Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод форматированного текста в память из файла, реализация поиска определённым методом. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ расчеты выбраных точек имеются ли они в окружности прощяди выбраной точки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195209.html
очень нужен код Михаил Густокашин В детстве у меня было развлечение - кидаться помидорами с балкона, так чтобы забрызгать прогнившими внутренностями помидор прохожих. Я тогда подметил, что на каждый кубический сантиметр помидоры (кстати, она имеет форму идеального шара) приходится квадратный метр поверхности (это объясняется тем, что помидора падает с 7-го этажа и размазывается по большой...
C++ операторы ввода вывода << >>, последний не работает после определенного момента у меня отказывает оператор >> после определенного момента ни в какую не хочет принимать на вход поток. не знаю почему но мне кажется причиной всему перегруженный оператор <<.ostream &operator <<(ostream &stream, GAMER obj) { for (int i=0;i<10;i++) { if (obj.card.card!=ZERO) { stream<<i<<" "; switch(obj.card.card) { case 0: { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195208.html
сортировка чисел в массиве взятых из файла через пробел C++
Даны числа через пробел A1, A2 ... An. Отсортировать эти числа по возростанию и вывести отсортированный массив в выходной файл. Входные данные В первой строке входного файла дано число n (1<=n<=200000). Во второй строке через пробел записаны числа A1, A2 ... An (-15000<=A<=15000). Помогите с кодом плиз
ввод данных C++
#include <STDIO.h> #include <CONIO.h> #include <STDLIB.h> #include <IOSTREAM.h> void main(void) { clrscr(); int i; int j; int k;
C++ Оператор for http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195203.html
Всем здравствуйте. Изучаю оператор for, и совершенно не могу понять, как он будет работать в этой программе: Найти сумму целых положительных чисел из промежутка от А до В, кратных 4. Значения А и В вводятся с клавиатуры. Может ли кто-нибудь предоставить код похожей программы. Заранее благодарствую.
C++ Матрицы[макс. элементы, получение новой матрицы] 6. В данной квадратной целочисленной матрице порядка 17 указать индексы всех элементов с наибольшим значением. 9. Дана действительная матрица порядка 2*n. Получить новую матрицу, переставляя ее блоки размера n*n в соответствии с рисунком 1,б. 20. Дана действительная матрица размера n*n. Получить действительную матрицу , элемент которой b равен сумме элементов данной матрицы, расположенных в... подробнее

Показать сообщение отдельно
periskop
22.11.2010, 02:16     Ввод форматированного текста в память из файла, реализация поиска определённым методом.
Дано. Текстовый файл в ASCII-формате. В нём база данных городов с индексами, телефонным годом города, регионом. Почтовый индекс всегда 5-ти значный.
Ort;Zusatz;Plz;Vorwahl;Bundesland
Aach;b Trier;54298;0651;Rheinland-Pfalz
Aach;, Hegau;78267;07774;Baden-Württemberg
Aachen;;52062;0241;Nordrhein-Westfalen
Текст форматированный, каждый "столбец" с данными отделён точкой с запятой.

Задача.
Написать программу, которая полностью считывает данные из файла и копирует в память город (Ort), дополнение (Zusatz), индекс (PLZ) (причём телефонный код и регион должны быть проигнорированы, первая строка - "шапка" не должна считываться). Затем в основной программе нужно написать цикл в котором после ввода индекса в новой строке будет выведен индекс, город и дополнение, например вводим 45472, вывод:45472 Mülheim an der Ruhr, где 45472 (PLZ) Mülheim (Ort) an der Ruhr (Zusatz).

Определите структуру с двумя указателями в цепочке для города и дополнения. Определите поле в 100000 элементов. Используйте почтовый индекс, как индексируемое значение. Дальше идёт ещё текст, но я его не могу полностью понять (на немецком учусь).

Для начала, подскажите как считать форматированный текст из файла.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование