Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

=+ или += - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задание на тему Указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193367.html
требуется решить такую задачу на C++ : Имеются N-точек, соединенных отрезками. Составить программу, находящую наименьший путь от одной точки до другой. Для реализации желательно воспользоваться...
C++ Треугольник Вот такая вот задача: Написать подпрограмму-функцию для определения того, можно ли из двух отрезков a и b, заданных в основной программе, и третьего, вводимого с клавиатуры построить прямоугольный... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193356.html
Как менять строки местами? C++
добрый день!! вот дали мне заданине.. в квадратной матрице поменять местами строки где есть мин значение.. со строкой в которой максимальное значание.. дошел я до того момента где прога...
структуры C++
здравствуйте! Ввести данные. Отсортировать список студентов по принадлежности к кафедре. В рамках кафедры разместить информацию по алфавиту. Вывести результаты сортировки. тоесть выбираем кафедру...
C++ Стек. Исправить ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193342.html
Здравствуйте!!! впервые работую со стеками, не могли бы мне исправить ошибку в коде!!! заранее благодарен!!! #include <iostream> #include<stack> #include<queue> #include<deque> #include...
C++ Матрицы в TC.Транспонирование матриц Написать программу выполняющую операцию А^t+5B-3C. Полученную матрицу вывести на экран. Ввод матриц с клавиатуры. Со сложением и вычитанием более мение понятно, но вот как сделать транспонирование... подробнее

Показать сообщение отдельно
Лилот

=+ или += - C++

18.11.2010, 17:58. Просмотров 255. Ответов 1
Метки (Все метки)

Пожалуйста помогите. Я начинаю изучать C++ и столкнулся со следующим недоразумением: в ходе урока написал такую программку:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
// Программа Fahrenheit to Celsius

#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <clocale>

using namespace std;

int main()
{
   setlocale(LC_CTYPE,"Russian");

float c; //переменная хранящая ввод пользователя
   float average; //переменная для хранения среднего значения

for (int i = 0; i < 3; i++)
    {
      cin >> c;
      average =+ c;
    }

cout << "Среднее значение температуры за три дня равно " << average/3 << "\n";

_getch();
   return 0;
}
Там есть строка
C++
1
average =+ c;
программа работает так, как и должна.
Но более опытные товарищи кричат, что я дурак и должно быть вот так
C++
1
average += c;
Я следую совету и исправляю код как сказано. Но теперь отладчик выдаёт
Run-Time Check Failure #3 - The variable 'average' is being used without being initialized.
Объясните пожалуйста, в чём прикол?

P.S. У меня Microsoft Visual C++ 2010 Express
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование