Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер запуск emwin под freertos http://www.cyberforum.ru/arm/thread2090631.html
хочу попробовать запустить emwin под freertos. Без ОС нормально пашет. Поделитесь примером под любой экран. просто хочется глянуть что оно к чему. У меня экраны с чипами SSD1289 и SSD1963
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер TFT дисплей + TouchPad как выбрать Всем доброго времени суток! Я пока что новичок в программировании МК и у меня есть только платка STM32F4Dyscovery:) Нужно запрогать tft дисплей с сенсорной панелью Вот только не знаю какой... http://www.cyberforum.ru/arm/thread2090630.html
i2c eeprom не могу записать больше 256 байт подряд ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер
#define I2C_PORT GPIOB #define I2C_SCL GPIO_PIN_6 /* PB6 ------> I2C1_SCL */ #define I2C_SDA GPIO_PIN_7 /* PB7 ------> I2C1_SDA */ #define...
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер Защита от потери информации
Мои мысли: Есть STM32, у него есть флеш-память (кто бы мог подумать!). Туда можно писать. И вот положим у нас есть страница с важной инфой, решили туда дописать 1 байт. Для этого считали...
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер ST-Link не шьет stm32vl discovery http://www.cyberforum.ru/arm/thread2090627.html
Хочу прошить микроконтроллер на stm32vl discovery через ST-Link v2. Я знаю, что можно шить по USB, но хочу разобраться в прошивке через ST-Link, потому что у меня не получается. У меня такой...
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер Прошивка hex-файла Есть демо-прошивка на eval-board в виде hex-файла. Как залить через st-link2 под linux? Или как сконвертировать bin-файл? подробнее
DOOMSDOY
0 / 0 / 0
07.10.2016, 00:39 0

Переменная в ROM, Keil

07.10.2016, 00:39. Просмотров 5637. Ответов 34
Метки (Все метки)

Ответ

1. Обьявите константный массив по нужному адресу.
2. Обьявите указатель на такой же массив, но без const и проинициализируйте нужным адресом.
3. Модифицируйте данные через разадресованный указатель.

Не понимаю в чем проблема, адрес известен , структура данных известна, приведение типа можно делать к чему-угодно...

Вернуться к обсуждению:
Переменная в ROM, Keil
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
07.10.2016, 00:39

Проблема с Adodc: 'Переменная объекта или переменная блока With не задана'
В свойствах самого контрола (MS ADO Data Control) проверка подключения к атблице (подключаюсь через...

Модульная переменная или блочная статическая переменная: что лучше
Переменная (тип String) нужна на всем протяжении работы программы. Нужен совет опытных - что...

Глобальная переменная определена в хидере. Компилятор ругается на то, что переменная переопределена несколько раз
Исходники: /* main.cpp */ #include "hider.h" int main(void) { return 0; } /* foo.cpp */

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование