Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое выделение памяти под двумерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ввод рярка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194948.html
Всем доброго времени суток. подскажыте полжалуйста, как считать з клавиатури какой нибуть рядок. я думал нужно ето делать с помощю sscanf, или я ошибаюсь?
C++ Два вопроса 1)Мне надо запустить программу, нажимаю run и вместо того чтобы выдать мне расчеты экран мигает и и ничего не происходит. Мне говорили, что надо нажать alt с чем-то, но я забыла с чем( скажите пожалуйста. 2) Что такое clrsor();? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194947.html
Матрица и вектор. C++
Нужно написать программу. Я эту тему не знаю (болел), но лабу сдавать надо. Помогите пожайлуста. Есть матрица А и вектор С. Сформировать матрицу В, которая выходит с А через прибавление С к элементам второго столбца и вычитанием С от элементов третего ряда. Найти минимум сред элементов обеих диагоналей.
Аппроксиматор на C++ C++
Привествую вас, уважаемые пррграммисты. Я ранее программировал на Delphi, но получилось так что пришлось перейти на C++. Среда разработки Борланд Си++ Билдер 6. Смысл в том, что необходимо написать Аппроксиматор, считывающий информацию с excel файла и зависимости от введённых в форме пользователем данных выводить соответствующий график и диаграмму с помощью актив икс элементов. Проблема в...
C++ Как вывести символ под s[i] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194912.html
Вмечно printf("-") надо вывести s. Как это сделать? #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> void main() { char s; int i,j; printf("Enter string: "); gets(s);
C++ вывод строки В строке символов слова разделены символами разделителями, необходимо вывести на экран все слова содержащие одну цифру удалив из таких слов все символы знаков. Помогите пожалуйста исправить ошибку, слова у меня выводит, но криво( #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <string.h> #include <ctype.h> void Rez(char *st) {char *word; char c,cif; подробнее

Показать сообщение отдельно
Barbarella
21.11.2010, 18:29     Динамическое выделение памяти под двумерный массив
Помогите, пожалуйста, исправить программу на с++ с динамическим выделением памяти, используя malloc. Не понимаю использование массива указателей.
Условие задачи:
Дана действительная матрица размером n*m.Требуется преобразовать матрицу следующим образом:поэлементно вычесть последнюю строку из всех строк, кроме последней.

#include <stdio.h>
#include <malloc.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h.>
int main()
{

int n,m,i,j;
printf("введите размер массива n=\n");
scanf("%d",&n);
printf("введите размер массива m=\n");
scanf("%d",&m);

int *a = (int*)malloc(n * m * sizeof(int));

for (i=0;i<n;i++)
{
for(j=0;j<m;j++)
{
*(a+i*n+j) = (rand()&10);
printf("%d ",*(a + i*n + j));
}
printf("\n");
}
printf("\n");

for (i=0;i<n-1;i++)
{
for(j=0;j<m;j++)
{
*(a+i*n+j) =*(a+i*n+j)-*(a+(n-1)*n+j);

}
printf("\n");
}
printf("\n");

for (i=0;i<n;i++)
{
for(j=0;j<m;j++)
{

}
printf("\n");
}

free(a);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование