Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лэйс на с++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отцентровать слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193289.html
Нужно ввести слово и отцентровать его, то есть сделать так, чтобы оно было посередине экрана. Помоги чем-нибудь, пожалуйста....
C++ Определить количество членов последовательности а1, ..., an, имеющих нечетные порядковые номера Определить количество членов последовательности а1, ..., an, имеющих нечетные порядковые номера, при этом будучи кратными 3 и не кратными 5; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193286.html
C++ работа с файлами последовательного доступа на языке С++
максимальный из отрицательных элементов целочисленного файла. помогите плиз)))))
ошибка в лабе не находит #include<iomanip.h> #include<conio.h> C++
Само задание: Услуги телефонной сети оплачиваются по следующему правилу: за разговоры до A минут в месяц-C руб. а разговоры сверх установленный нормы оплачиваются из расчётов С руб. за минуту. Написать программу,высчитывающую плату за использование телефона для введенного времени разговоров за месяц. Вот код программы: #include<iomanip.h> #include<conio.h> main() { clrscr(); int...
C++ указать путь к файлу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193267.html
есть папки bin //тут экзешник etc // здесь файл с настройками как указать путь к файлу с настройками? тоесть надо выйти из директории bin и зайти в etc
C++ Найти min число в списке(Динамическая память) Всем привет!! Очень прошу помочь мне с заданием. Спасибо. Написать программу, которая размещает в динамической памяти данные − действительные числа − в виде списка. Список создается путем последовательного добавления новых элементов в конец (или начало) списка (окончание ввода определяется отдельным запросом). Программа должна вывести весь список на экран и, кроме того найти минимальное число,... подробнее

Показать сообщение отдельно
NightmareZ
1336 / 559 / 37
19.11.2010, 04:29     Лэйс на с++
Цитата Сообщение от volovzi Посмотреть сообщение
NightmareZ, если имеешь смелость других в кавычки заключать, то вот тебе повод для размышления:
Да, сделай это, придирись к мелочам

"Синглтон" твой на самом деле не синглтон, потому что не запрещён конструктор копирования. К тому же работа с синглтоном через "getInstance" — дурной тон. Нужно оборачивать вызовы в статические методы.
Я рад за тебя, что ты разглядел где-то там синглетон, а также рад, что ты знаешь этот паттерн, но какбэ я и не собирался синглетон делать. Мне нужно было две вещи: удобная инициализация map и несколько функций для работы с ним, что я и сделал. А то, что это не вписалось в рамки твоего мировозрения - могу лишь пособолезновать.

Да, я мог бы использовать список инициализации, но подумал, что целевой компилятор вполне может их не поддерживать, потому не стал.

Далее, если работа со строковыми итераторами ещё вопрос спорный (тебе, конечно же, известно, что строковые итераторы имеют очень ограниченную область применения)
Развивай мысль, я тебя плохо понимаю. Только, плиз, о том, что касается непосредственно задачи, а не какие-нить неоретические измышления, как было выше по поводу паттернов.

то использование постфиксного инкремента — одназначная лажа.
С этим соглашусь.

Ну и, наконец, совершенно неинформативные сообщения. Пользователю пофиг на стек, ему нужно знать, какие данные он ввёл неправильно, и как эту ситуацию исправить.
Говорят, когда не к чему особо придраться, придираются к пунктуации, грамматике и "неинформативным сообщениям".

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование