Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер запуск emwin под freertos http://www.cyberforum.ru/arm/thread2090631.html
хочу попробовать запустить emwin под freertos. Без ОС нормально пашет. Поделитесь примером под любой экран. просто хочется глянуть что оно к чему. У меня экраны с чипами SSD1289 и SSD1963
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер TFT дисплей + TouchPad как выбрать Всем доброго времени суток! Я пока что новичок в программировании МК и у меня есть только платка STM32F4Dyscovery:) Нужно запрогать tft дисплей с сенсорной панелью Вот только не знаю какой... http://www.cyberforum.ru/arm/thread2090630.html
i2c eeprom не могу записать больше 256 байт подряд ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер
#define I2C_PORT GPIOB #define I2C_SCL GPIO_PIN_6 /* PB6 ------> I2C1_SCL */ #define I2C_SDA GPIO_PIN_7 /* PB7 ------> I2C1_SDA */ #define...
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер Защита от потери информации
Мои мысли: Есть STM32, у него есть флеш-память (кто бы мог подумать!). Туда можно писать. И вот положим у нас есть страница с важной инфой, решили туда дописать 1 байт. Для этого считали...
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер ST-Link не шьет stm32vl discovery http://www.cyberforum.ru/arm/thread2090627.html
Хочу прошить микроконтроллер на stm32vl discovery через ST-Link v2. Я знаю, что можно шить по USB, но хочу разобраться в прошивке через ST-Link, потому что у меня не получается. У меня такой...
ARM, Cortex, STM32 микроконтроллер Прошивка hex-файла Есть демо-прошивка на eval-board в виде hex-файла. Как залить через st-link2 под linux? Или как сконвертировать bin-файл? подробнее
voyd1509
0 / 0 / 0
07.10.2016, 02:44 0

Переменная в ROM, Keil

07.10.2016, 02:44. Просмотров 5629. Ответов 34
Метки (Все метки)

Ответ

я кажется понял - вы хотите что бы компилятор сам зарезервировал флешь по выбранному вами адресу ?
В этом случае вам необходимо сделать несколько настроек:
1) в файл mem.ld в секцию MEMORY добавить адрес и размер своей флеши (обычно это последняя страница)
EEPROM (rw) : ORIGIN = 0x0800FC00, LENKTH = 1K
2) в файл sections.ld добавить новую секцию:
.eeprom (NOLOAD) : ALIGN(2)
{
*(.eeprom.*)
} > EEPROM
3) в C программе создаете переменную:
uint16_t __attribute__((section(".eeprom"))) mass; // тип можете поменять на свой
а если нужен массив то создаете указатель
uint16_t *mypoint = &mass;

ну как то так

Вернуться к обсуждению:
Переменная в ROM, Keil
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.10.2016, 02:44
Готовые ответы и решения:

Keil, STM32F103RB, симуляция, обнуляется переменная в main()
Проц STM32F103RB, HSE на 72MHz Keil 4.60 Использую CMSIS, stortup код стандартный из CMIS...

мой dvd-rom стал работать как cd-rom
мой dvd-rom стал работать как cd-rom после того как я удалил из реестра запись с игрой в...

При смене DVD ROM на CD ROM не грузится Windows
винда грузиться и комп работает отлично если подключен дивиди ром сата , а при замене на сдром...

Открываю cd-rom, кладу туда диск, закрываю cd-rom, и потом он отрывается сам на половину и закрывается
Такая проблема: открываю cd-rom, кладу туда диск, закрываю cd-rom, и потом он отрывается сам на...

Переменная=Документ.имя. Сделать выборку всех документов с именем Переменная
Привет всем. У меня есть проблема и варианты решения, но они не работают. Проблема вот такая:...

34
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование