Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Синус с помощью ШИМ на AtMega8 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086683.html
Здравствуйте! Раньше дел с контроллерами не имел, поэтому решил начать с малого. Взял я CodeVisionAVR 2.05.3, создал проект с помощью мастера и написал код: #include <mega8.h> volatile unsykned char synn;//Временные интерввлы для построения синуса volatile unsykned char i; interrupt void Timer1CompareA(void) { if (i!=255) i++; else
ATmega AVR WinAVR: Как в строку вставить символ с известным кодом ?
Есть строка char myStr PROGMEM = " СИМВОЛ "; вместо слова из шести букв символ мне нужно вставить число 100 -> то есть строка должна получиться из 4х байт (пробел, 100, пробел) и завершающего нуля (четвертого) как это сделать? пишу char myStr PROGMEM = " \100 "; получаю ошибку.. как вставить нужный мне байт-значение в готовую строку ? p.s. вставлять символ с кодом 100 не хочу - потом...
ATmega AVR Помогите крепко уснуть. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086681.html
Здравствуйте ! Контроллер мега-8. Проблема такая ... не могу добиться маленького энергопотребления в режиме сна. Обнаружил вот что, если засыпаю сразу на старте контроллера на метке risit только включившись, то всё хорошо, потребление 130 мкА (это всё устройство целиком), но если засыпаю из работающей программы, то потребление 230-250 мкА, код для сна выполняется одинаковый в обоих случаях, но...
ATmega AVR Управляющий блок на мк AVR В интернете вычитал, что на МК AVR можно сделать управляющие блоки для разных бытовых приборов... Суть моей проблемы: накрылся управляющий блок кухонного комбайна югдон, работает тока 4ая скорость. Может у кого есть схема для этого блока под МК AVR, или любая схема с 4 мя режимами скорости вращения?? В интернете пробовал поискать, найти не получилось (может не очень хорошо искал, а может искал... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086680.html
ATmega что то ШИМы не получаются. ATmega AVR
Ребята, извините, если тема уже была, на обеде, тороплюсь. Что то у меня не получается ШИМ запустить. Мега 8535 (железо) и Мега16(только симуляторы). Мне надо ШИМ более 10 разрядов. Что бы в прерывание уходил с периодом 5мс и с этим же периодом формировался изменяемый ШИМ сигнал на выходе OCR1B. Там написано что можно через ICR1 задать период, но что то не получается. И с конфигурацией выводов...
ATmega AVR Функция U32_BIN2BCD() Нарыл на просторах интернета функцию, которая якобы переводит число unsykned long int в BCD кодировку методом сдвига. К сожалению описания не было. Не могу понять что ей надо передать в параметрах. U32 data - как я понимаю само число. U8 result_bytes - что тут передаем не понятно? К примеру хочу передать функцию число 325UL в результате должен получить 0011 0010 0101. Результат как я... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086678.html
ATmega AVR Никак не разберусь с ШИМ на attiny13 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086677.html
Здравствуйте. НАчал разбираться с шим, прочитал несколько раз статью. В целом понятно, но там реч идет о ATmega16, у меня же attiny13. Везде пишут, что можно изменить значение регистра сравнения, однако, у меня не получается. А именно: .def tmpa =r16 ldi tmpa,0b00111111 out DDRb,tmpa out portb, tmpa ldi tmpa,0b10000011
ATmega AVR фьюз для 128кГц ATtiny13A и PoniProg перестал его видеть
собственно вот сабж. Как понять? Никогда не юзал, а тут вот такая засада. Другие фьюзы не трогал, прошивался до этого стабильно и легко много раз. Нигде в доках не читал, например, что установка тактироваться от 128 кГц изменит "внешнюю диаграмму" работы с прошивальшиком!? Первая версия, что это так и есть? Или он как то криво фьзнулся и залочился...? Вторая версия он перефьюзнулся гад как...
ATmega AVR Замер выходной мощности усилителя https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086675.html
Здравствуйте форумчане. Требуется сделать устройство , которое будет замерять выходную мощность усилителя. Усилитель работает на саб, т.е. это сигнал от 35 до 150Гц Думал сделать вольтметр и амперметр и потом все посчитать и вывести на 7сег. индикаторы. Проблемма состоит в том, что звук это непойми что. Как это измерить? Подскажите пожалуйста! Желательно на Си.
ATmega AVR ищу библиотечку под AVR для Samsung VFD 2002 оч лень самому писать. есть чо готовое? я знаю вы их заказывали )) <Изображение удалено> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086674.html
Помогите с AVRstudio ATmega AVR
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. При работе в последней версии AVRstudyo при отладке проекта через JTG mk2, возник интересный глюк. При запуске пошаговой отладки проги (написанной на С), маркер, указывающий текущий шаг отладки в программе при некоторых шагах "улетает" на абсолютно непердсказуемое место в программе, к примеру: void InitDevice(void) { init_struct(); init_portD();...
ATmega AVR Mega8 ADC - иногда не переключается канал Доброго дня. Взываю к коллективному разуму, так как сам совершенно не понимаю, в чём дело. Суть проблемы: измеряю попеременно двумя каналами АЦП, но иногда (1 на 100...200) канал АЦП не переключается. В качестве пруфа результаты измерений с UART: ... #42: 51.2 25.9 #43: 51.2 25.9 #44: 51.2 26.0 #45:
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 918
29.12.2012, 19:42 0

Как запитать микроконтроллер ATmega8 от переменки 36 В - ATmega AVR - Ответ 11302428

29.12.2012, 19:42. Показов 17404. Ответов 47
Метки (Все метки)

Ответ

однополупериодный выпрямитель даёт среднее значение напряжение (а именно его мы увидем полсе большого конденсатора) в половину от двухполупериодного.
При питании меги, потребляющей 75мА (если больше - это уже плохо для меги, см ДШ) мы получаем падение (22-5)*0,075= 1,25W, что можно рассеить даже без радиатора.

В этом и смысл считать (а сначала хотябы почитать) интегралы

Вернуться к обсуждению:
Как запитать микроконтроллер ATmega8 от переменки 36 В ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.12.2012, 19:42
Готовые ответы и решения:

Помогите запитать 18 сервоприводов и микроконтроллер
Здравствуйте! Я делаю гексапода с 3dof конечностями. Я по образованию программист, а вот в...

Глючит микроконтроллер Atmega8
Не могу понять в чем проблема. Микроконтроллер как-будто замирает и ведёт себя неадекватно. Кварц...

Микроконтроллер 8-разрядный это тоже самое что 8-битный микроконтроллер?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, небольшой вопрос , касающийся терминологии . ...

Преобразователь сетевой переменки в ЭКВИВАЛЕНТНУЮ постоянку.
Есть простенький цифровой индикатор напряжения 2,5..30 вольт. Есть желание измерять им напряжение в...

Мнимая парадоксальность реактивных элементов в цепи переменки
По з-ну Ома как -то привычно расченивать различное подключение резисторов. Знание законов работы...

47
29.12.2012, 19:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.12.2012, 19:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Разница между ATMEGA8-16AI и ATMEGA8-16AU
Кто подскажет, в чем разница между ATMEGA8-16AI и ATMEGA8-16AU. Смотрю в Платане цены между ними...

Как запитать Ардуину
Захотел чуть-чуть модернизировать свой телескоп, нужно сделать так, чтобы он поворачивался строго...

Как запитать 5 сервоприводов
Проблема такова: если ардуино подключен к ноубуку, то одновременно могут работать только 2...

Как запитать роутер?
Добрый день, нужно резервное или автономное электричество, ввиду постоянных отключений, не...

Как лучше запитать реле.
У меня есть реле. Катушка на 15 вольт, ток потребления около 100ma, контакты на 30 ампер 250...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru