Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Одномерные массивы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25195.html
В векторе из 20 элементов переставить элементы так, чтобы сначала располагались все отрицательные элементы, а после этого все другие элементы, без нарушения порядка их следования. Даже не знаю с чего начать,помогите пожалуйста
C++ Системные требования
В условии задачи есть ограничение: 20 секунд на тест (компьютер класса Celeron-315, 1 Gb RAM) Как узнать, сколько программа использует памяти, и вообще, какие для какой-нибудь программы должны быть минимальные системные требования?
C++ Ошибки при компиляции в ТС 3.0 День добрый. Возникла такая проблема. Создается проект на Turbo C 3.0. В проект включается много отдельных файлов, как *.C, так и внешних библиотек (*.lib). В некоторых файлах происходит подключение дополнительных модулей (стандартных и извне) и т.д. и т.п. Так вот. При компиляции проекта, все файлы компилируются без проблем. При запуске MAKE выдается множество ошибок следующего... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25148.html C++ Вычислить сумму элементов массива (состоящего из N элементов) расположенных после минимального элемента #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> int main() { int i, summ=0, index = 0; const N=16; double mas = {1.2, -1.8, -4.5, 8.5, -0.1, -0.9, 9.7, -9.8, 0.2, 3.5, 5.7, -3.8, -6.0, 4.2, 4.3, -5.1}; int min = mas; for (i=0;i<N;++i) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25146.html
C++ Операторы While & Do
Такая проблемка, дали задачу, мол сделать одномерный массив из 5 чисел, и вывести сумму всех элементов, + среднее арифметическое, сделал, сдал, а мне говорят, что в это лабе нужно использовать обязательно : While & Do, а я блин пропустил эту лекцию, и не знаю как, в нете глянул, толком не понял... Пожалуйста, кто знает влепите сюда их. Можно с комментариями =) вот моя лаба : #include...
C++ Удаление динамического массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25131.html
Здравствуйте! Имею следующий вопрос: создаётся массив таким образом: int elCount = 10; double* x = new double;
C++ Среднее арифметическое положительных элементов в каждой строке Дан двумерный массив состоящий из N строк и M столбцов.Элементы массива имеют вещественный тип.N<=20.M<=10.найти среднее арифметическое положительных элементов в каждой строке. я понимаю что это легкое задание,но я толком ничего не понимаю и не знаю как делать.буду очень вам благодарна если вы мне все как можно проще подробным образом объясните https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25124.html Динамические массивы C++
Помогите сделать задание пожалуйста , люди. Никак не могу понять как это оживить это... Язык: С++ MS VS: Win32 Console Aplication Само задание звучит примерно вот так - Сформировать одномерный динамический массив (сформировал). Используя заданное число К , производить циклический сдвиг значений массива на К позиций вправо. Использовать временный динамический массив размером К.
C++ Одномерные массивы и указатели В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) количество элементов массива, лежащих в диапазоне от А до В; 2) сумму элементов массива, расположенных после максимального элемента. Упорядочить элементы массива по убыванию модулей элементов. Помогите разобраться! только только начинаю вникать в работу С++. подскажите пожалуйста!!! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25102.html C++ Перегрузка "operator +" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25101.html
Прив, подскажите, как организовать перегрузку, чтобы работало, как надо. У меня такая проблема a=3 b=4 c = a+b a=3 b=4 c=7 ----------- а в моем коде выходит что пока оно складывает оно сразу и приравнивает a=3 b=4
C++ Применение циклов, условных операторов
Я будущий студент компьютерных наук я ни разу не сталкивался с С++,и мне приходится изучать самостоятельно прогу и мне нужно решить несколько заданий мне главное узнать как пишется полностью программа и думаю что дальше я разберусь в книгах нет таких примеров что мне нужно. помогите ПОЖАЛУЙСТА решить задания 1. Применение циклов, условных операторов 2. "Одномерные массивы" В векторе из...
C++ Проверить,число введено или нет. Ребята а как проверить ввел я число в массиве или символ??? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread25054.html
Maniac
Эксперт С++
1464 / 965 / 160
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 2,820
Записей в блоге: 1
06.03.2009, 20:01 0

Вычисление разности двумерных массивов. - C++ - Ответ 112307

06.03.2009, 20:01. Показов 1972. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Бартимеус Посмотреть сообщение
А что значат звездочки?
то что ф-ция возвращает указатель на указатель(2х мерный массив)
вот для примера рабочий код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
#include <iostream>
using namespace std;
 
template<typename T> inline int arrlen(T *arr)
{
    return static_cast<int>(_msize(arr)/sizeof(T));
}
 
int **arrCreate( const int,const int );
void arrFree( int** );
void arrInput( int** );
void arrOut( int** );
 
 
int main ()
{
    const int row = 2;
    const int col = 2;
 
    int **arr = arrCreate(row,col);
    arrInput(arr);
    arrOut(arr);
    arrFree(arr);
 
    return 0;
}
 
int **arrCreate(const int row,const int col)
{
    if((row > 0))
    {
        int **arr = new int*[row];
        for(int i = 0; i < row; ++i)
        {
            arr[i] = new int[col];
        }
        return arr;
    }
    else
        return 0;
}
void arrFree(int **arr)
{
    if(arr != 0)
    {
        int lenrow = arrlen(arr);;
        for(int i = 0; i < lenrow; ++i)
            delete[] arr[i];
        delete[] arr;
    }
}
void arrInput(int **arr)
{
    if(arr != 0)
    {
        int lenrow  = arrlen(arr);
        int lencol  = arrlen(arr[0]);
        for(int i = 0; i < lenrow; ++i)
        {
            for(int j = 0; j < lencol; ++j)
            {
                cout<<"arr["<<i<<"]"<<"["<<j<<"] = ";
                cin>>arr[i][j];
            }
 
        }
    }
}
void arrOut(int **arr)
{
    if(arr != 0)
    {
        int lenrow  = arrlen(arr);
        int lencol  = arrlen(arr[0]);
        for(int i = 0; i < lenrow; ++i)
        {
            cout<<"[ ";
            for(int j = 0; j < lencol; ++j)
                cout<<arr[i][j]<<" ";
            cout<<"]"<<endl;
        }
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Вычисление разности двумерных массивов. C++
2
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.03.2009, 20:01
Готовые ответы и решения:

Какие есть виды массивов (кроме одномерных, двумерных и двумерных ступенчатых массивов)?
Какие есть виды массивов (кроме одномерных, двумерных и двумерных ступенчатых массивов)? И почему...

Вычисление разности двух массивов с помощью функции
написать прогу для вычисления разности двух массивов с помощью функции.

Использование двумерных массивов
вроде компилируется, но когда программа загружается, то она выбивает, пишет остановка #include...

Обработка двумерных массивов
3*7 размер массива

12
06.03.2009, 20:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.03.2009, 20:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Обработка двумерных массивов
Заполнить случайным образом целыми числами из диапазона двумерный массив, содержащий 6х9 элементов...

Обработка двумерных массивов в C++
Помогите переделать код,чтобы я смог использовать #define и вводить любые значения(строк,столбцов)...

Сложение двумерных массивов
помогите пожалуйста с прогой!!! Написать функцию, которая складывает соответствующие элементы...

Сравнение двумерных массивов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что сделать с кодом. Я так понимаю, ошибка в не дописанной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru