Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Проверка элемента одномерного массива на нечетность, вычисление числа нечетных элементов Помогите, пожалуйста, с задачей: Создать объектный тип данных-вектор, который имеет указатель на int и число элементов. Определить функцию, которая выделяет память для массива и инициализирует данные. Определить inline функцию, которая проверяет элемент массива на нечетность, использовать ее при вычислении числа нечетных элементов. Освободить память. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194416.html C++ Нахождение максимального элемента в матрице
Нужно решить задачу и найти наибольший элемент. Подскажите, как сделать? НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ И НАЙТИ НАИБОЛЬШИЙ ЭЛЕМЕНТ!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ?
C++ Умножение матрицы на вектор Помогите с задачкой, пожалуйста. Создать два класса вектор (float *) и матрица (float *). Определить конструкторы по умолчанию, с параметром, для класса матрица с двумя параметрами, копирования, деструкторы. Определить функцию умножения матрицы на вектор как дружественную. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194406.html C++ Массив строк. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194405.html
Всем привет!! Помогите с такой задачкой, плиз: Дан массив строк. Необходимо вывести на экран все различные натуральные числа, символьная запись которых содержится только строго в одной из строк массива. (Память для массива строк должна быть выделена динамически) Всё, на что меня хватило, это написать следующее: #include<iostream> #include<string.h> using namespace std; int main (){ ...
C++ Работа с файлами!
В каждой строке записано произвольное количество чисел, записанных в форме f. Сформировать новый файл, дописав в начало каждой строки исходного файла значение минимального элемента этой строки.
C++ Книга мне нужно численно решить следующее уравнение dx/dt=-x, x(0)=0.4 и построить график. Все это нужно сделать в visual studio net 2003. Я в нем не работал, а работал только в borland 3.1. Можите подсказать книгу в которая мне может помочь в первую очередь разобраться с visual studio net 2003 и решить задачу, очень надо? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194386.html
C++ Создать класс вектор, содержащий ссылку на int https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194383.html
Здравствуйте! Не могу разобраться с перегрузкой. Как можно осуществить это задания? Благодарю заранее. Создать класс вектор, содержащий ссылку на int, размерность вектора и переменную ошибки. Класс имеет конструкторы по умолчанию, конструктор с одним и двумя параметрами, конструктор копирования и деструктор. Определить оператор +, - , * , – как дружественные функции, =, +=, -=, *=, – как...
Visual EE и Linux C++
Привет всем. Хочу установить на Linux Visual studio Express Edition , но не могу найти версии для linux. обыскался в гугле , но ничего по этому поводу не нашёл. У меня вопрос : я правильно понимаю - нельзя установить на Linux этого зверя ? такой версии не существует ? Заранее спасибо.
C++ интерактивная карта города https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194373.html
в качестве курсового проекта получили задание написать интерактивную карту города,проект решили делать в борланде(возможно, если будет проще, поменяем компилятор) , координаты улиц обозначаем по пиксилям проблема состоит в том, что как группа так и преподаватель от программирования довольно далеки (хотя это и спец предмет) подскажите как возможно подключить изображение карты города к проекту,...
C++ Задачка на циклы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194371.html
Ввести символ ch и целое число N. Распечатать символ ch в N строках: в 1-й — 1 символ, во 2-й — 2 символа, ……………………… в N-й — N символов, то есть должен получиться треугольник из символов
C++ точки, треугольник
не могу довести до ума задачу: дано множество точек, выбрать три разные точки, составляющие треугольник наибольшего периметра. проблема с условием ,связанным с проверкой существования треугольника. помогите пожалуйста))буду признательна за подсказки)))
C++ Ошибки при компиляции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread194321.html
Объясните, пожалуйста, нубу как откомпилировать эту программу? при компиляции выдает: main.cpp(1): E2209 Unable to open include file 'QtGui.h' graphwidget.h(8): E2209 Unable to open include file 'QtGui/QGraphicsView' logic.h(4): E2209 Unable to open include file 'QList' logic.h(5): E2209 Unable to open include file 'QTextEdit' logic.h(6): E2209 Unable to open include file 'qpoint.h'
236 / 173 / 25
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 425
20.11.2010, 21:45 0

Верно ли, что число содержит ровно три одинаковые цифры? - C++ - Ответ 1126920

20.11.2010, 21:45. Показов 14947. Ответов 22
Метки (Все метки)

Ответ

Вот решение через функции без массивов. Подправьте там если что не так. Выводит 1 или 0.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
int countofdigit(int x)
{
    int p=x, k=1;
    while (p>=10)
    {
        p/=10;
        k++;
    }
    return k;
}
 
int numeral(int x, int index)
{
    int n=countofdigit(x),p=x;
    for (int i=n; i>index; i--)
    {
        p/=10;
    }
    if (p<10) return p;
    return p%((p/10)*10);
}
 
bool checknum(int x)
{
    int n=countofdigit(x),k=1,temp;
    for (int i=1; i<=n; i++)
    {
        temp=numeral(x,i);
        for (int j=i+1; j<=n; j++)
        {
            if (temp==numeral(x,j))
            {
                k++;
            }
        }
        if (k==3)
        {
            return true;
        }
        else
        {
            k=1;
        }
    }
    return false;
}
 
void main()
{
    int x;
    cin>>x;
    cout<<checknum(x);
    system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
Верно ли, что число содержит ровно три одинаковые цифры? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.11.2010, 21:45
Готовые ответы и решения:

Определить, верно ли, что заданное натуральное число содержит ровно три одинаковые цифры
Решите задачу дано натуральное число n n 10000 определить, верно ли, что это число содержит ровно...

Дано натуральное четырехзначное число n.верно ли что это число содержит три одинаковые цифры
дано натуральное четырехзначное число n.верно ли что это число содержит три одинаковые цифры

Дано натуральное четырехзначное число n. Верно ли что это число содержит три одинаковые цифры
Дано натуральное четырехзначное число n. Верно ли что это число содержит три одинаковые цифры

Дано число n. Верно ли, что это число содержит ровно 3 одинаковых цифры
Помогите пожалуйста с решением очень надо.))) С++ Добавлено через 44 минуты Парни выручайте......

22
20.11.2010, 21:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.11.2010, 21:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Проверить, четырехзначное ли число, и верно ли, что в нем ровно три цифры 5
Дано целое число . Если оно положительное четырехзначное , то определить , верно ли что в нем ровно...

Верно ли, что число содержт три одинаковые цифры
проьба помочь составить программу на С++ Дано натуральное четырехзначное чиcло n. Верно ли, что...

Дано натуральное число <= 9999; верно ли, что оно содержит три одинаковых цифры?
дано натуральное число &lt;=9999 верно ли что оно содержит три одинаковых цифры как например 6676,...

Проверить верно ли что число содержит ровно k одинаковых цифр
Дано натуральное n. Верно ли, что оно содержит ровно k одинаковых цифр?

Установить, что число содержит ровно две разные цифры
Буду премного благодарен за помощь. Натуральное число называется двояким, если в его десятичной...

Верно ли, что это число содержит ровно три одинаковых цифры
Помогите сделать .Дано натуральное число n (n&lt;=9999). Верно ли, что это число содержит ровно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru