Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Lotus Notes/Domino: Программирование
Войти
Показать сообщение отдельно
somstomtym o shyrvomymko
0 / 0 / 0
29.06.2006, 11:00 0

Безопасность *.nsf

29.06.2006, 11:00. Просмотров 27165. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от nor
Используя nsf c определенной dll и минуя ACL бд я добавил группу типа "Person group" c уровнем доступа "Manager" и со всеми возможными ролями в тех бд, в acl которых моя учетная запись никоим образом не была прописана, т.е. в которых по умолчанию (- Default - ) имел доступ "No Access". В тех же ACL бд, в которых эта группа уже существовала, ее уровень доступа также был повышен до уровня "Manager". Таким образом в обход ACL я получил доступ мэнэджера в тем бд, к которым прежде я доступа не имел либо имел ограниченный доступ.
Как такое может быть?
Если у злоумышленника есть физический доступ к серверу, вся безопасность идет лесом (тут Lotus мало отличается от прочих клиент-серверов, разве только наличием встроенного шифрования). Даже ДиЛяЛьки подменять не надо: просто открыть базу "локально" и вписать в ACL все, что угодно

Вернуться к обсуждению:
Безопасность *.nsf
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
29.06.2006, 11:00

Поврежденный файл nsf
Здравствуйте, У меня есть поврежденный файл NSF, я не знаю, что произошло с...

Bootmark.nsf (bookmark 8.5)
Привет всем! У меня возник вопрос. и так есть некая стандартная база лотуса...

Dll и Nsf Hook
Уважаемые! Моя история такова: я пытаюсь (первый раз в жизни) написать NSF...

0
Другие темы раздела
Lotus Outline http://www.cyberforum.ru/lotus-programming/thread2075143.html
Товарищи а как можно выводить кол-во документов в Outline напротив папки или представления??? Так как это сделано в стандартном шаблоне Mail-ловской БД в 6-ке. Только там отображается кол-во...
Lotus Права доступа Можно ли изменить поле $Readers? Ситуация: разработан новый дизайн БД, в котором добавлены некоторые роли. Если раньше поле $Readers содержало А,В то теперь нада А,В,С. С новыми доками все... http://www.cyberforum.ru/lotus-programming/thread2075142.html
Копирование импорированных рисунков Lotus
Есть поле типа RichText в которое импортируются картики в формате jpg. Картинок может быть несколько. Вопрос! как на LS импортировать эти картинки в новый документыв такое же RichText поле?
Lotus Field Create
Плз, подскажите как по какому-либо событию на форме создавалось поле (изначально его НЕТ в форме), которое пользователь мог видеть и редактировать.Спасибо.
Lotus Нестандартный отчёт без шаблона совсем http://www.cyberforum.ru/lotus-programming/thread2075139.html
Всем здравия и благополучия! Возникла нереальная задача. Следует без шаблона екселевского файла построить отчёт изображенный на рисунке report.JPG. Как организовать нормально циклы? С шаблоном...
Lotus Отчет в Worde При передаче больших данных (данные больше 256 символов) в отчет Worda что-то их урезает до строки длинной 256 символов. Меньше передать можно, больше не получается. Возможен, ли такой случай что... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование