Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Atmel Studio 7 и Arduino https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085255.html
Добрый день! Раньше у меня была установлена Atmel Studyo 6.2 и плагин Visual Micro и можно было без проблем писать код для Arduino и заливать скетч через COM PORT. Теперь установил Atmel Studyo 7.0 и там Arduino IDE уже встроеная! Я сосздаю проект выбираю путь к Arduino IDE плату Arduino UNO, МК - Atmego328p - создается проект - пишу скетч а как его залить незнаю - нету традиционного выбора...
ATmega AVR Как работать с дисплеем Winstar OLED WEG010032B?
Есть такой графический дисплей Winstor WEG010032B. Аннотация к дисплею и даташит на контроллер WS0010. Техподдержка прислала демо-код на C++ (ниже). Но под МК Atmiko2560/Atmego328 не компилируется, т.к. в коде есть непонятные sbit busy_f = flag ^ 0; Насколько я понимаю, sbit и bdata - это описание подключения пинов, а P1 - P3 - это порты ввода-вывода, и их надо переопределить через...
ATmega AVR Отладочная плата ATmega16 с Aliexpress https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085253.html
Приветствую, уважаемые форумчане. Имеется вот такая отладочная плата, купленная около года назад на Aliexpress: <Изображение удалено> Подписи на фото делал сам, т.к. плата шла без документации и без какой-либо инфы. Поиск документации в сети также ничего не дал. Вопрос у меня к вам: приобретал кто-нибудь или работал с идентичной платой? Есть ли у кого-нибудь документация на девайс?...
ATmega AVR Подпрограммы (RCALL) внутри макроса Доброго времени суток! Постараюсь максимально точно изложить суть проблемы, которую я испытываю в последнее время. Конструкции программ уже достаточно большие и читать данные конструкции уже просто крайне неудобно, поэтому начал создавать для себя библиотеку макросов. И тут же столкнулся с проблемой использования команды RCALL в макросе... Суть тут в чем, если использовать конструкции вот такого... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085252.html
Bootloader Avr, Не Хочет Ничего Писать В Собственную Flash ATmega AVR
Имею проблему в силу невысоких знаний с boottooderом для AtMiko168PA В качестве основы использую http://www.siwawi.ar...ojects/ проект Mortin Thomas’a из Германии «AVRPROG sompatible boot-tooder» Вообщем эта хрень почти работает. Почти, потому что не пишет ничего в собственную флеш. Ошибок нет, просто отрабатывает с нулевым результатом. Среда разработки - AtmelStudyo7 МК - Atmega168PA...
ATmega AVR UniProf, как выставить правильно фьюзы Народ, я никогда не пользовался сторонними программаторами и программами. Отослал клиенту программу, а он залочил МК. Подскажите, как ему правильно поставить фьюзы. Есть ли у этой программы окошки, где напрямую задаются числа? Если это можно сделать только батником, подскажите последовательность, чтобы правильно прошить фьюзы. У меня студия, там фьюзы выставлены так: <Изображение удалено> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085250.html
ATmega AVR LCD и структура. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085249.html
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как выводить на lcd рандомно данные из массива структур?
ATmega AVR Измерение количества электричества AT Mega 8
Доброго времени суток. Нужна помощь в программирование мк для измерения количества электричества при заряде аккумуляторной батареи с использованием мк AVR. Как описал преподаватель задание - оно должно заключаться в измерении тока через резистор 0,1 Ом и времени. Предмет не основной, времени на изучение мк не много, а требуют такое сложное(для меня) задание. Может кто-то уже делал это в начале...
ATmega AVR AVR Studio, ATmega64a и непонятки с векторами прерываний https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085247.html
всем привет. что-то непонятное у меня происходит при симуляции в Авр Студии 4.19 мк Атмеги64а наверное я где-то ошибаюсь из-за недостатка опыта, но я всю голову сломал в общем, беру таймер например таймер 2 в регистре TIMSK выставляю бит на прерывание по сравнению, когда условие по сравнению выполняется то авр студия вместо того чтобы перекинуть на вектор по сравнению таймера 2- ...
ATmega AVR USB-FDD (без дискет, на spi flash), помогите найти Программировать то умею, но не хочется изобретать велосипед. Ищу готовый проету USB флопика. в идеале чтобы данныхе хранились на spi флешке мегабит 16 или 32. может кто встречал, поделитесь. или хотя бы реализацию usb. типа vid/pid протоколы, какой класс и тд. буду очень рад. PS если буду делать сам то выложу все, что натворил. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085246.html
Массив строк на Си в Atmel Studio ATmega AVR
Всем привет! Ребята, как привязать ответы из одного массива к другому массиву с вопросами. Т.е я вывожу вопрос рандомно из массива и к вопросу нужно вывести соответствующие ему ответы?
ATmega AVR Как в Atmel studio избавится от дребезга контактов? Народ я тут в интернете нашёл программу для таймера на микроконтроллере Atmega8 я её немного подправил и после этого у меня начались эти дребезги. что надо прописать в проге чтобы от этого избавится? вот текст программы #include <avr/io.h> #include <math.h> #include <util/delay.h> #include "dysplay.h" #include <avr/interrupt.h> volatile unsykned char second=2, minute
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 124
0

Регулируемая нагрузка на AVR - ATmega AVR - Ответ 11278944

28.04.2016, 15:39. Показов 10100. Ответов 45
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день!
Подскажите хочу реализовать автоматическую регулируемую нагрузку на МК - думаю взять RC цепочку, полевик и использовать ШИМ для открытия поливика, а RC цепочка перед ним будет сглаживать проходящий через полевик ток!

Сначала я смотрел в направлении цифровых потенциометров, но у них маленький длительный ток!

Есть ли какие то способы реализовать данную идею, чтобы не изобретать фелосипед!
Заранее спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Регулируемая нагрузка на AVR ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.04.2016, 15:39
Готовые ответы и решения:

Регулируемая с ИК пульта люстра
Всем привет. Вот наконец доделал сей девайс. ...

Регулируемая линия задержки
Скажите пожалуйста как можно сделать регулируемую линию задержки. Имеется ФМ сигнал (4200 MHz),...

Нагрузка на видеокарту в простое. При открытии диспетчера задач нагрузка исчезает
Доброго времени суток! Не так давно было замечено, что в простое подозрительно шумят кулеры....

При открытии диспетчера задач нагрузка на цп - 100%, после чего нагрузка падает
Всем привет.Начал фризить ноутбук.При открытии диспетчера задач ЦП загружен на 100%, но быстро...

При открытии диспетчера задач нагрузка на ЦП 100%, через пару-тройку секунд нагрузка падает
При открытии диспетчера задач в Windows 10 пару-тройку секунд нагрузка на ЦП показывает 100%, а уже...

45
28.04.2016, 15:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.04.2016, 15:39
Помогаю со студенческими работами здесь

AVR JTAG mkI + avarice + avr-gdb + Linux
По какой то неведомой причине мне причине не могу нормально подключится к серверу avarice через...

AVR AVRISP STK500 V3.0 USB ISP Programmer for AVR IC
Люди помогите плз. не могу разобраться. приобрел этот чудный девайс (AVR AVRISP STK500 V3.0 USB...

AVR Atmega324PU не прошивается AVR ISP Mk2
Добрый день. На плату впаян данный микроконтроллер в корпусе tqfp. При подключении программатора...

Анализ стека AVR / AVR stack analysis
Привет! Уперся я в стек, и решил понять что почем. Нашел вот такой вот скриптик:...

Как подкрутить AVR Toolchain к AVR Studio 4.19?
Здравствуйте. Как подкрутить AVR Toolchain к AVR Studio 4.19? avr-gcc есть, а make нет. Как...

(Avr Studio + WinAvr) vs (mikroC PRO for AVR)
Сам пользуюсь (Avr Studyo + WinAvr). Ктонибудь использует mykroC PRO for AVR ? Слышал там...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru