Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Максимум среди сумм элементов диагоналей матрицы: исправить - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ callback метода класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192704.html
Предыстория: нужно последовательно запускать несколько однотипных циклов большой степени вложенности, в теле которых вызывать разные функции. Т.к. вроде бы переписывать циклы (тем более громоздкие по STL-ным контейнерам) плохо, то я решил сделать одну функцию, в которой реализуется цикл, в теле которого вызывается переданная в качестве параметра callback-функция. Все эти функции имели отношение...
C++ кривой Безье написать проектную процедуру создания кривой Безье, Желательно в С++ Добавлено через 17 часов 16 минут помогайте срочно надо(( я не знаю как сделать .... ил дайте ссылку на информацию как ее сделать! Добавлено через 9 часов 13 минут выручайте.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192259.html
C++ Алгоритмы_классы_объекты
Составить описание класса для определения одномерных массивов строк фиксированной длины. Запрограммировать такие методы класса: 1)Контроль вывода за пределы массива 2)Слияние двух массивов за исключением повторяющихся элементов 3)Вывод всего массива
C++ Поиск матрицы в матрице
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как написать программу, чтобы считала, сколько раз одна матрица встречается в другой! Может кто-то писал что-то подобное...Не могу ничего придумать((
C++ Контейнеры и итераторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread191785.html
Тема: иерархия объектов и группа. Итераторы. Задание: Имена всех монархов на заданном континенте.

Показать сообщение отдельно
fristicol
6 / 6 / 0
17.11.2010, 21:21     Максимум среди сумм элементов диагоналей матрицы: исправить
Задача, выводит максимум среди сумм элементов диагоналей матрицы.

Помогите, пожалуйста исправить что бы нормально выводилась матрица, столбцы, строки.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream.h>
class diagonal {
int matr[100][100];
public:
int n;
int sum; 
diagonal();
void inp();
int summ(int x,int y);
};
diagonal::diagonal() {
cout<<"Input n:";
cin>>n;
}
void diagonal::inp(){
for (int i=0;i<=n-1;i++){
for (int j=0;j<=n-1;j++) {
cout<<"\nInput ["<<i<<","<<j<<"] element :";
cin>>matr[i][j];
}
}
}
int diagonal::summ(int x,int y) {
sum+=matr[x][y];
return sum;
}
void main() {
diagonal dig;
dig.inp();
int x;
for (short a=1; a<=2; a++) {
x=0;
for (int nd=1; nd<=dig.n-2; nd++){
x+=1;
dig.sum=0;
if (a==1) for (int i=0; i<dig.n-x; i++) dig.summ(i+x,i); 
else for (int i=0; i<dig.n-x; i++) dig.summ(i,i+x);
cout<<dig.sum<<" ";
}
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование