Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 NVIC, приоритеты, вытеснение прерываний. Правильно ли я понимаю, что: 1) Если в NVIC установлены приоритеты прерываний, то возможно вытеснение: -> main() ---> interript_low_priority() ------> interrupt_medium_priority() ---------> interrupt_high_priority() // его уже никто не прервёт <------ interrupt_medium_priority() // продолжается <--- interript_low_priority() // продолжается <- main() // продолжается https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090792.html Нужен совет по организации обработки данных из SD карты. ARM, Cortex, STM32
Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите советом как лучше организовать хранение и последующую обработку данных на STM32F4. В общем задача стоит такая, к STM32 подключена SD-карта, на ней есть файлы состоящие из двух мерных массивов. Файлов не больше 100, но весят они в среднем по 50кб. В данный момент я сделал так: 1) контроллер загружает один файл 2)из файла загружает данные в...
ARM, Cortex, STM32 Разгон CAN быстрее 1 Мбит/с ? (bxCAN STM32, CAN FD чипы) Согласно спецификации CAN быстрее 1 Мбит/с бегать не может. Но по даташиту используемая микросхема-драйвер может аж ~4 Мбит/с ! :) Вопрос лишь в том, сможет ли bxCAN у STM32F1xx серии разогнаться выше 1 Мбит/с ? кто пробовал? Сейчас задаю pressotir и time quanta такие: hcan1.Init.Pressotir = 4; hcan1.Init.Mode = CAN_MODE_NORMAL; hcan1.Init.SJW = CAN_SJW_1TQ; hcan1.Init.BS1 =... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090790.html ARM, Cortex, STM32 STM32F4 и SI4432 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090789.html
Здравствуйте. Пытаюсь подружить SI4432 и STM32F4. Подключил через SPI2. Инициирую SPI и отправляю несколько байт для сброса чипа и получения его номера. Но в ответ мне всегда приходят случайные значения. Код: { RCC_AHB1PeriphClockCmd(RCC_AHB1Periph_GPIOB, ENABLE); RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_SPI2, ENABLE);
ARM, Cortex, STM32 Распределение памяти под Stack и Heap
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что при использовании функций malloc или calloc необходимо выделять память именно в куче (Heap)? У меня есть stm32f4discovery, у нее на борту 192 кБайт ОЗУ, т.е 192*1024 = 196608байт. В при создании проекта в стартап файле было прописано Heap_Size EQU 0x00000200 = 512байт. Если я создаю двухмерный массив с помощью calloc, вот собственно отрывок...
ARM, Cortex, STM32 Относительные пути в CooCox. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090787.html
Такой вопрос - а можно ли научить данную среду работать с относительными путями, а не абсолютными? А то выходит, что таскать папку с проектом куда угодно нельзя, иначе надо все файлы переподключать. Или это беда изначальной системы, Eclipse?
ARM, Cortex, STM32 SOLVED STLink (USB-SWIM adapter) В общем небольшая предыстория. В основном я использую МК STM8L серии и вот решил упростить себе прошивку/отладку готовых устройств. Идея была в создании мелкого переходника с USB на SWIM для установки на плату с контроллером STM8. По сути урезанный STLink. Получилось сделать небольшую платку 18х28 мм и залить прошивку от STLINK V2 через UART. Использовал материалы с данного сайта. В результате... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090786.html Перезагрузка tim17 на stm32f030 ARM, Cortex, STM32
Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой (вроде даже детской) которую не могу уже целый день решить. Если вкратце, то нужно: - по внешнему прерыванию единожды запустить таймер17 с внешним прерывание по переполнению - каждый раз при срабатывании внешнего прерывания считать значение таймера17 и сбросить его - если таймер переполнится - остановить и выставить флаг. Задача -...
ARM, Cortex, STM32 FreeRTOS + localtime() = hardfault Здравствуйте. Все произошло во время того, когда я пытался поднять сервер mongoose на плате stm32-e407. До этого хардфолты возникали довольно часто, но как-то удавалось от них уходить не разбираясь до конца, в чем же все-таки дело, но видимо время пришло: Делаю проект с помощью CubeMX на istypsi (генерирую для truistudyo), в проекте включен FriiRTOS версии 8.2.1 с heap.4, включены кварцы,... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090784.html ARM, Cortex, STM32 Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090783.html
Имеем микроконтроллер STM32F3 discovery Есть нечто работающее сейчас, требуещее либо "все переписать" либо "красиво встроиться". Сейчас есть: - работа с ПК через USB; - работа с акселерометром; - работа с "лапками" как входы так и выходы - работа с таймерами Нужно добавить:
ARM, Cortex, STM32 Вывод SPM данных в DAC
Господа, столкнулся с очень неприятной проблемой и очень нуждаюсь в помощи и добром совете. Задача: вывести WAV-файл в DAC-канал. Задача тривиальная, даже не нужно читать файл с флешки - я сразу выдрал PCM-данные из WAV-файла (8 kHz, 8-bit, mono, файл был специально подготовлен) и подгружаю их в виде массива из заголовочного файла. Однако при попытке вывести всё это на динамик, я получаю...
ARM, Cortex, STM32 Ассемблер ARM https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090781.html
Только начал изучать ARM
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 804
30.06.2016, 18:47 0

CAN - 2 устройства ОК, 3 устройства - Form Errorы - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11359560

30.06.2016, 18:47. Показов 3024. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Кстати, да. Вспосмнил, когда на работе заводил, то осциллом смотрел. А осцилл у нас с распозованием протоколов, и он распознал CAN сообщения правильно, но вот с этим FrameError.
поискав на форумах, нашел тут такой пост: и в нем файлик STM32_CAN_Bytroti_dasys_407.xls. Скачал, посмотрел. Все еще раз перероверил у себя и нашел, что тактовая самой переферии неправильно делилась APB1 кажется, и потому у меня там, где должно было быть 500 кбс на осцилле я увидел 1000 кбс. Настроил все по этому файлику и выставил правильную тактовую переферии, и все заработало без ошибок. И да. Сампле поинт должен быть примерно по середине.

Вернуться к обсуждению:
CAN - 2 устройства ОК, 3 устройства - Form Errorы ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.06.2016, 18:47
Готовые ответы и решения:

Как разместить драйвер устройства в Диспетчере устройств в разделе Системные устройства?
Здравствуйте! Можно ли ( если да, то как ? ) отредактировать имеющийся .inf файл от драйвера...

При запуске системы отключаются все USB-устройства, в т.ч. устройства ввода
При запуске видовс 8 появляется экран выбора учетки и сразу отключаются клавиатура и мышь, они...

На чем писать ОС для мобильного устройства или любого эл. устройства
На чем писать ядро системы? ЧТо нужно знать? Assembler ? Дискретная математика. А что еще?

Выбор аудио устройства(устройства двоятся + имена обрезаны)
Делаю программу которая будет получать данные с микрофонного или линейного входа звуковой карты на...

Нету устройства звуковые видео и игровые устройства драйвер
Здравствуйте помогите 2 день мучаюсь, у меня планшет KREXTM1004B32 3G GPS, я переустановил виндус...

9
30.06.2016, 18:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.06.2016, 18:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывести список на экран, упорядочив по номеру устройства,а внутри каждого номера устройства по тексту сообщения
Вывести список на экран, упорядочив по номеру устройства,а внутри каждого номера устройства по...

При запуске устройства в Genymotion в окне устройства просто черное поле и кнопки рядом с ним
У меня такая проблема с дженимоушн. При запуске какого-либо устройства получается такое: просто...

Получение названия устройства из файла устройства
Как получить название устройства из файла устройства?

Как сделать так, чтобы устройства подключенные к коммутатору не видели устройства подключенные к роутеру
Здравствуйте, есть роутер Keenetic Lite, от него кабелем подключается управляемый коммутатор...

ID устройства
Как программно на С# узнать ID устройства через DirectX, к примеру звуковой карты?:huh: если...

3G устройства.
Если кто-нибудь может подсказать где можно найти кратко изложенную, толковую информацию о 3G...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru