Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод целой и дробной части - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ рекурсивные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192403.html
Дано натуральные числа n,m ; найти НОД(наибольший общий делитель) . Использовать программу, которая содержит рекурсивную процедуру вычисления , которая базируется на соотношении НОД(m,n)=НОД (n,r ) , где ,r —остаток от деления m на n.
C++ Указатели . Динамические массивы 12. 1)Реализовать с использованием массива двунаправленное кольцо (пересмотр возможен в обе стороны, от последнего элемента можно перейти к первому). 2) Распечатать полученный массив, начиная с К-ого элемента и к К-1 ( по кольцу влево). 3) Прибавить в кольцо первый и последний элементы. 4) Распечатать полученный массив, начиная из К-ого элемента (и к К+1 по кольцу вправо). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192402.html
C++ Сортировка в структуре
По заданию нужно ввести данные в структуре, отсортировать по цене (от наименьшей к наибольшей) и вывести. На сортировке засыпался, прошу помощи. Заранее спасибо. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> using namespace std; struct sale { char name ;
C++ Вывести номера столбцов матрицы с наибольшим количеством четных элементов
Дана матрица n x m (n,m<=100). Нужно вывести номера столбцов матрицы с наибольшим количеством четных элементов. И вот непосредственно с поиском номера столбца я что-то намудрил, не могу найти ошибку. Помогите, пожалуйста, кто чем может x_x #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std;
C++ Динамические массивы и функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192341.html
Динамические массивы и это все с функциями в С++ 1. Добавить после каждого четного элемента элемент со значением 0(одномерный массив) 2. Удалить все строки, в которых есть хотя бы один нулевой элемент(двумерный, тоесть матрица) Помогите пожалуста((((
C++ Ограничение доступа к файлу Короче такая ситуация Есть 2 процесса 1)my_proc.exe(моя программа), 2)game_proc.exe(программа написанная не мной - исходника нет)() -> запускаю my_proc.exe, он создаёт файл (blablab.zip) -> my_proc.exe запускает game_proc.exe -> game_proc.exe сканирует определённую папку на zip архивы -> читает этот файл. Так вот главный вопрос, как сделать чтобы доступ к этому файлу имели только эти 2... подробнее

Показать сообщение отдельно
Shtolz
5 / 5 / 0
16.11.2010, 22:10     Вывод целой и дробной части
m/n- исходная дробь m'-сокращенный числитель n' - сокращенный знаменатель

m' = m/NOD(m,n)
n' = n/NOD(m,n)

m'/n'- сокращенная дробь

если m' > n' то целая часть = целочисленное деление m' на n' а дробная = остаток от деления m' на n' деленное на n'

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование