Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR attiny2313 не стирается при работе от внутреннего генератора Экспериментирую с attiny2313. Решил переключиться на внутренний генератор 128 кгц, до этого фьюзы стояли заводские. Записал 0x66 в lfuse (значения взял из книги А.В.Белова "Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR"). До этого было 0x64. После этого скорость работы тестового устройства уменьшилась в несколько раз, видимо, генератор все-таки переключился. Только вот контроллер... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085542.html Как вернуть заводской функционал Arduino? ATmega AVR
Прошил Arduino Miko внешним программатором по ICSP. После этого из Arduino IDE перестали прошиваться скетчи. Как вернуть заводскую фунциональность? Прошивал ATmegaBOOT_168_atmega1280.hex из папки ардуино - не помогло.
ATmega AVR Приручить Дракона Купил Дракона. Просмотрел, что пишут про защиту Дракона от прикасаний и внешних соплей. Вижу, что защита нужна, но не могу пока определиться с ее видом. Поэтому решил завести тему. Итак, что я понял (поправляйте, если ошибся): 1) физическое прикосновение к работающей плате, возбуждается и летит стабилизатор. 2) Вроде как такие же результаты дает провал в напряжении питания (по ЮСБ),... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085540.html ATmega AVR bootloader и прошивка CodevisionAVR https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085539.html
Здравствуйте! Имею ардуиновскую плату (pro mini) на борту mego32u с прошитым boottooder, я пишу в codivision и хочу прошивку заливать через встроенный boottooder, однако после того как я прошиваю HEX, boottooder слетает, пробовал прошивать Hex скомпилированный в ардуиновской среде все впорядке. Есть вероятность, что прошивка программы затирает boottooder. Сам boottooder расположен в старших...
ATmega AVR проблема с линкером в AVR studio 6 ld returned 1 exit status
Добрый день, пишу проект под Atmega 64, в AVR studyo 6, на C++. когда размер занимаемой памяти программы достиг 10кб (около 15 %) а памяти данных 1444байт (35%) при нажатии на buyld стала появляться ошибка ld returned 1 exit status. если удаляю любой участок кода для сокращения объема то все нормально. в настройках стоит оптимизация Os, все вроде по умолчанию.
ATmega AVR прошу поделиться кодом для w5100 + at mega (8bit avr) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085537.html
Необходимо поднять tcp/ip сервер на arduino mega + Ethernet shield. Да, есть родные библиотеки ардуино, но arduino обработчик какую то ересь делает с моим кодом, и работа с прерываниями по таймеру 0, и другие мои функции работают криво, если шить через arduino ide. (Как я понял таймер ноль под свои нужды ему нужен и почему то по умолчанию прерывания активны) Поэтому пишу в атмел студио и шью...
ATmega AVR включение AVR с кнопки без фиксации какой план действий должен быть? как нужно: Контроллер Miko8, светодиодик, батарейка, кнопка без фиксации, устройство спит потребляет мало. После нажатия на кнопку контроллер проснулся помигал диодиком и опять уснул. Желательно рабочий пример. Как у гугли спросить не сообразил. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085536.html проблемка с библиотекой softwareuart ATmega AVR
я опять про своё, на этот раз в отдельную тему оформлю. выввывожу на тини85 целые числа (пока от 0 до 300) в человеко-читаемом формате используется для этих целей такой код: #define PRINT_INT_BUFSIZE 16 void prymtInt(int32_t i) { char buf; int8_t len = 0; // fill buffer wyth digits (in reverse order)
ATmega AVR Залочил AVR Залочил мегу8 вот таким образом: <Изображение удалено> Как можно вернуть её к жизни? Пробовал внешним сигналом ~100 Гц, не помогло. Кварц тоже. Какие еще могут быть варианты? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085534.html ATmega AVR Помогите разобраться с STLED316 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085533.html
Здравствуйте. Пытаюсь подключить к Атмеге8 STLED316. К ST подключен готовый индикатор от Мастер-Кит - MP1091. При включении дисплея через СТЛЕД все индикаторы горят. При этом, если посылать команды, то видно, что изменяется свечение сегментов, т.е. команды проходят нормально. Дисплей включается и выключается по команде. Схема подключения индикатора в приложении Как заставить индикатор...
ATmega AVR Atmega8l чудит при отключении программатора,переходе на 2032
Привет. В общем сделал я простейший ик-канал, в котором не используется манчестерский код, а просто передаются биты после стартового. Условился на стороне приемника и передатчика, что биты будут длиной 20мс, настроил на передатчике ШИМ на 36 кГц. Всё заработало при питании от 5В(если быть точным - от программатора). Когда выдергиваю программатор и вставляю батарейку - начинается полная ересь....
ATmega AVR Раздача адресов i2c https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085531.html
Добрый день любимый форум. Разрабатываю хитрое модульное устройство. Решаю вопрос присвоения адресов модулям на шине I2C. Если кратко: КраткоЕсть модули (в какждом по МК), есть материнский МК. Между ними, только шина I2C. Нужно что бы при включении или "горячем" добавлении модуля, каждому модулю присваивался адрес, что бы да
kot913
18.05.2015, 17:44 0

Синхронизация двух контроллеров. - ATmega AVR - Ответ 11284154

18.05.2015, 17:44. Показов 29821. Ответов 38
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от _pv
Цитата Сообщение от kot913
Вы не поняли сути интерфейса.
это Вы сути интерфейса похоже не поняли, lcd модулю на однородность клоков положить.
это не CRT монитор у которого луч сам по себе убежит на соседний пиксель если ему вовремя данные не подсунуть.
соответственно никто не мешает выдать подряд 8 пикселей из одного байта, на частоте несколько МГц, (причём если использовать для этого SPI всё будет куда проще). потом достать из буфера следующий байт, проверить счётчики строк/столбцов, заполненность буфера, затупив на десяток другой таков, пусть даже поймав посередине этого действа прерывание например от UARTa с данными от меги.
циклический буфер при этом может быть даже меньше чем на одну строку и его заполняемость к горизонтальной синхронизации вообще никак не привязана.
Согласен ,но снижение скорости вывода строки приведёт к мерцанию дисплея.
Кроме того разнородность клоков плохо отражается на равномерности засветки экрана.Затупив на 10 другой тактов будем наблюдать яркий бит перед затуплением.
Пробовал ,видел.

Вернуться к обсуждению:
Синхронизация двух контроллеров. ATmega AVR
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.05.2015, 17:44
Готовые ответы и решения:

Связь двух контроллеров по SPI.
у меня есть драйвер на Miko168. мне понадобилось связать две платы вместе. из свободных имеющихся...

Синхронизация двух МК
Необходимо разработать микропроцессорную систему для формирования сигналов АЛСН. Система является...

Синхронизация двух 16-ти разрядных таймеров
Привет! Не могу сделать так что бы 2 счётчика в mega 162 начинали счёт одновременно. прочитал,...

Программная синхронизация двух таймеров
Привет. Не нашел как можно синхронизировать два таймера программно. Чтоб начали считать...

Синхронизация контроллеров между собой
Нужно синхронизовать несколько контроллеров AVR подключенных через мосты USB (например FTDI и...

38
18.05.2015, 17:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.05.2015, 17:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Взаимодействие двух контроллеров домена
Доброго времени суток! Такая ситуация возникла:имеется железка на 2003-м, которая контроллер...

Подключение двух контроллеров.Нужны ли резисторы между ними?
Всем привет. Надо периодически слать байт из первого мк во второй. Нужны ли ограничивающие...

Как для двух контроллеров сделать общую область видимости?
&lt;div ng-controller=&quot;ctrl&quot;&gt; some code... &lt;div class=&quot;button&quot; ng-click=&quot;openDialog()&quot;&gt; ...

Синхронизация двух БД
А как решается вопрос коллизий при одновременном изменении записи на разных серверах и последующей...

Синхронизация двух каталогов
Помогите пожалуйста! Необходимо написать скрипт синхронизировать 2 каталога с помощью: 1)SSHFS...

Синхронизация двух потоков
Здравствуйте, в процессе обучения столкнулся с проблемой: У меня есть класс monitorfolder, который...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru