Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR Проблема цифровых ШИМ генераторов.. Шаг перестройки https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086929.html
Привет всем! У меня есть xmega, недавно создавал тему о трехфазном генераторе на ней, в общем, разобрался.. Дело вот в чем: максимальная частота ШИМ (однонаправленный счет) - f = Fclk/(N(PER+1)) Fclk - системная частота, PER - регистр периода. N откидываем сразу, это делитель. Им не пользуюсь. Получается что максимальная частота f = 32МГц / (1+1) = 16МГц Ладно, меня это...
ATmega AVR Error entering programming mode + Atmega32
Столкнулся с проблемой. Имеется программатор AVR ISP v3.2, с помощью которого я прошивал микроконтроллеры. Вчера подключил к компу и запустил CodeVisioт AVR, но при попытке прошить МК среда выдала ошибку Error entering programming mode. При поптыке прочитать сигнатуру чипа, светодиоды на программаторе мигают несколько раз и сразу вылетает данная ошибка. Сначала грешил на МК, но потом попроьбовал...
ATmega AVR SPI v.s. TWI https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086927.html
Задумался об организации совместной работы 2-х платок на атмегах-сестрах (48 и 168). Рассматривал сначала самое тупое взаимодействие: через несколько линий ввода-вывода. Там, в принципе, все можно нормально сделать. Но... Мысля бродит понемногу, возникает вопрос: а почему не связать эти 2 платки стандартным последовательным интерфейсом? Ну, что у нас есть? УСАРТ у одной занят. Ладно, не надо...
ATmega AVR [РЕШЕНО] EEPROM и Си доступ по указателю - возможно ли? При написании очередного куска своей немалой программы закралась мысль об универсальной прошивке под разные варианты устройств. Т.е. смысл таков, что создана одна большая прошивка, а благодаря конфигурациям из EEPROM программа настраивается, включая/отключая различные опции. Первоначально предполагается конфинурирование посредством программатора или временных перемычек. Ну это пока не суть важно.... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086926.html
Язык общения с видеотерминалом ATmega AVR
Продолжаю делать видеотерминал на avr atmego32 характеристики получились следующие: - текст 40 символов на 28 строк - графическое окно 88х72 которое можно командами перемещать по текстовой области (можно вообще скрыть) какие есть команды у терминалов ? есть какой нить стандарт? типа курсор влево\вправо\вверх\вниз\очистить экран\позиционирование\вывод спец. символов..
ATmega AVR HEX в два раза меньше объема программы компилятора ??? Проблема в следующем: Написал небольшую программу на ATMiko8. Когда заливал в чип посмотрел, что объема с головой хватает: 2707 байт против 8000 байт чипа. Недавно залез в проэкт еще раз его откомпилировал и заметил, что компилятор внизу указывает цифру в 5416 байт. Отключив оптимизацию я заметил, что у меня превышение объема программы на 1100 байт ??? Как такое возможно ??? Что самое... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086924.html
ATmega AVR Четыре кнопки на одно прерывание https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086923.html
Возникла необходимость отслеживать четыре кнопки и мгновенно реагировать на нажатие одной из них, при этом на остальные в этот момент не реагировать (система Брейн-Ринг). Опытные игроки утверждают, что интервал между двумя разными кнопками может исчисляться микросекундами, поэтому важно как можно быстрее определить ПЕРВУЮ нажатую кнопку. Значит опрос в цикле отпадает. Наколхозил вот такое...
ATmega AVR Проблема с USBISP программатором
Имеется простой китайский USBISP программатор и мега32. Мега на макетке, джамперами соединена с программатором. Подключаю программатор к usb порту - не работает(светодиод не загорелся). При отключении джампера от GND программатор оживает. Пытаюсь прошить dude-ом, хотя здравый смысл подсказывает, что ничего не получится. Так и есть. Программатор USBasp не обнаружен. Cформированная командная...
ATmega AVR Проблема по работе с числами float в AVR Studio 5 и 6 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086921.html
Проблема состоит в том, что при прибавлении к числу с ftoot константы типа ftoot, получается следующая несусветица: ftoot G = 4; void Ffff(void) { G += 0.2; } int main(void)
ATmega AVR Как узнать длину массива(строки) Пишу программу в WinAVК. Есть переменная указатель на массив: u08 *CMD_GSM_PTR; // Указатель на команду Переменная: u08 temp; Есть массив, который хранится в памяти программ: u08 cmd_GSM_ATV0 PROGMEM="ATV0"; Указателю присваиваю адрес массива: https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086920.html
[РЕШЕНО] Директивы условной компиляции в AVRSTUDIO4 ATmega AVR
Коллеги доброго времени суток! Помогите разобраться с директивами условной компиляции в AVRSTUDIO4, а именно с областью видимости определения #define _test. Почему его не видно в mac.c? И как сделать что бы препроцессор его (определение _test) там видел? main.c #define _test #include <avr/io.h> #include "mac.h" void main() { testproc();
ATmega AVR Размещение констант во flash-памяти AVR? Уважаемые коллеги! Осваиваю графический экранчик, написал для него в отдельном .h шрифт в виде: #include <avr/pgmsposi.h> static const unsykned char sym_big PROGMEM = { .. здесь байты }; Использую Студию 4 и AVR-GCC последний с сайта.
1 / 1 / 0
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,010
26.08.2012, 11:33 0

[РЕШЕНО] Проблемы записи EEPROM - ATmega AVR - Ответ 11306034

26.08.2012, 11:33. Показов 15697. Ответов 32
Метки (Все метки)

Ответ

А как ты вообще узнаеш, чего и сколько записалось в EEPROM ?
И еще, попробуй в протеусе прогнать. Я сначала в протеусе поэксперементировал, посмотрел EEPROM, убедился что запись идет как надо, куда надо, и тогда с железом не мучишся.....

Вернуться к обсуждению:
[РЕШЕНО] Проблемы записи EEPROM ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.08.2012, 11:33
Готовые ответы и решения:

CodeVisionAVR. Работа с EEPROM. Решено.
Народ, есть у меня один знакомый. Студент. Ему нужно сдать проект. Основная программа у него...

[РЕШЕНО] EEPROM и Си доступ по указателю - возможно ли?
При написании очередного куска своей немалой программы закралась мысль об универсальной прошивке...

ATMEGA8535. Проблемы с EEPROM
Помогите разобраться. Впервые, как пересел на си, использую EEPROM. Есть проект. Изначально...

[РЕШЕНО]ATMEGA128. Проблемы с заливкой и верификацией.FUSES?
Приветствую. Случилась у меня неприятность с сабжем. Считывать сигнатуру чипа могу, записывать в...

Инкремент адреса при записи данных в EEPROM
Приветствую всех! Какое есть решение для такой задачи: есть три кнопки. Нажимаю в произвольном...

32
26.08.2012, 11:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.08.2012, 11:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Как вывести файл для записи в EEPROM? Atmel Studio
Всем привет. Видел некоторые люди отдают файл прошивки и к нему файл для записи в ЕЕПРОМ, что как...

stm32f3discovery проблемы с ST-Link [решено]
Добрый день. Возникла у меня проблема. перестал работать встроенный программатор ST-Link. Случайно...

(Решено)STM32f100 Проблемы с таймером 2.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начал изучение и один проект на STM32, добрался до таймеров, и...

[РЕШЕНО] Проблемы с инициализацией USART
Доброго времени суток всем. Столкнулся с совсем простой проблемой, но никак не пойму что же не...

Проблемы с линковкой USB_OTG в с++ (кейл) [Решено]
Доброго всем времени суток! Пытаюсь встроить в свой проект на основе F4discovery поддержку USB...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru