Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

расчеты выбраных точек имеются ли они в окружности прощяди выбраной точки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ операторы ввода вывода << >>, последний не работает после определенного момента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195208.html
у меня отказывает оператор >> после определенного момента ни в какую не хочет принимать на вход поток. не знаю почему но мне кажется причиной всему перегруженный оператор <<.ostream &operator <<(ostream &stream, GAMER obj) { for (int i=0;i<10;i++) { if (obj.card.card!=ZERO) { stream<<i<<" "; switch(obj.card.card) { case 0: {
C++ сортировка чисел в массиве взятых из файла через пробел Даны числа через пробел A1, A2 ... An. Отсортировать эти числа по возростанию и вывести отсортированный массив в выходной файл. Входные данные В первой строке входного файла дано число n (1<=n<=200000). Во второй строке через пробел записаны числа A1, A2 ... An (-15000<=A<=15000). Помогите с кодом плиз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195207.html
ввод данных C++
#include <STDIO.h> #include <CONIO.h> #include <STDLIB.h> #include <IOSTREAM.h> void main(void) { clrscr(); int i; int j; int k;
Оператор for C++
Всем здравствуйте. Изучаю оператор for, и совершенно не могу понять, как он будет работать в этой программе: Найти сумму целых положительных чисел из промежутка от А до В, кратных 4. Значения А и В вводятся с клавиатуры. Может ли кто-нибудь предоставить код похожей программы. Заранее благодарствую.
C++ Матрицы[макс. элементы, получение новой матрицы] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195201.html
6. В данной квадратной целочисленной матрице порядка 17 указать индексы всех элементов с наибольшим значением. 9. Дана действительная матрица порядка 2*n. Получить новую матрицу, переставляя ее блоки размера n*n в соответствии с рисунком 1,б. 20. Дана действительная матрица размера n*n. Получить действительную матрицу , элемент которой b равен сумме элементов данной матрицы, расположенных в...
C++ Чаще других повторяется слово... нужна помощь. надо написать программу,которая отыскивает слово в строке,встречающееся чаще других. #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; #define N 30 void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
22.11.2010, 04:08     расчеты выбраных точек имеются ли они в окружности прощяди выбраной точки
Хм... Первая мысль такая - ищем выпуклую оболочку множества точек. Далее надо найти центр полученного многоугольника (если мне память не изменяет, то это просто сумма соответствующих координат вершин делить на число вершин). Далее ищем максимальное расстояние от этого центра до одной из вершин многоугольника. Это максимальное расстояние и будет радиусом искомого круга, который будет включать весь многоугольник.

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование