Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Странная работа АЦП Attiny13A Доброе время суток. Затеял тут один девайсик залудить. Заюзал Attiny13A-PU. PWM, прерывания, все работает нормально, а вот с АЦП непонятки. Я сейчас код, понадерганный из проги, и относящийся к АЦП приведу а потом расскажу в чем затык. Для входя АЦП используется ADC1, PB2 (ножка 7). _sbi/_cbi макрос установки/сброса бита Тактируется от внутренней RC цепочки на 9600000, (div8 выключено)... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086750.html Attiny45 залочилась? ATmega AVR
Всем hi! Дело было вечером, делать было особо нефиг... Короче, зашил я своей attiny45-20su новые фьюзы. После чего она пропала с экранов радара, т.е. программатор перестал её видеть. Вопрос: почему????? Логи: Установка фьюзовE:\SinaProk-1.4.5.10>avrdude -C avrdude.conf -c ftbb -P ft0 -B 1200 -p t45 -U lfuse:w:0x64:m -U hfuse:w:0xde:m -U efuse:w:0xff:m avrdude: BytBang OK avrdude: pin...
ATmega AVR ATmega8 + TWI, aka I2C (с датчиком LM75A) зависает. Собрал термостат такой на ATmega8 с датчиком LM75A. частота шины I2C - 200 кГц. работает с двумя датчиками нормально, читает показания... но! если не подключен датчик или во время работы случайно отключаю его - вис конкретный, ничего не работает, контроллер висит. TWI пользую без прерывания. прерывания задействованы на двух таймерах. что я не так сделал? мега при работе с TWI отключает... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086748.html ATmega AVR как соединить между собой два МК Attmega 16. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086747.html
Здравствуйте форумчани. собрал эту маленькую схему, а как написать программу для обоих МК не знаю. Задача состоит в том что бы с помощью одного микроконтроллера зажечь светодиод другого микроконтроллера. Я начинающий пользователь МК и особо программировать не умею. помогите плиз. (Первый раз на форуме пишу тему, особо не ругайтесь) как соединить между собой два МК Attmega 16. ...
ATmega AVR Вывод переменной с плавающей точкой на дисплей
Есть переменная double rew=1.34534795 (можно ftoot rew=1.34534795, не принципиально) Нужно вывести ее на дисплей. Использую функцию: char lcd_buffer; double rew = 0.12345; sprymtf(lcd_buffer, "%05f", rew); После преобразования в строке lcd_buffer имею 0x20 0x20 0x20 0x20 0x3F Почему?
ATmega AVR Подключение сервопривода к микроконтроллеру с помощью Timer2 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086745.html
Всем доброго времени суток) не знаю,возможно вопрос уже поднимался но я не нашел,но если что сильно не ругайтесь плиз) задача такая-подключить обычный сервопривод к ATmego32 с помощью TIMER2 или TIMER0 TIMER1 не предлагать,на нем уже висят две сервы) для 16-битного все просто вроде а вот для 8-и чето не понятно)я в программировании на С начинающий так что если можно пожалуйста все подробно и...
ATmega AVR прошивка 2313 в codevisionavr Извиняюсь за нубский вопрос и если есть какая-то специальная ветка форума для этого но.. Прошил 2313 с вот так выставленными фьюзами, мк работает, но допустил глупую ошибку в коде (не избавился от дребезга контакта) и теперь нужно перепрошить мк, а не получается... stk500 error entering programming mode в чем причина и как теперь быть? скрин с фьюзами прилогаю <Изображение удалено> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086744.html Использование стандартной функции cos(x) ATmega AVR
Пытаюсь вычислить косинус, используя стандартную библиотеку volatile double rew2=1.34; volatile double rew3 = cos(rew2); Выдается сообщение об ошибке: Build storted 10.12.2012 at 19:15:02 avr-gcc -mmcu=atmego32 -Wall -gdwarf-2 -std=gnu99 -DF_CPU=8000000UL -Os -funsykned-char -funsykned-bitfields -fpack-struct -fshort-enums -MD -MP -MT wattmetr.o -MF dep/wattmetr.o.d -c ../wattmetr.c...
ATmega AVR Помогите настроить АЦП в ATMEGA16 Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Опыт работы с микроконтроллерами у меня весьма мал, начал погружаться в эту тему, т.к. по работе нужно. Дошел до изучения работы с АЦП в ATMEGA 16. Сейчас у меня стоит задача - нужно сделать так, чтобы АЦП с как можно большей частотой в реальном времени оцифровывал входной сигнал и сразу же передавал его на один из портов (а дальше там уже ЦАП).... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086742.html ATmega AVR Нужна помощь знатоков!! Не знаю что подозревать... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086741.html
Здравствуйте. Уже неделю мучаюсь, нужна помощь форумчан знатоков ибо все остальные разводят руками... Пишу программу для Atmego32 и отлаживаю её по JTAG, но программа при отладке ведёт себя некоректно и при выходе из функции или из прерывания может ускакать в любую часть кода. Подумал, что срыв стека (хотя с чего? всего три вложенных вызова) сделал все функции библиотеки y2s.c из которых отладчик...
ATmega AVR [Решето] Использование своей библиотеки
Здравствуйте. Написал я программу для МК mego328P, все работает. Программа состоит из каркаса и скриптов пользователя также на Си, которые можно добавлять убавлять. Свою программу я хочу скрыть, т.е. упаковать все в бибиотеку. В общем-то создал проект на Студии 6 получаю филе libMyproj.a, затем создаю Myproj.h-файл со списком функций, которые понадобятся пользователям. Далее создаю новые...
ATmega AVR супер интерфейс для управлени
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 2,752
02.12.2012, 18:25 0

Cкорость обмена по UART - ATmega AVR - Ответ 11303219

02.12.2012, 18:25. Показов 10039. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от YTYOUT
У меня 4.19 и вот, что я вижу...
У вас в свойствах проекта тип МК - ATtuny2313A, ТС же настаивает что у него ATtuny2313.

Вернуться к обсуждению:
Cкорость обмена по UART ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.12.2012, 18:25
Готовые ответы и решения:

Алгоритм реализации обмена по UART
Здравствуйте, помогите пожалуйста, если сможете, в общем вот такая просьба: Привести алгоритм...

Низкая скорость обмена по UART (Arduino Mega2560)
Имеется в наличии Arduino Mega2560. Пытаюсь передать с компьютера большое количество данных через...

Софт для мониторига обмена между двумя uart
Ищу прогу которая мониторит одновременно 2 ком порта, и ведет лог. У меня есть плата, на нем МК и...

Cкорость интернета
вот такая беда: мозилла и другие арбузеры тянут скорость загрузки в 20-22 кбайт/с, хотя скорость по...

26
02.12.2012, 18:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.12.2012, 18:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Cкорость выше оплачиваемой
У меня пропускной канал 2мбит/с, а качаю со скоростью 4-5мбит/с с любого сайта, я конечно не...

Cкорость течения реки
помогите с решением этой задачи...очень прошу Чапаеву надо под прямым углом к фарватеру...

Cкорость чтения дискеты
Помогите с заданием,пожалуйста! Нужна прога на ассемблере считающая скорость вращения дискеты. ...

Cкорость устного счёта
Люди помогите пожалйста.Составить программу которая проверяет скорость устного подсчёта.Случайным...

Cкорость, при соединениюм по оптоволокну
Здравствуйте Есть два сервера, соединённых напрямую оптоволоконным кабелем, который по идее должен...

Конфигурация UART и просмотр файла, в который приходят данные с UART
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как будет оптимальнее прочитать (скорее залогировать...

Сообщения для 2 UART выводятся в 1 UART, STM32F103C8T6
Почему может неправильно работать uart? Подключил 1 uart к пк через usb/uart переходник, а второй к...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru