Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Cкорость обмена по UART https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086751.html
Значит есть в одной книжке такая табличка. К примеру привожу только эту вырезку. <Изображение удалено> Если присмотреться, то видно, что при UBRR = 1 скорость соответствует 2м значениям: 230400 и 250000, причем при одной скорости с ошибкой работает, а при другой - без. Все же какая скорость будет? И как эта самай ошибка считается? Если считать по формуле, приведенной в этой же книге и в...
ATmega AVR Странная работа АЦП Attiny13A
Доброе время суток. Затеял тут один девайсик залудить. Заюзал Attiny13A-PU. PWM, прерывания, все работает нормально, а вот с АЦП непонятки. Я сейчас код, понадерганный из проги, и относящийся к АЦП приведу а потом расскажу в чем затык. Для входя АЦП используется ADC1, PB2 (ножка 7). _sbi/_cbi макрос установки/сброса бита Тактируется от внутренней RC цепочки на 9600000, (div8 выключено)...
ATmega AVR Attiny45 залочилась? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086749.html
Всем hi! Дело было вечером, делать было особо нефиг... Короче, зашил я своей attiny45-20su новые фьюзы. После чего она пропала с экранов радара, т.е. программатор перестал её видеть. Вопрос: почему????? Логи: Установка фьюзовE:\SinaProk-1.4.5.10>avrdude -C avrdude.conf -c ftbb -P ft0 -B 1200 -p t45 -U lfuse:w:0x64:m -U hfuse:w:0xde:m -U efuse:w:0xff:m avrdude: BytBang OK avrdude: pin...
ATmega AVR ATmega8 + TWI, aka I2C (с датчиком LM75A) зависает. Собрал термостат такой на ATmega8 с датчиком LM75A. частота шины I2C - 200 кГц. работает с двумя датчиками нормально, читает показания... но! если не подключен датчик или во время работы случайно отключаю его - вис конкретный, ничего не работает, контроллер висит. TWI пользую без прерывания. прерывания задействованы на двух таймерах. что я не так сделал? мега при работе с TWI отключает... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086748.html
как соединить между собой два МК Attmega 16. ATmega AVR
Здравствуйте форумчани. собрал эту маленькую схему, а как написать программу для обоих МК не знаю. Задача состоит в том что бы с помощью одного микроконтроллера зажечь светодиод другого микроконтроллера. Я начинающий пользователь МК и особо программировать не умею. помогите плиз. (Первый раз на форуме пишу тему, особо не ругайтесь) как соединить между собой два МК Attmega 16. ...
ATmega AVR Вывод переменной с плавающей точкой на дисплей Есть переменная double rew=1.34534795 (можно ftoot rew=1.34534795, не принципиально) Нужно вывести ее на дисплей. Использую функцию: char lcd_buffer; double rew = 0.12345; sprymtf(lcd_buffer, "%05f", rew); После преобразования в строке lcd_buffer имею 0x20 0x20 0x20 0x20 0x3F Почему? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086746.html
ATmega AVR Подключение сервопривода к микроконтроллеру с помощью Timer2 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086745.html
Всем доброго времени суток) не знаю,возможно вопрос уже поднимался но я не нашел,но если что сильно не ругайтесь плиз) задача такая-подключить обычный сервопривод к ATmego32 с помощью TIMER2 или TIMER0 TIMER1 не предлагать,на нем уже висят две сервы) для 16-битного все просто вроде а вот для 8-и чето не понятно)я в программировании на С начинающий так что если можно пожалуйста все подробно и...
ATmega AVR прошивка 2313 в codevisionavr
Извиняюсь за нубский вопрос и если есть какая-то специальная ветка форума для этого но.. Прошил 2313 с вот так выставленными фьюзами, мк работает, но допустил глупую ошибку в коде (не избавился от дребезга контакта) и теперь нужно перепрошить мк, а не получается... stk500 error entering programming mode в чем причина и как теперь быть? скрин с фьюзами прилогаю <Изображение удалено>
ATmega AVR Использование стандартной функции cos(x) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086743.html
Пытаюсь вычислить косинус, используя стандартную библиотеку volatile double rew2=1.34; volatile double rew3 = cos(rew2); Выдается сообщение об ошибке: Build storted 10.12.2012 at 19:15:02 avr-gcc -mmcu=atmego32 -Wall -gdwarf-2 -std=gnu99 -DF_CPU=8000000UL -Os -funsykned-char -funsykned-bitfields -fpack-struct -fshort-enums -MD -MP -MT wattmetr.o -MF dep/wattmetr.o.d -c ../wattmetr.c...
ATmega AVR Помогите настроить АЦП в ATMEGA16 Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Опыт работы с микроконтроллерами у меня весьма мал, начал погружаться в эту тему, т.к. по работе нужно. Дошел до изучения работы с АЦП в ATMEGA 16. Сейчас у меня стоит задача - нужно сделать так, чтобы АЦП с как можно большей частотой в реальном времени оцифровывал входной сигнал и сразу же передавал его на один из портов (а дальше там уже ЦАП).... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086742.html
Нужна помощь знатоков!! Не знаю что подозревать... ATmega AVR
Здравствуйте. Уже неделю мучаюсь, нужна помощь форумчан знатоков ибо все остальные разводят руками... Пишу программу для Atmego32 и отлаживаю её по JTAG, но программа при отладке ведёт себя некоректно и при выходе из функции или из прерывания может ускакать в любую часть кода. Подумал, что срыв стека (хотя с чего? всего три вложенных вызова) сделал все функции библиотеки y2s.c из которых отладчик...
ATmega AVR [Решето] Использование своей библиоте
Mykko
0

Перезагружается контроллер, при выключении нагрузки. - ATmega AVR - Ответ 11303228

23.11.2012, 16:48. Показов 7960. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Имеется терморегулятор на mega8 и ds18b20, к которой подключено реле (подключено правильно, через транзистор, с диодом). Через реле включен небольшой вентилятор, на 150 ватт. Так вот, при выключении этого самого вентилятора часто контроллер перезапускается, иногда показывает неправильную температуру. Питание контроллера - трансформатор, импульсный стабилизатор. Контроллер и реле с блоком питания на разных платах. Возле контролера стоит электролит на 22мк и керамика 0.1мк. Возле реле электролит на 470мк. Трансформатор включен в сеть через фильтр "провода намотанные на ферритовое кольцо", термодатчик через экранированный провод, возле контроллера тоже ферритовое кольцо. При отключении двигателя проблема пропадает, то есть реле щёлкает, всё работает как надо. Поэтому решил что проблема в том что при резком отключении двигателя, получается помеха, которая и вырубает всё это моё творчество.

Гугление подсказало, что нужно подвесить параллельно двигателю RC-цепочку, которая будет эти самые помехи гасить. Но вот гугление не дало никаких результатов по её расчёту. Везде только цепочки для гашения искры, параллельно контактам реле... В правильном направлении вообще двигаюсь?

Вернуться к обсуждению:
Перезагружается контроллер, при выключении нагрузки. ATmega AVR
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.11.2012, 16:48
Готовые ответы и решения:

При небольшой нагрузки, а иногда при выключении появляется синий экран
Добрый день, проблема полностью аналогична. В стресс тестах и под тяжёлыми нагрузками проблем нет,...

При выключении комп перезагружается
При выключении компа,он перезагружаетя.В реестре менял значения с 0 на 1,и ни чего.Удалил...

Компьютер при выключении перезагружается
Ребята, после подключения ssd и установки ОС на него через HDD, который скоро придет в...

При выключении компьютера, он перезагружается
Когда выключаю комп, он не выключаеться а перезагружаеться. Винду переставил всеравно тоже самое....

6
23.11.2012, 16:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.11.2012, 16:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Asus k53sv перезагружается при выключении и сне
Ни с того ни с сего начал перезагружаться при выключении и сне, теперь чтоб выключить надо долго...

Компьютер перезагружается при увеличении нагрузки
У моего знакомого появилась такая проблема, перезагружается комп при увеличении нагрузки, т.е. при...

Пк не перезагружается после нагрузки ОЗУ
Здравствуйте! Купил пк 2 года назад, где-то 3 месяца назад появилась одна проблема. После нагрузки...

Переодически без нагрузки компьютер перезагружается сам
Поставил новый процессор Xeon x3470,вместо своего i3 560 и столкнулся с проблемой переодической...

Перезагружается контроллер
Из-за чего может перезагружаться контроллер и как это проверить? Ну то есть как проверить, является...

Компьютер нормально работает без нагрузки, а в играх перезагружается.
Сделал абгрейт компу: Купил маму ASUS M3N78, процессор Phenom 9650, видюха EN9800GT (1024 метра),...

Toshiba A300 - перезагружается, при 100% загрузки ЦП под АИДОЙ - не перезагружается
Toshiba A300 Intel Core TM2 Duo T5750 2 GGz 2 GB Win7 Google Chrome Avast. Работает с 2009 года в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru