Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR Перезагружается контроллер, при выключении нагрузки. Имеется терморегулятор на mega8 и ds18b20, к которой подключено реле (подключено правильно, через транзистор, с диодом). Через реле включен небольшой вентилятор, на 150 ватт. Так вот, при выключении этого самого вентилятора часто контроллер перезапускается, иногда показывает неправильную температуру. Питание контроллера - трансформатор, импульсный стабилизатор. Контроллер и реле с блоком питания... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086752.html Cкорость обмена по UART ATmega AVR
Значит есть в одной книжке такая табличка. К примеру привожу только эту вырезку. <Изображение удалено> Если присмотреться, то видно, что при UBRR = 1 скорость соответствует 2м значениям: 230400 и 250000, причем при одной скорости с ошибкой работает, а при другой - без. Все же какая скорость будет? И как эта самай ошибка считается? Если считать по формуле, приведенной в этой же книге и в...
ATmega AVR Странная работа АЦП Attiny13A Доброе время суток. Затеял тут один девайсик залудить. Заюзал Attiny13A-PU. PWM, прерывания, все работает нормально, а вот с АЦП непонятки. Я сейчас код, понадерганный из проги, и относящийся к АЦП приведу а потом расскажу в чем затык. Для входя АЦП используется ADC1, PB2 (ножка 7). _sbi/_cbi макрос установки/сброса бита Тактируется от внутренней RC цепочки на 9600000, (div8 выключено)... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086750.html ATmega AVR Attiny45 залочилась? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086749.html
Всем hi! Дело было вечером, делать было особо нефиг... Короче, зашил я своей attiny45-20su новые фьюзы. После чего она пропала с экранов радара, т.е. программатор перестал её видеть. Вопрос: почему????? Логи: Установка фьюзовE:\SinaProk-1.4.5.10>avrdude -C avrdude.conf -c ftbb -P ft0 -B 1200 -p t45 -U lfuse:w:0x64:m -U hfuse:w:0xde:m -U efuse:w:0xff:m avrdude: BytBang OK avrdude: pin...
ATmega AVR ATmega8 + TWI, aka I2C (с датчиком LM75A) зависает.
Собрал термостат такой на ATmega8 с датчиком LM75A. частота шины I2C - 200 кГц. работает с двумя датчиками нормально, читает показания... но! если не подключен датчик или во время работы случайно отключаю его - вис конкретный, ничего не работает, контроллер висит. TWI пользую без прерывания. прерывания задействованы на двух таймерах. что я не так сделал? мега при работе с TWI отключает...
ATmega AVR как соединить между собой два МК Attmega 16. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086747.html
Здравствуйте форумчани. собрал эту маленькую схему, а как написать программу для обоих МК не знаю. Задача состоит в том что бы с помощью одного микроконтроллера зажечь светодиод другого микроконтроллера. Я начинающий пользователь МК и особо программировать не умею. помогите плиз. (Первый раз на форуме пишу тему, особо не ругайтесь) как соединить между собой два МК Attmega 16. ...
ATmega AVR Вывод переменной с плавающей точкой на дисплей Есть переменная double rew=1.34534795 (можно ftoot rew=1.34534795, не принципиально) Нужно вывести ее на дисплей. Использую функцию: char lcd_buffer; double rew = 0.12345; sprymtf(lcd_buffer, "%05f", rew); После преобразования в строке lcd_buffer имею 0x20 0x20 0x20 0x20 0x3F Почему? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086746.html Подключение сервопривода к микроконтроллеру с помощью Timer2 ATmega AVR
Всем доброго времени суток) не знаю,возможно вопрос уже поднимался но я не нашел,но если что сильно не ругайтесь плиз) задача такая-подключить обычный сервопривод к ATmego32 с помощью TIMER2 или TIMER0 TIMER1 не предлагать,на нем уже висят две сервы) для 16-битного все просто вроде а вот для 8-и чето не понятно)я в программировании на С начинающий так что если можно пожалуйста все подробно и...
ATmega AVR прошивка 2313 в codevisionavr Извиняюсь за нубский вопрос и если есть какая-то специальная ветка форума для этого но.. Прошил 2313 с вот так выставленными фьюзами, мк работает, но допустил глупую ошибку в коде (не избавился от дребезга контакта) и теперь нужно перепрошить мк, а не получается... stk500 error entering programming mode в чем причина и как теперь быть? скрин с фьюзами прилогаю <Изображение удалено> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086744.html ATmega AVR Использование стандартной функции cos(x) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086743.html
Пытаюсь вычислить косинус, используя стандартную библиотеку volatile double rew2=1.34; volatile double rew3 = cos(rew2); Выдается сообщение об ошибке: Build storted 10.12.2012 at 19:15:02 avr-gcc -mmcu=atmego32 -Wall -gdwarf-2 -std=gnu99 -DF_CPU=8000000UL -Os -funsykned-char -funsykned-bitfields -fpack-struct -fshort-enums -MD -MP -MT wattmetr.o -MF dep/wattmetr.o.d -c ../wattmetr.c...
ATmega AVR Помогите настроить АЦП в ATMEGA16
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Опыт работы с микроконтроллерами у меня весьма мал, начал погружаться в эту тему, т.к. по работе нужно. Дошел до изучения работы с АЦП в ATMEGA 16. Сейчас у меня стоит задача - нужно сделать так, чтобы АЦП с как можно большей частотой в реальном времени оцифровывал входной сигнал и сразу же передавал его на один из портов (а дальше там уже ЦАП)....
ATmega AVR Нужна помощь знатоков!! Не знаю что
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 2,752
06.12.2012, 22:17 0

Проблемма с адрессацией памяти ATmega88PA - ATmega AVR - Ответ 11303263

06.12.2012, 22:17. Показов 7927. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Bytt
... Или нет?
Самый лучший ассемблер - авторский, т. е. Atmel. То что IAR написал ассемблер для AVR раньше не слышал.
Таблицы во флеш я оформляю так:
Код
;==== Битовые маски для дисплея =======================================================
;            a
;            --
;          f|  |b
;           g--
;          e|  |c
;            -- .h
;            d
;
.equ   Seg_A      = 0b10000000
.equ   Seg_B      = 0b01000000
.equ   Seg_C      = 0b00100000
.equ   Seg_D      = 0b00010000
.equ   Seg_E      = 0b00001000
.equ   Seg_F      = 0b00000100
.equ   Seg_G      = 0b00000010
.equ   Seg_H      = 0b00000001
;
.equ   CH_0      = Seg_A | Seg_B | Seg_C | Seg_D | Seg_E | Seg_F
.equ   CH_1      = Seg_B | Seg_C
.equ   CH_2      = Seg_A | Seg_B | Seg_D | Seg_E | Seg_G
.equ   CH_3      = Seg_A | Seg_B | Seg_C | Seg_D | Seg_G
.equ   CH_4      = Seg_B | Seg_C | Seg_F | Seg_G
.equ   CH_5      = Seg_A | Seg_C | Seg_D | Seg_F | Seg_G
.equ   CH_6      = Seg_A | Seg_C | Seg_E | Seg_E | Seg_F | Seg_G
.equ   CH_7      = Seg_A | Seg_B | Seg_C
.equ   CH_8      = Seg_A | Seg_B | Seg_C | Seg_D | Seg_E | Seg_F | Seg_G
.equ   CH_9      = Seg_A | Seg_B | Seg_C | Seg_D | Seg_E | Seg_G
.equ   CH_E      = Seg_A | Seg_D | Seg_E | Seg_F | Seg_G
.equ   CH_C      = Seg_A | Seg_D | Seg_E | Seg_F
.equ   CH_P      = Seg_A | Seg_B | Seg_D | Seg_E | Seg_F | Seg_G
.equ   CH_Tr      = Seg_G
;
TBL_DIGITS:
.DB      CH_0, CH_1, CH_2, CH_3, CH_4, CH_5, CH_6, CH_7, CH_8, CH_9   ; 0-9
;
TBL_SYMBPOLS:
.DB      CH_E, CH_C, CH_P, CH_Tr      ; E, C, P, -
;
Это таблицы для индикатора TIC279, и их надо будет переделать. При этом изменятся только строки типа
Код
.equ   Seg_A      = 0b10000000
Остальное остается без изменений. Очень удобно.

Вернуться к обсуждению:
Проблемма с адрессацией памяти ATmega88PA ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.12.2012, 22:17
Готовые ответы и решения:

Atmega88pa и фьюзы cksel0..3
Здравствуйте. Начал разбираться с микроконтроллерами AVR, до этого ни с какими не...

Индикатор с обратным отсчетом на ATmega88PA
Здравствуйте. Имеется программа на Си в Atmel Studio 6, программатор и платка с микроконтроллером...

atmega88pa установил неправильные фьюзы
Мне взбрело в голову на атмеге88па понизить частоту внутренней RC цепочки. Я открыл Khazama AVR...

Сбои при тактировании ATMega88PA от резонатора 20MHz [РЕШЕН]
Имеется железка, на борту ATMiko88PA. Напряжение питания 5в. Включен контроль питания на 4,3в....

20
06.12.2012, 22:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.12.2012, 22:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Подсистема хранения данных состоит из памяти северного , памяти южного моста и памяти винчестера?
Подсистема хранения данных состоит из памяти северного , памяти южного моста и памяти винчестера?...

Проблемма зарплат!
Расскажите. чё делаете, если зарплата привязанна к доллору, учитывая что последнее время он...

Проблемма с АЦП
Возникла проблема при работе с АЦП Использую АЦП в режиме одиночного преобразования. Вход АЦП...

Проблемма с настройками
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Такая проблемма. Пользователю открывается page в котором есть...

Проблемма с портами
Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему. Проблема такова: у меня Win 7 домашняя расширенная...

Проблемма с кодировкой
Всем доброе время суток. Есть сайт http://rfpgu.ru/ который был на старом сервере на апаче ...

проблемма с массивом
Это часть отвечающая за ввод имени при входе в игру, проблема заключается в том что при вводе...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru