Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Микроконтроллеры Atmega AVR
Войти
Другие темы раздела
Atmega AVR микроконтроллер WinAVR: Как в строку вставить символ с известным кодом ? http://www.cyberforum.ru/avr/thread2086682.html
Есть строка char myStr PROGMEM = " СИМВОЛ "; вместо слова из шести букв символ мне нужно вставить число 100 -> то есть строка должна получиться из 4х байт (пробел, 100, пробел) и завершающего нуля...
Atmega AVR микроконтроллер Помогите крепко уснуть. Здравствуйте ! Контроллер мега-8. Проблема такая ... не могу добиться маленького энергопотребления в режиме сна. Обнаружил вот что, если засыпаю сразу на старте контроллера на метке risit только... http://www.cyberforum.ru/avr/thread2086681.html
Atmega AVR микроконтроллер Управляющий блок на мк AVR
В интернете вычитал, что на МК AVR можно сделать управляющие блоки для разных бытовых приборов... Суть моей проблемы: накрылся управляющий блок кухонного комбайна югдон, работает тока 4ая скорость....
ATmega что то ШИМы не получаются. Atmega AVR микроконтроллер
Ребята, извините, если тема уже была, на обеде, тороплюсь. Что то у меня не получается ШИМ запустить. Мега 8535 (железо) и Мега16(только симуляторы). Мне надо ШИМ более 10 разрядов. Что бы в...
Atmega AVR микроконтроллер Функция U32_BIN2BCD() http://www.cyberforum.ru/avr/thread2086678.html
Нарыл на просторах интернета функцию, которая якобы переводит число unsykned long int в BCD кодировку методом сдвига. К сожалению описания не было. Не могу понять что ей надо передать в параметрах....
Atmega AVR микроконтроллер Никак не разберусь с ШИМ на attiny13 Здравствуйте. НАчал разбираться с шим, прочитал несколько раз статью. В целом понятно, но там реч идет о ATmega16, у меня же attiny13. Везде пишут, что можно изменить значение регистра сравнения,... подробнее
яверт
0 / 0 / 0
07.01.2013, 22:22 0

Синус с помощью ШИМ на AtMega8

07.01.2013, 22:22. Просмотров 11460. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Mr.OmdirsomTukomsk
Если разрешить прерывание по переполнению - то когда TCNT1L досчитывает до 255, потом переходит на 0, и следующее значение сразу - 12, отладчик из бесконечного цикла перепрыгивает сразу в начало Main, и всё начинается по новой. Почему так - не пойму.
Ну, а где в коде обработчик прерывания по переполнению таймера?

Вернуться к обсуждению:
Синус с помощью ШИМ на AtMega8
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.01.2013, 22:22
Готовые ответы и решения:

Atmega8 и ШИМ
Вобщем такой вопрос. Есть Atmega8. Хочу сделать програмный ШИМ на всех ножках кроме PD2, PD3, PB6...

Atmega8 - ШИМ
Здраствуйте! Использую МК Atmega8. Частота 1МГц. 1) как генерировать ШИМ на таймере 0...

Шим на Atmega8.
Суть в следующем! в архиве схема и прошивка , где качал не помню не могу найти источник , но при...

Atmega8 и ШИМ 20кГц
Подскажите как сделать аппаратный ШИМ на 20 кГц на Atmega8? И возможно ли его реализовать использую...

ШИМ и АЦП в Atmega8
Мне нужно управлять током полевого транзистора. Для этого я снимаю напряжение с резистора,...

10
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование