Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Параметры функций в WinAvr Как можно в WinAvr, в функцию, передать параметр, но что бы он передавался как один определенный call-used регистр. точнее даже два: тип данных 16 бит. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087988.html Шаблоны в C++ ATmega AVR
Добрый вечер. Обращаюсь за помощью к "увлекающимся" плюсами. Вопросов собственно 2: 1. как можно в шаблоне сделать условие. Т.е. в зависимости от значения параметра шаблон различался. 2. можно ли в шаблоне сделать проверку параметров шаблона и в случае не прохождения проверки выдавать ошибки на этапе компиляции.
ATmega AVR Чтение регистров АЦП в одну переменную? Добрый день!Пишу на Atmega 2561. 1024 разрядный АЦП. Мах значение на АЦП 0x03FF: ADCH 0000.0011 ADCL 1111.1111 Хочу прочитать в одну переменную значение регистров АЦП ADCH и ADCL! Как в Си в старший разряд 2-байтовой переменной загнать значение ADCH, а в младший разряд - значение ADCL? Может есть какая-то команда, которую я никак не найду? Ведь просто сложить ADCH и ADCL в одну переменную... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087986.html ATmega AVR atmega8535 таймер https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087985.html
Здравствуйте. У меня всё то же устройство. Задача такая: на шине разные слова. Слова с моим адресом я обрабатываю, чужие - нет. При этом если временной интервал между словами больше 70 мс, то мне надо выдать ошибку. Что я придумал: если слово с моим адресом, то запускаю 16-ти битный таймер. Настройку таймера сделал в блоке, где задаю начальные значения регистров и пр. ldi ...
ATmega AVR ATTiny13A не определяется программатором
Доброго времени суток! Подскажите, почему программатор не определяет МК. Уже все перепробовал, тишина. Пользуюсь uniprofом. Разводка платы - <Изображение удалено> <Изображение удалено>
ATmega AVR avrusbboot под mega8 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087983.html
Доброго времени суток, хочу запрограммировать свою ATMiko8 данным чудом (пока писал нашел перевод) Скомпилировал исходники из статьи, получился странный hex, у него по идее должны быть в самом начале стартовые команды пустыми, а там идет код. Да и с самой программой, для работы с данным бутом тоже лаги, там библиотека нужна. которую я пытался поставить, но не срослось :( В общем у меня...
ATmega AVR Вольтметр на AVR. Добрый вечер! Мне нужно сделать вольтметр на мк и я не как не могу понять, как преобразовать код, который выдаёт АЦП, в Вольты на ассемблере. Помогите, пожалуйста! https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087982.html Порт RTOS на mikropascal ATmega AVR
Существуют ли порты RTOS на MikroPascal? Поиски в инете ничего не дали, самому портировать тоже не получилось (есть подозрение, что это весьма затруднительно, если вообще возможно), а на ASM или C ради одной только RTOS переходить пока не хочется. Видел ли кто-нибудь готовые решения (хотя бы простейшие варианты) или может сам писал нечто подобное?
ATmega AVR at32uc3 - не работает, но опознаётся компом Неожиданно перестал работать МК AT32UC3A0512, распаянный на самопальной макетке. До этого устройство работало полгода (но не интенсивно). При этом симтомы довольно интересные: 1) При подаче питания на кварце (главном) генерации нет 2) При подключении к USB генерация появляется, и не пропадает даже при отключении кабеля - до перезагрузки МК. 3) При этом устройство определяется (DFU), будто я... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087980.html ATmega AVR Прошивка 2 атмег через один rft232rl https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087979.html
Добрый день. Я новичок в электронике! Есть проект, по которому мне необходимо наличие двух атмег (2560 и 328) на одной плате. Плату планируется делать с встроенным программатором(Почти как известная всем ардуина) на ft232rl. Пришел к выводу что делать два штырьковых ICSP коннектора для каждой и перекидывать их физическим путем не комильфо. Хочется как-нибудь автоматизировать это дело....
ATmega AVR ATMega16 проблема с портами ввода PINx
Хочу подключить к МК несколько кнопок, к порту "D", и чтобы при нажатии на них светились разные светодиоды порта "A". Написал в WinAVR-20100110 вот такую программу: #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> int main (void) { DDRA = 255; //Порт А настроен на вывод PORTA = 255; //включены все всетодиоды
ATmega AVR Программа для рисования графика с COM порта https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087977.html
Всем добрый день! Хочу данные с АЦП Miko 2561 посылать на СОМ порт и чтоб на компьютере сразу строился график оцифрованного сигнала. Но не знаю какую программку использовать, чтобы захватывала данные и сразу вырисовывала график.( Есть ли такая? Кто знает, подскажите please!!! Благодарю!
1 / 1 / 0
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 3,379
10.01.2011, 21:33 0

Куда уходить от АВР? Если уходить вообще :) - ATmega AVR - Ответ 11320042

10.01.2011, 21:33. Показов 81637. Ответов 118
Метки (Все метки)

Ответ

ARM7 не лучший выбор для простых задач, и не самое простое для освоения ядро. Однако Sortix почти настолько же прост, как и AVR. А если использовать библиотек от производителя, то вообще никакой разницы, разве что в названиях функций.

Сложности обычно возникают при освоении системы тактирования и энергосбережения, которая в AVR проста, как грабли, а вот в большинстве ARM весьма разлаписта. Однако, сложные схемы тактирования - это вообще мэйнстрим на сегодняшний момент, и даже последние варианты архитектуры AVR имеют весьма похожие схемы, точно так же требующие повышенного внимания. В остальном, если использовать языки высокого уровня, особенной разницы нет.

Что касается размеров кода, то из-за большего количества настроек его размер растет, зато большие аппаратные возможности его напротив, прилично сокращают (DMA, сложные таймеры, встроенные интерфейсы квадратурных декодеров, и т.д.). Чем сложнее проект, тем больше выигрыш.

Что касается потребления, то сейчас появились очень экономичные варианты ARM, типа STM32T. Они экономичнее, чем AVR, даже новые.

Вернуться к обсуждению:
Куда уходить от АВР? Если уходить вообще :) ATmega AVR
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.01.2011, 21:33
Готовые ответы и решения:

Не могу понять, куда уходить часть оперативной памяти
Вот скрины, нужна помощь.

Не хочет уходить в спящий режим
стоит windows 7 и компьютер место того чтоб перейти в спящий режим тупо перезапускаеться заходил в...

Уходить с матеши, или оставаться?
Короче такое дело. Я учусь в 9 классе 11 летней школы( физмат уклон). Занимаюсь олимпиадной...

Комп перестал уходить в сон
Доброй ночи. Начал замечать, что комп перестал уходить в спящий режим ( экран тухнет, но пк спать...

Ноутбук перестал уходить в гибернацию
Здравствуйте! У меня на ноуте (7х64 лицензия) внезапно перестала работать гибернация. При нажатии...

118
10.01.2011, 21:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.01.2011, 21:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Футер не хочет уходить вниз
Если убрать элемент ul class nav то все отлично. Если оставить мегаменю ,то футер прилипает не к...

Div не хочет уходить вправо
Div не хочет уходить вправо . &lt;section id=&quot;services&quot;&gt; &lt;div class=&quot;conteiner&quot;&gt;...

Стоит ли уходить с зоны info на зону ru ?
Привет, соседи! Создал себе сайт. Купил домен в зоне info. Теперь нужно раскручивать свой сайт. Но...

Странно начал уходить проц в загрузку
Приветствую коллеги, профессионалы и просто крутые люди Пару месяцев заметил, что проц стал...

ПК с Windows 7 перестал уходить в спящий режим
Здравствуйте. Компьютер перестал засыпать по прошествии времени, которое указано в параметрах...

Ноутбук разучился выключаться и уходить в спящий режим
В какой то момент ноутбук перестал выключаться. Тоесть идет завершение работы, гаснет экран, но...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru