Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Распарсить путь на составляющие - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В одномерном массиве, состоящем из M вещественных чисел, вычислить: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195426.html
Помогите исправить ошибку пожалуйста! задание такое: В одномерном массиве, состоящем из M вещественных чисел, вычислить: произведение элементов массива, расположенных до первого нулевого элемента. Вот что я накидал.. int main() { setlocale (LC_ALL, "Rus"); const int n = 5; int i, x = n; double a, pro = 1.0; for (i = 0; i < n; i++) {
C++ Новый тип данных есть ли возможность самому создать новый тип данных, на основе старых, который будет в два-три раза длиннее обычных. unsigned long int -> unsigned long superint. 32 бита -> 64 бита. рассматривал вариант использования массивов типа bool, но интересно, можно ли обойтись без этого. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195418.html
Программа не работает C++
Помогите пожалуйста, лабу не могу защитить, программа компилируется нормально, но при решении самой задачи возникают ошибки, непонятные мне... Составить программу, которая получает матрицу В размером m *n и два числа i<m и j<m. Если матрица в каждой четной строке имеет положительную сумму элементов, то программа формирует новую матрицу, меняя местами элементы строки с номером i на элементы...
C++ При вводе букв (переменных)глючит программа,а должно выбивать ошибку
Программа высчитывает определённую функцию (при вводе переменных стоят ограничения). Извините, в программировании не сильна. Это скорее не ошибка, а недоработка программы. Мне нужно, что бы при вводе букв, выбивало ошибку, что "некорректно введены данные". Писала я на С++. Вот могу сюда скинуть честь кода: #include "s_class.h" #include <iostream> #include <cmath> #include <limits> ...
C++ вывести первые n слов на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread195397.html
Всем привет ;) Мне нужно вывести на экран первые n слов из рядка. Пользователь задает количество слов n. не пойму как организовать цикл. ввести и вывести нужно с помощью printf() и scanf() на пример есть рядок "привет алекс как у тебя дела" пользователь хочет вывести первые 2 слова, на экран должно вывести "привет алекс" буду очень признателен за помощь:)
C++ РАБОТА С ДВУМЕРНЫМИ МАССИВАМИ Вводятся начальные и конечные координаты положения шахматного коня (x1, y1, x2, y2), написать программу, определяющую за сколько ходов конь пе-реместиться в указанные координаты. Распечатать эти ходы на экране. можно с объяснением,пожалуйста) подробнее

Показать сообщение отдельно
Jacomo

Распарсить путь на составляющие - C++

22.11.2010, 16:52. Просмотров 1039. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всю жизнь программировал на Delphi, но вот потребовалось доработать чужой код написанный на Visual C++ 2010.
Столкнулся с банальной задачей.
Мне необходимо распарсить путь к файлу на состоявляющие:

1. Полный путь
2. Название папки
3. Имя файла (без расширения)
4. Расширение

Добавлено через 1 час 20 минут
Нашел, может кому пригодится.
Есть функция _splitpath

Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
...
   char path_buffer[_MAX_PATH];
   char drive[_MAX_DRIVE];
   char dir[_MAX_DIR];
   char fname[_MAX_FNAME];
   char ext[_MAX_EXT];

_splitpath( path_buffer, drive, dir, fname, ext );

printf( "Path extracted with _splitpath:\n" );
   printf( "  Drive: %s\n", drive );
   printf( "  Dir: %s\n", dir );
   printf( "  Filename: %s\n", fname );
   printf( "  Ext: %s\n", ext );
от сюда
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование