Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Микроконтроллеры Atmega AVR
Войти
Другие темы раздела
Atmega AVR микроконтроллер Подключить STK-500 через преобразователь USB COM http://www.cyberforum.ru/avr/thread2085962.html
Народ, впервые сталкиваюсь, выручайте! У меня дома ПК, ком порт присутствует. На работе ноут. Ком порта нет. Нарыл много лет валявшуюся плату преобразователь с FT232BM. Приехал на работу, дрова...
Atmega AVR микроконтроллер помогите оживить mega328p ну, все таки лажанулся: полез во фьюзы. считал это: <Изображение удалено> поставил так и залил в процик <Изображение удалено> внешний генератор накидывал, пальцем трогал - не помогает. http://www.cyberforum.ru/avr/thread2085961.html
Atmega AVR микроконтроллер И снова обработка одной кнопки.
Здравствуйте дорогие форумчане. Бьюсь который день и не могу реализовать такую задачу: есть мк AtMiko8, от него я хочу чтобы он управлял линейкой RGB светодиодов при помощи аппаратной ШИМ. Сперва...
Arduino_Bluetooth_shield+atmega16 Atmega AVR микроконтроллер
Решил попробовать передавать данные по bluetooth, благо в наличие лежал шилд от ардуино. Раньше ни разу не пользовался модулями и видимо поэтому у меня возникли проблемы с ним. Соединял вроде как и...
Atmega AVR микроконтроллер Использование переходника для UART из Arduino http://www.cyberforum.ru/avr/thread2085958.html
Возник такой вопрос. Arduino уже встроенно может соединятся с компьютером. Возможно ли как-то использовать arduino как преобразователь интерфейса т.е. закачать программу на atmel микроконтроллер ,...
Atmega AVR микроконтроллер Определение эффективности программного кода. Всем привет, собственно вопрос в заголовке, есть ли какие-нибудь методы, которые позволят определить на сколько та или иная функция или вся программа целиком, написана эффективно т.е. соответствует... подробнее
tyzord66
0 / 0 / 0
19.04.2014, 18:28 0

Проблема с UART (ATmega88)

19.04.2014, 18:28. Просмотров 7613. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

UBRR инится не в той последовательности, начинать следует со старшего байта

UCSR не доступен в М88 командам SBIC/SBIS (SBIS UCSR0A,UDRE0 ; Пропуск если нет флага готовности), сперва зачитываем в РОН

Вернуться к обсуждению:
Проблема с UART (ATmega88)
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
19.04.2014, 18:28
Готовые ответы и решения:

Atmega88 + UART = проблема
Приветствую! Пытаюсь соединить два камня по USORT интерфейсу. Для тактирования в обоих камнях...

Проблема с UART
День добрый. Продолжаю изучать AVR и наткнулся на проблему при изучении UART(работаю с платой...

Проблема с UART
Здравствуйте. Программирую МК не давно, и поэтому столкнулся с проблемой при работе через UART....

Проблема с UART
Здраствуйте! Хочу общатся с МК через UART, но возникли проблемы... использую st232bn и МК...

Проблема с UART на Atmega128
Всем доброго времение суток, надеюсь поможете разобраться с проблемой. Предистория: устройство на...

26
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование