пытался и cin>>a>>b; и cin>>a;b; и cin>>a; ...
C++ Обработка массивов разной размерности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread191734.html
Найти суммы нечетных отрицательных элементов каждой строки матрицы A(3,3) и сохранить их в массиве B.
C++ менюшка на С++ нужно сделать менюшку, в которой будет 5 областей разных цветов с разным текстом, и зависимости от того, на какую из частей менюшки пользователь щелкнул мышкой, будет выполняться соответствующее условие. прошу указать направление в котором мне нужно двигаться, и желательна часть работающего кода программы(как пример). я человек щедрый - за помощь тыкну спасибку)) подробнее

Показать сообщение отдельно
vaselo
19 / 19 / 1
15.11.2010, 22:17     Строка. модификация строки
Доброго времени суток! У меня есть маленькая ф-ция, которая должна удалять заглавные буквы. работала она у меня, определяя, находится ли итый символ в промежутке от А доЯ иА до ЗЕТ, заменяла на пробел, а потом уже удаляла его. но это очень длинный путь, попробовал упростить, не выводит результат, вроде должно быть правильно...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
{
    char str[128];
    cout<<"Vvedite vash text"<<endl; 
    cin>>str;//gets(str);

int n=strlen(str),i=0,j;
        for (j=0; j<n; j++ )
        {if(isupper(unsigned char(str[i]))) //добавил ансайнед, чтоб определяло и в русском языке заглавную
            {str[i++] = str[j];}

if( i < n )
            str[i] = '\0';}

cout<<str;
}
заранее спасибо за помощь!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Если кому интересно, то я сделал ее уже вот так: первая - замена латиницы * и второе -удаление больших букв

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <string>

using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;
int zvezda()
{
    char s[128];
    cin>>s;//gets(s);
    for(int i=0; i<strlen(s);i++)
        {if(s[i]>='a'&& s[i]<='z'|| s[i]>='A'&& s[i]<='Z')
        s[i]='*';}
    cout<<s;
    return  0;}
void up()
{
        char str[128];
        cin>>str;//gets(str);

int n=strlen(str),i=0,j;
        for (j=0; j<n; j++ )
        {if(islower(unsigned char(str[j])))
           str[i++] = str[j];
        if (i<n)
            str[i]='\0';
        }
cout<<str;
}
int main()
{ 
int sw;
cout<<"1_Zamena latinicy znakom *"<<endl<<"2_Udalenie bolshy bukw"<<endl<<"0 dlya vyhoda"<<endl<<"Sdelaite swoi vybor: ";
cin>> sw;
switch(sw)
{
    case 1:zvezda();break;
    case 2:up();break;
    case 0:return 0;break;
}
getch();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование