Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Микроконтроллер Питание msp430f5219 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089491.html
Возникли трудности с подключением питания к данному мк. Что-то слишком много разных незнакомых мне выводов. Прикрепил картинку с обозначениями для удобства. Как я понял питание подаётся на AVCC, DVCC, земля висит на AVSS и DVSS. Есть два контакта RSTDVCC (64) и RST(56). Какой из них подтянуть к питанию, чтобы мк не перезагружался? Какой из них нужно использовать, если я собираюсь использовать...
Микроконтроллер Проблемы с прерываниями
Граждане, помогите с проблемой, несколько часов ломаю голову не могу осилить: // B0 interrupt #pragma vector = TIMERB0_VECTOR __interrupt void B0_ISR(void) { if(!button) счетчик_отжатия++; //если не нажата else //если нажата { счетчик_нажатия++;
Микроконтроллер Работа с CCS: разные вопросы https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089489.html
Осваиваю эту Студию, ряд вопросов приходится долго вычитывать и выдумывать. Возможно, потому что с Эклипсой не работал. не важно. Главное - затруднения возникают. Предлагаю здесь их выкладывать, успешно разрешать - и упрощать дорогу новичкам. Итак, вопрос: У Студии есть т.н. Worksposi. Порождая новые проекты, я их вижу в окне Project Explorer. В какой-то момент их становится дофигища - я...
Микроконтроллер Работа с ФРАМ-семейством MSP430, Линукс Пытаюсь определиться с инструментами. Под Виндой работал с CCS (техасской Студией). С Убунтой возникла: Незадача №1: Под никсами Студия не работает с отладчиками типа Ланчпад и подобными. Пруфлинк потерял, но это заявлено самими техасцами. ОК, у нас есть GCC тулчейн. Его можно задействоавть либо сам по себе (как делает, анпример, уважаемый omx), либо прикрутить к Эклипсе, Кодблокс или еще... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089488.html
USB программатор на основе FT2232H Микроконтроллер
Здравствуйте форумчане. Хотел бы узнать по поводу самопального программатора USB-JTAG на базе FT2232H для msp430. Схем в интернете валяется большое количество и все они однотипные и понятные. Но возник вопрос: как я понял, "режим" (MPSSE) USB-JTAG активируется на данной микросхеме программно используя драйвер D2XXX ( драйвер виртуального COM порта не позволяется активировать данный режим)....
Микроконтроллер FRAM камешки от TI: MSP430FR57xx Или я плохо искал, но ни в одной теме не нашел, чтобы кто-то рассказывал об опыте применения семейств MSP430FR57xх, например, MSP430FR5739. Странно как-то. Я посмотрел, ничьо так контроллеры. Если в системе должна быть ФРАМ-память, то ее же надо дополнительно купить, если использовать обычный МК. Но тогда и по цене контроллер MSP430FR5739 не кажется таким уж страшным. И вижу его у поставщиков.... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089486.html
Микроконтроллер msp430g2553+ I2C https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089485.html
Доброго времени суток, нужна помощь сmsp430g2553+ I2C. Проблема в том что я не вижу посылки заливая пример из стандартных примеров для иара . вот код примера , может кто подскажет в чем проблема или хороший пример . // // D. Dang // Texas Instruments Inc. // February 2011 // Built wyth CCS Version 4.2.0 omd IAR Embeddid Workbench Version: 5.10...
Микроконтроллер Работа с LM35DZ
Здравствуйте. Пробую считать температуру с аналогового датчика, но контроллер выдаёт какую-то хрень. Почему-то при нагреве датчика, значение ADC10MEM уменьшается, а не наоборот. Что я делаю не так? В коде, дабы избежать операций с дробными выражениями, привёл формулу у виду temp = (ADC10MEM*35)/100. В итоге дробная часть отбрасывается. Датчик питается от 5В, взятых с usb на ланчпаде....
Микроконтроллер msp430g2553 USCI SPI задержки https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089483.html
Приветствую. Собственно вот кусок кода: bic.b #00010000b,&P1OUT ; CS low mov.b #5Ah,&UCB0TXBUF ; transmit Почему же такая большая задержка между "опусканием" CS и началом передачи? И это без проверки буфера на готовность. <Изображение удалено>
Микроконтроллер Создание статической библиотеки в Code::Blocks Переношу проекты с CCS на Codebtocks. Исходные проекты были рабочие. Есть два проекта: один - обычный исполняемый МК-проект, второй - статическая библиотека (которая юзается первым). Первый проект уже кагбэ и готов слинковаться, но ему не хватает точек входа в функции второго. Это понятно. Второй проект не хочет компилироваться в нужном (статическая библиотека) виде. Что с ним за мотня... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2089482.html
Возвращение к жизни MSP-FET430UIF Микроконтроллер
Поскольку это мое первое сообщение на данной конференции, приветствую всех участников! Есть программатор MSP-FET430UIF, который, думаю, многим известен. Проблема такая: он нерабочий. По рассказам тех, кто с ним работал, он сдох при перепрошивке в среде IAR. Как ведет себя - при подключении к компу через USB, в диспетчере устройств в разделе COM-порты появляется MSP-FET430UIF, в свойствах...
Микроконтроллер Выбор компилятора: С или С++
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 21
0

С++ и Ассемблер - Микроконтроллер - Ответ 11338070

13.11.2013, 14:17. Показов 13304. Ответов 20
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Привет всем. У меня вопрос по IAR for MSP430. Мне необходимо в проекте на С++ использовать функцию, написанную на ассемблере. Но предварительно необходимо создать такую функцию. Изучая руководство я выяснил, что написание такой функции начинается с создания так называемого скелетного кода и вывода этого кода в ассемблерный листинг. Я создал простейшую функцию вывел ее в ассемблерный файл. Однако компиляция данного файла в машинный код не получается, так как в этот файл при его создании была помещена "неправильная" инструкция ERROR и приведен комментарий к этой инструкции.
Подскажите, как мне решить мою задачу. Свой проект прикладываю.

[17.02 Кб]

Вернуться к обсуждению:
С++ и Ассемблер Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.11.2013, 14:17
Готовые ответы и решения:

Ассемблер в паскале: как загрузить массив во встроенный ассемблер и произвести над любым из его чисел сложение(вычитание).
хочу написать программу в паскале с использованием встроенного ассемблера, но прежде чем начать...

ассемблер
Подскажите, плиз, какую-нибудь прогу для написания прог на ассемблере (freeware и не Turbo...

C++ и Ассемблер
По мере решения одной задачи в С++ я уперся в систему команд ассемблера. И возник вопрос, если я...

Си и ассемблер
Всем привет! Такой вот вопрос.. Нашел, что в fastcall параметры передаются слева направо, а в...

20
13.11.2013, 14:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.11.2013, 14:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Ассемблер!!!
Дано четырехзначное натуральное число, записанное в десятичной системе счисления. Получите из...

C++ в ассемблер
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста.. из c++ в avr необходимо переписать в ассемблер(avr)

Ассемблер
Мне нужна программа для программирования на Ассемблере. Препод говорит, что какой-то Ceil Soft. Я...

Ассемблер
Массив из 20 чисел заполнить последовательностью, состоящей наполовину из чисел кратных 3 и...

Ассемблер
Помогите исправить код Вот сам код: Data segment strdb'TrueTest' Valwdw1af2h Valddd07dfb3a4bh...

Ассемблер.
надо написать программу на ассемблере. Нужно: 1) Ввести строку на экран 2) Ввести еще одну строку...

Си VS Ассемблер
struct TPID { float Kp; // Коэффициенты П, И и Д - звеньев float Ki; ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru