Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить нулями элементы массива, модуль которых при делении на p дает в остатке q - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка и вывод массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192780.html
#include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ В произвольном тексте, содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, удалить из слова первую буву. Такая вот задача: В произвольном тексте, содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, удалить из слова первую букву. Полученный текст напечатать. Помогите решить, пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192779.html
Умножение=сложение и сдвиг C++
Доброго времени суток У меня возникла такая вот ситуация) Нужно реализовать умножение двух чисел, которые вводяться с клавиатуры, через сложение и сдвиг. Я перевел оба числа в двоичную систему, и ,к примеру, первое мое число - это массив А (состоит из 0 и 1), а второе число - массив B(состоит из 0 и 1). Теперь надо как-то суммировать и сдвигать, придумать цикл какой-то что ли... Помогите,...
C++ Заполнение массива тремя числами
Как поставить проверку на ввод чисел? Что бы матрицу NxM можно было заполнить только тремя цифрами (1,0,-1) Как это на Си будет выглядеть?
C++ модуль Масивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread192759.html
помогите написать код программы одномерн. Масив : Дано натуральне число N і одновимірний масив A1, A2, …, AN цілих чисел. Знайти три не розташованих поруч числа, добуток яких дорівнює P (визначається користувачем). Двумерный Масив : Дано матрицю A розмірності M на N і матриця З розмірності N на K. Знайти добуток (вектор) матриці A на той стовпець матриці З, сума елементів якого...
C++ алгоритм поиска арифметической прогрессии в одномерном массиве на С Программа получает массив целых чисел, проверяет сколько есть последовательностей возрастающих на единицу чисел в массиве (минимум два числа). На выходе должно быть количество последовательностей и первая самая длинная последовательность. например в массиве 12 3 4 23 5 46 5 6 7 78 67 68 134 45 46 47 67 11 выдаст количество - 4 длинная серия 5 6 7 буду очень признателен за помощь подробнее

Показать сообщение отдельно
RUSya82
236 / 114 / 3
18.11.2010, 19:15     Заменить нулями элементы массива, модуль которых при делении на p дает в остатке q
Цитата Сообщение от Gban26 Посмотреть сообщение
Я конечно точно не знаю, но по моему функции mod в Си не существует
C++
1
2

#define mod(A) (A>0 ? A : -A)
А это я зачем написал?
Это макрос определения модуля. Так сказать функция. И в чем её плюс - не зависит от типа данных.

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование