Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

замена символа при выводе из файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ неприятности с кодировкой! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194203.html
HerProject.cpp: главный файл проекта. #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "iostream" #include <conio.h> #include <ctype.h> #include <string> #include <windows.h> using namespace std;
C++ Перевести с pascal Помогите перевести программу с Паскаля на Си++ Program Negative; var a, b: arrayof String; i, j, n, m, answer: Integer; input, output: Text; begin assign(input, 'negative.in'); reset(input); readln(input, n, m); for i:=1 to n do http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194195.html
C++ Ошибка в работе программы
Сегодня зачёт! Надо сдавать прогу, но она не работает! Она работает так: если у нас массив 1 2 3 3, то она напишет что число 3 повторяется 2 раза! Но если массив: 1 2 2 3, то она опять пишет, что число 3 :cry: повторяется 2 раза! чТО ЗА БРЕД! #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> using std::cin; using std::cout; using std::endl;
C++ Куда и как двигаться дальше?
Здравствуйте! Я совсем недавно начал изучение программирование и все мои знания в этой области были получены из книги Ритчи и Кернигана и проработки упражнений из неё. Сейчас я изучаю С++ по Книге Страуструпа, но не хочется оставаться вечным учеником. Как уже сейчас я могу начать применять свои знания для реального написания ПО? Возможно с таким опытом участвовать в Open Source проекте и как...
C++ Вычислить количество какого-либо символа в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194148.html
Помогите написать программу с функцией, вычисляющей количество какого-либо символа в строке.
C++ ненаходит результат! #include<stdio.h> #include<conio.h> main() { clrscr(); int a,b,c; printf("Введите a"); scanf("%d",a); printf("Введите b"); scanf("%d",b); подробнее

Показать сообщение отдельно
bizarre
0 / 0 / 0
20.11.2010, 12:59     замена символа при выводе из файла
Есть задача: Написать программу, которая позволяет пользователю ввести произвольную строку, считывает количество символов в ней и сохраняет это число в переменную count. Потом выводит ответ(варианты ответов хранятся в файле answers.txt, по одному в каждой строке)под номером count. При этом каждому ответу присваивается номер, начиная с 0. При выводе первой строки в качестве ответа в ней символ R должен заменяться на число от 16 до 1.
Вот что у меня выходит:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include "stdafx.h"
#include <fstream>
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
const int answers=9, number_of_chapters=16, MAX=100;
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{

ifstream answers;
    char next[MAX];
    int count=0;
    cout << "Input your question: ";
    cin.get(next, MAX,'\n');
    count=strlen(next);
        answers.open("answers.txt");
            if (answers.fail())
                {
                cout << "Can't open this file.\n";
                exit(1);
                }
            char one_line[100];

while(!answers.eof())
    {
        answers.getline(one_line,sizeof(one_line));
        count--;
        if(count==0)break;
    }
    cout << one_line<<endl;

answers.close();
    _getch();

return 0;
}
но здесь получается, что строкам в файле присваиваются значения от 1, а не от 0.
+не могу заменить вывод R в первой строке.
Помогите, пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование