Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

code blocks и кодировка windows 866 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Простой калькулятор в объектно-ориентированном стиле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193100.html
Здравствуйте. А можно написать совсем простой калькулятор типа: Введите 2 числа Выберите операцию Результат с классом? Конструкторы, деструктор. Вроде простенькая программа. А вот как это сделать именно с классом не очень понятно.
C++ Совершенные числа Натуральное число называется совершенным, если оно равно сумме всех своих делителей, кроме себя самого. Число 6 является совершенным, так как 6=1+2+3. Число 8 – не совершенное, так как 8?1+2+4. Дан целочисленный массив А. Найти все элементы массива, являющиеся совершенными числами. Вывести на экран значения, индексы и все делители найденных элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193094.html
Бинарные деревья C++
Здравствуйте!! Передо мной стоит не простая задача....Описать класс, реализующий бинарное дерево, обладающее возможностью добавления новых элементов, удаления существующих, поиска элемента по ключу, а также последовательного доступа ко всем элементам. Написать программу, использующую этот класс для представления англо-русского словаря.... я ужасно не дружу с бинарными деревьями!! Нашла...
C++ матрица
Задание такое,необходимо сформировать матрицу размером n*m, а затем переставить строки так, что бы на главной диагонали матрицы были расположены элементы наибольшие по обсолютной величине. я загряз уже в самом начале, я незнаю как задать двумерную матрицу, а уж тем более потом и ещё отсортировать, если кто может помочь, то помогите плиз.. вот я кое что придумал но там где я пытаюсь...
C++ Найти сумму модулей элементов массива, расположенных после первого положительного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193063.html
типичная задачка: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1. номер максимального по модулю элемента массива; 2. сумму модулей элементов массива, расположенных после первого положительного элемента. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых лежит в интервале , а потом – все остальные. некорректно...
C++ циклы функций isdigit, insert никак не могу разобраться как дописать следующие функции: int isdigit(char c) { insert(char *s, char c, int i) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Zirgo
0 / 0 / 0
18.11.2010, 09:56     code blocks и кодировка windows 866
вобщем поставил code blocks, начал осваивать, наткнулся на проблему с кодировкой, вот самый простой пример

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    int x;
    cin >> x;
    cout << "Значит x=" << x;
    return 0;
}
при выводе в консоль вместо русского- козябалки)
вот и озадачился вопросом добавления кодировки windows 866
собственно хотелось бы узнать где в code blocks хранятся кодировки
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование