Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Проблема цифровых ШИМ генераторов.. Шаг перестройки https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086929.html
Привет всем! У меня есть xmega, недавно создавал тему о трехфазном генераторе на ней, в общем, разобрался.. Дело вот в чем: максимальная частота ШИМ (однонаправленный счет) - f = Fclk/(N(PER+1)) Fclk - системная частота, PER - регистр периода. N откидываем сразу, это делитель. Им не пользуюсь. Получается что максимальная частота f = 32МГц / (1+1) = 16МГц Ладно, меня это...
ATmega AVR Error entering programming mode + Atmega32
Столкнулся с проблемой. Имеется программатор AVR ISP v3.2, с помощью которого я прошивал микроконтроллеры. Вчера подключил к компу и запустил CodeVisioт AVR, но при попытке прошить МК среда выдала ошибку Error entering programming mode. При поптыке прочитать сигнатуру чипа, светодиоды на программаторе мигают несколько раз и сразу вылетает данная ошибка. Сначала грешил на МК, но потом попроьбовал...
ATmega AVR SPI v.s. TWI https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086927.html
Задумался об организации совместной работы 2-х платок на атмегах-сестрах (48 и 168). Рассматривал сначала самое тупое взаимодействие: через несколько линий ввода-вывода. Там, в принципе, все можно нормально сделать. Но... Мысля бродит понемногу, возникает вопрос: а почему не связать эти 2 платки стандартным последовательным интерфейсом? Ну, что у нас есть? УСАРТ у одной занят. Ладно, не надо...
ATmega AVR [РЕШЕНО] EEPROM и Си доступ по указателю - возможно ли? При написании очередного куска своей немалой программы закралась мысль об универсальной прошивке под разные варианты устройств. Т.е. смысл таков, что создана одна большая прошивка, а благодаря конфигурациям из EEPROM программа настраивается, включая/отключая различные опции. Первоначально предполагается конфинурирование посредством программатора или временных перемычек. Ну это пока не суть важно.... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086926.html
Язык общения с видеотерминалом ATmega AVR
Продолжаю делать видеотерминал на avr atmego32 характеристики получились следующие: - текст 40 символов на 28 строк - графическое окно 88х72 которое можно командами перемещать по текстовой области (можно вообще скрыть) какие есть команды у терминалов ? есть какой нить стандарт? типа курсор влево\вправо\вверх\вниз\очистить экран\позиционирование\вывод спец. символов..
ATmega AVR HEX в два раза меньше объема программы компилятора ??? Проблема в следующем: Написал небольшую программу на ATMiko8. Когда заливал в чип посмотрел, что объема с головой хватает: 2707 байт против 8000 байт чипа. Недавно залез в проэкт еще раз его откомпилировал и заметил, что компилятор внизу указывает цифру в 5416 байт. Отключив оптимизацию я заметил, что у меня превышение объема программы на 1100 байт ??? Как такое возможно ??? Что самое... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086924.html
ATmega AVR Четыре кнопки на одно прерывание https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086923.html
Возникла необходимость отслеживать четыре кнопки и мгновенно реагировать на нажатие одной из них, при этом на остальные в этот момент не реагировать (система Брейн-Ринг). Опытные игроки утверждают, что интервал между двумя разными кнопками может исчисляться микросекундами, поэтому важно как можно быстрее определить ПЕРВУЮ нажатую кнопку. Значит опрос в цикле отпадает. Наколхозил вот такое...
ATmega AVR Проблема с USBISP программатором
Имеется простой китайский USBISP программатор и мега32. Мега на макетке, джамперами соединена с программатором. Подключаю программатор к usb порту - не работает(светодиод не загорелся). При отключении джампера от GND программатор оживает. Пытаюсь прошить dude-ом, хотя здравый смысл подсказывает, что ничего не получится. Так и есть. Программатор USBasp не обнаружен. Cформированная командная...
ATmega AVR Проблема по работе с числами float в AVR Studio 5 и 6 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086921.html
Проблема состоит в том, что при прибавлении к числу с ftoot константы типа ftoot, получается следующая несусветица: ftoot G = 4; void Ffff(void) { G += 0.2; } int main(void)
ATmega AVR Как узнать длину массива(строки) Пишу программу в WinAVК. Есть переменная указатель на массив: u08 *CMD_GSM_PTR; // Указатель на команду Переменная: u08 temp; Есть массив, который хранится в памяти программ: u08 cmd_GSM_ATV0 PROGMEM="ATV0"; Указателю присваиваю адрес массива: https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086920.html
[РЕШЕНО] Директивы условной компиляции в AVRSTUDIO4 ATmega AVR
Коллеги доброго времени суток! Помогите разобраться с директивами условной компиляции в AVRSTUDIO4, а именно с областью видимости определения #define _test. Почему его не видно в mac.c? И как сделать что бы препроцессор его (определение _test) там видел? main.c #define _test #include <avr/io.h> #include "mac.h" void main() { testproc();
ATmega AVR Размещение констант во flash-памяти AVR? Уважаемые коллеги! Осваиваю графический экранчик, написал для него в отдельном .h шрифт в виде: #include <avr/pgmsposi.h> static const unsykned char sym_big PROGMEM = { .. здесь байты }; Использую Студию 4 и AVR-GCC последний с сайта.
SWK
26.08.2012, 12:19 0

[РЕШЕНО] Проблемы записи EEPROM - ATmega AVR - Ответ 11306039

26.08.2012, 12:19. Показов 15732. Ответов 32
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от motrix
SWK, а для чистоты эксперимента можешь в свою мегу64 залить мой hex и проверить, работает ли он у тебя?
Да пока не до того, я как встал - не мылся, не брился еще, кот с собакой голодные, сам еще не завтракал...

Вернуться к обсуждению:
[РЕШЕНО] Проблемы записи EEPROM ATmega AVR
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.08.2012, 12:19
Готовые ответы и решения:

CodeVisionAVR. Работа с EEPROM. Решено.
Народ, есть у меня один знакомый. Студент. Ему нужно сдать проект. Основная программа у него...

[РЕШЕНО] EEPROM и Си доступ по указателю - возможно ли?
При написании очередного куска своей немалой программы закралась мысль об универсальной прошивке...

ATMEGA8535. Проблемы с EEPROM
Помогите разобраться. Впервые, как пересел на си, использую EEPROM. Есть проект. Изначально...

[РЕШЕНО]ATMEGA128. Проблемы с заливкой и верификацией.FUSES?
Приветствую. Случилась у меня неприятность с сабжем. Считывать сигнатуру чипа могу, записывать в...

Инкремент адреса при записи данных в EEPROM
Приветствую всех! Какое есть решение для такой задачи: есть три кнопки. Нажимаю в произвольном...

32
26.08.2012, 12:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.08.2012, 12:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Как вывести файл для записи в EEPROM? Atmel Studio
Всем привет. Видел некоторые люди отдают файл прошивки и к нему файл для записи в ЕЕПРОМ, что как...

stm32f3discovery проблемы с ST-Link [решено]
Добрый день. Возникла у меня проблема. перестал работать встроенный программатор ST-Link. Случайно...

(Решено)STM32f100 Проблемы с таймером 2.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начал изучение и один проект на STM32, добрался до таймеров, и...

[РЕШЕНО] Проблемы с инициализацией USART
Доброго времени суток всем. Столкнулся с совсем простой проблемой, но никак не пойму что же не...

Проблемы с линковкой USB_OTG в с++ (кейл) [Решено]
Доброго всем времени суток! Пытаюсь встроить в свой проект на основе F4discovery поддержку USB...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru