Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Небольшая странность в "Hello World!" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оси координат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193665.html
Привет всем. Продолжаю я мучать графику на Визуале С++. Задание состоит в следующем: разработать программу для построения графика функции с осями координат по заданным во внешнем файле точкам. Считывает из файла моя прога нормально, выводит на экран значения в ListBox, затем рисует график по точкам с помощью LineTo. НО! Не знаю,как задать и нарисовать оси координат. Пробовала несколько...
C++ таймер на с++ програма должна работать с 2мя файлами Формат входных данных В первой строке записано текущее время в формате ЧЧ:ММ:СС (с ведущими нулями). При этом оно удовлетворяет ограничениям: ЧЧ - от 00 до 23, ММ и СС - от 00 до 60. Во второй строке записан интервал времени, который должен быть измерен. Интервал записывается в формате Ч:М:С (где Ч, М и С - от 0 до 109, без ведущих нулей). Дополнительно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193660.html
сложение Элементов числа, шахматная доска, счастливые числа))) C++
Всем Доброго времени суток. Первая программа заключается в том что с клавиатуры вводится число например 45644, нужно занести его или в масив чисел или в строку, и отуда все елементы сложить между собой, в ответе останется одно число 4+5+6+4+4=9+6+8=15+8=6+8=14=1+4=5. Вторая программа может у когото есть готовый исходник: Даны обозначения двух полей шахматной доски, на которых стоят конь и...
кнопка загрузки C++
подскажите как написать кнопку загрузки чтобы был паказан путь(типа проводника) если можно пример!:)
C++ функция days http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread193645.html
Напишите функцию days с переменным количеством параметров, которое находит количество дней, которые миновали между двумя датами (параметрами функции являются даты в формате "дд.мм гг"). Дублирование тем запрещено правилами форума (п. 3.4). Не плодите одинаковых тем.
C++ Приложение для вычисления значения арифметического выражения Здравствуйте , подскажите пожалуйста как решить вот эту задачу : Создать приложение для вычисления значения арифметического выражения, которое может включать в себя действительные числа, а также круглые скобки и следующие операции: +, -, *, /, ^ (возведение в степень). Вычисления должны производиться с учетом скобок и приоритетов используемых операций. подробнее

Показать сообщение отдельно
Japanese
9 / 9 / 1
19.11.2010, 06:53     Небольшая странность в "Hello World!"
Начал изучать C++ по учебнику "Джесс Либерти - Освой самостоятельно С++ за 21 день"
И сразу же столкнулся с проблемой:
в книге имеется исходник программы "Hello World!", автор говорит что после компиляции и запуска программа должна вывести на экран в дос окне слова "Hello World!"
этого не произошло. Окно появилось и сразу закрылось.
Вот исходник из книги:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    cout<<"Hello World!\n";
    return 0;
}
Тогда я заместо
C++
1
return 0;
вставил
C++
1
_getch();
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

int main()
{
    cout<<"Hello World!\n";
    _getch();
}
Программа не закрылась из-за того что
C++
1
_getch()
ждал нажатия любой клавиши.

Так вот мне непонятно одно: если автор написал в своем исходнике
C++
1
return 0;
это значит что у него программа сразу не закрылась? Если так, то почему же у меня закрывается при использовании
C++
1
return 0;
?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование