Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

вертикальные линий разных цветов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Прроблемы с шифрованием,а точнее с тем как это закодить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194773.html
ну есть код для шифрования со сдвигом, но он сдвигает не впределах одного алфавита, а по ходу по всей ASCII, скажите как в с++ сделать, чтоб он понимал тока малые буквы лат. алфавита или как его...
C++ Геометрия и графика Решить задачу и отобразить решение графически на экране. Исходные данные прочитать из текстового файла. На плоскости задано множество точек А и множество прямых В. Найти две такие различные точки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194764.html
C++ Вывести все слова текста, которые отличны от последнего слова, предварительно преобразовав их
Решить задачу на обработку текста, используя функции работы со строками. Предполагается, что исходным является текстовый файл. В текст могут входить слова из латинских букв, цифры, знаки...
C++ определить числа которые попадают в диапазон
с клавиатуры ввести 3 числа и определить попадают ли они в диапазон подскажите как реализовать проверку?
C++ МСА И ЛСА http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread194744.html
Язык программирования Си нужно чтоб выводил ЛСУ на рисунке она показана последнй и потом матричную схему алгоритма это таблица составлена по блок схемы алгоритма
C++ Массивы 2.Напишите программу, которая заполняет массив из 30 элементов случайными числами в диапазоне от 0 до 100, и выводит значения элементов массива на экран подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Jesus loves me
Эксперт С++
4689 / 2893 / 236
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
21.11.2010, 19:28
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <windows.h>
#include <iostream>
using namespace std;
void draw_line(int line){
        HANDLE hStd;//объявляем хэндл
        COORD  XY;//создаем объект структуры COORD (там всего 2 значения X и Y)
        int FG=129;//эта переменная отвечает за цвет линии и цвет фона
    hStd = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);//получаем хэндл вывода
    XY.X = 4; //заполняем структуру, она нужна для позиционирования курсора
    XY.Y = 2;
        while(line){
                SetConsoleTextAttribute(hStd,FG);//устанавливаем атрибут цвета текста и фона для нашей консоли
                for(;XY.Y<12;XY.Y++){
                        SetConsoleCursorPosition(hStd,XY);//устанавливаем позицию курсора (XY)
                        cout<<(char)219;//выводим квадратик
        }
                FG++;//следующий цвет
                XY.X+=4;// +4 столбца в консоли для вывода следущей линии
                XY.Y=2; //исходное значение Y=2 (т.е. 2ая строка)
                --line;
        }
}
int main(){ //ну в мэйне я думаю все понятно
    SetConsoleTitle("Color Line");
    int N;
    cout<<"Enter number of lines: ";
    cin>>N;
    draw_line(N);
    cout<<endl<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}
если, что не понятно - спрашивайте.

это не библиотека.
я имел ввиду, что функция (а не оператор) gotoxy() содежится в какой-то библиотеке.

P.S. гугл говорит, что ее прототип в conio.h, но я ее там не нашел. На сколько мне известно, она есть только в старых борлондовских компиляторах, хотя могу ошибаться. Но в стандартную библиотеку языка она не входит 100%
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование