Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Может поделимся примерами настроек для >2 устройств? (CAN) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090795.html
Код не нужен. Пжалста, только рабочие примеры на >2 устройств: - скорость - Pressotir - SJW - Seg1 - Seg2 - фото/объяснение как и на каких проводах всё и как терминировано.
ARM, Cortex, STM32 PWM + Dead-time + STM32Cube
Добрый день. Хочу реализовать Dead-time на PWM сигнале. Нашел на одном из китайских форумов "инструкцию". Настройку делаю как на картинках + в main добавляю активацию шим сигналов. HAL_TIM_PWM_Start (& htim1, TIM_CHANNEL_1); HAL_TIMEx_PWMN_Start (& htim1, TIM_CHANNEL_1); На обеих ногах появляется ШИМ сигнал, но вот dead-time отсутствует. Может кто уже реализовывал это через STM32Cube?
ARM, Cortex, STM32 CAN - 2 устройства ОК, 3 устройства - Form Errorы https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090793.html
Кто сталкивался с ситуацией когда на шине множество Form Error (чуть реже попадаются Stuff Error, CRC Error) ? В чём была причина? Есть 3 железки - (1) mostir, (2) slave, (3) slave. slaveы шлют mostirу (у него CAN ID = 0x000) 10 соообщений/сек (что смехотворно для 1 Мбит/с), в каждом сообщении тупо "от кого" и счётчик. mostir складывает это в массив ("от кого" - индекс, ну а счётчик -...
ARM, Cortex, STM32 NVIC, приоритеты, вытеснение прерываний. Правильно ли я понимаю, что: 1) Если в NVIC установлены приоритеты прерываний, то возможно вытеснение: -> main() ---> interript_low_priority() ------> interrupt_medium_priority() ---------> interrupt_high_priority() // его уже никто не прервёт <------ interrupt_medium_priority() // продолжается <--- interript_low_priority() // продолжается <- main() // продолжается https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090792.html
Нужен совет по организации обработки данных из SD карты. ARM, Cortex, STM32
Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите советом как лучше организовать хранение и последующую обработку данных на STM32F4. В общем задача стоит такая, к STM32 подключена SD-карта, на ней есть файлы состоящие из двух мерных массивов. Файлов не больше 100, но весят они в среднем по 50кб. В данный момент я сделал так: 1) контроллер загружает один файл 2)из файла загружает данные в...
ARM, Cortex, STM32 Разгон CAN быстрее 1 Мбит/с ? (bxCAN STM32, CAN FD чипы) Согласно спецификации CAN быстрее 1 Мбит/с бегать не может. Но по даташиту используемая микросхема-драйвер может аж ~4 Мбит/с ! :) Вопрос лишь в том, сможет ли bxCAN у STM32F1xx серии разогнаться выше 1 Мбит/с ? кто пробовал? Сейчас задаю pressotir и time quanta такие: hcan1.Init.Pressotir = 4; hcan1.Init.Mode = CAN_MODE_NORMAL; hcan1.Init.SJW = CAN_SJW_1TQ; hcan1.Init.BS1 =... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090790.html
ARM, Cortex, STM32 STM32F4 и SI4432 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090789.html
Здравствуйте. Пытаюсь подружить SI4432 и STM32F4. Подключил через SPI2. Инициирую SPI и отправляю несколько байт для сброса чипа и получения его номера. Но в ответ мне всегда приходят случайные значения. Код: { RCC_AHB1PeriphClockCmd(RCC_AHB1Periph_GPIOB, ENABLE); RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_SPI2, ENABLE);
ARM, Cortex, STM32 Распределение памяти под Stack и Heap
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что при использовании функций malloc или calloc необходимо выделять память именно в куче (Heap)? У меня есть stm32f4discovery, у нее на борту 192 кБайт ОЗУ, т.е 192*1024 = 196608байт. В при создании проекта в стартап файле было прописано Heap_Size EQU 0x00000200 = 512байт. Если я создаю двухмерный массив с помощью calloc, вот собственно отрывок...
ARM, Cortex, STM32 Относительные пути в CooCox. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090787.html
Такой вопрос - а можно ли научить данную среду работать с относительными путями, а не абсолютными? А то выходит, что таскать папку с проектом куда угодно нельзя, иначе надо все файлы переподключать. Или это беда изначальной системы, Eclipse?
ARM, Cortex, STM32 SOLVED STLink (USB-SWIM adapter) В общем небольшая предыстория. В основном я использую МК STM8L серии и вот решил упростить себе прошивку/отладку готовых устройств. Идея была в создании мелкого переходника с USB на SWIM для установки на плату с контроллером STM8. По сути урезанный STLink. Получилось сделать небольшую платку 18х28 мм и залить прошивку от STLINK V2 через UART. Использовал материалы с данного сайта. В результате... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090786.html
Перезагрузка tim17 на stm32f030 ARM, Cortex, STM32
Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой (вроде даже детской) которую не могу уже целый день решить. Если вкратце, то нужно: - по внешнему прерыванию единожды запустить таймер17 с внешним прерывание по переполнению - каждый раз при срабатывании внешнего прерывания считать значение таймера17 и сбросить его - если таймер переполнится - остановить и выставить флаг. Задача -...
ARM, Cortex, STM32 FreeRTOS + localtime() = hardfault Здравствуйте. Все произошло во время того, когда я пытался поднять сервер mongoose на плате stm32-e407. До этого хардфолты возникали довольно часто, но как-то удавалось от них уходить не разб
towir64
01.07.2016, 11:25 0

Квадратурный энкодер - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11359547

01.07.2016, 11:25. Показов 5127. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от otmozro
Можно, например, через прерывание от совпадения c CCR1, CCR2, CCR3, CCR4
Пишем в CNT = 50
в СCR1=49, CCR2=51
Как только прерывание
- обрабатываем + или -
- сбрасываем флаг
- заново ставим CNT = 50
Спасибо. Это работает.
Так как у меня CNT от -8000 до 8000 в прерывании читаем CNT и CCR +1 или -

Вернуться к обсуждению:
Квадратурный энкодер ARM, Cortex, STM32
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.07.2016, 11:25
Готовые ответы и решения:

Квадратурный (инкрементальный) энкодер и STM32
Вопрос следующий: как подружить правильно энкодер (не крутилочку, а промышленный датчик скорости)...

STM32F4 и энкодер
Поделитесь рабочим проектом если есть, второй вечер втыкаю в энкодер и не получается его нормально...

STM8L и Энкодер
Подскажите как STM8L151C8 подружить с энкодером. Опыта с STM8 мало. В гугле нашел только одну...

абсолютный энкодер. ШИМ
Добрый день. Подключаю абсолютный энкодер к МК. Динные считываю через PWM input. Таимер подключен к...

3
01.07.2016, 11:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.07.2016, 11:25
Помогаю со студенческими работами здесь

STM32 и энкодер оптический
Здравствуйте. Пытаюсь с меги на стм перенести управление мотором с энкодером то еть PID...

stm32f4 энкодер аппаратный
Дайте совет почему меню на кнопках получаются .А на энкодере что то не так? то он работает в...

Вопрос по статье "Энкодер из BLDC"
В сообществе я не зарегистрирован (чукча не писатель, чукча читатель). Поэтому попробую задать...

Энкодер через прерывания / зараза дребезг
Всем привет! Делаю обработчик сигнала с инкрементального двухфазного энкодера . Алгоритм...

STM32F103 не работает одновременно таймер и энкодер
На STM32F103 на 2 и 3 таймере висят энкодеры. Пример инициализации ниже: TIM_TimeBaseInitTypeDef...

Энкодер и кнопка
Всем привет. Делаю димер на тиньке 13А. Ног соответственно в обрез. На 2 последние прицепил...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru