Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Нужна помощь бывалых с STM32+TFT+Nand Flash https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092405.html
Доброе время суток всем! Не так давно начал изучать ARM-ы. Хочу завязать такую паутину: Камень: STM32F103VCT6 LQFP100 LCD TFT 3.2" с драйвером SSD1289 подключенный по FSMC, тач панель по SPI1 16-bit шина Nomd Ftosh: по FSMC 8-bit шина Вопросы: 1) Возможно подключить по FSMC и дисплей и память, если камень в корпусе со 100 ногами. Там вроде только один NE1. 2) Возможные проблемы при...
ARM, Cortex, STM32 stm32f4 хочу попищать пищалкой!
Доброго времени суток. Сразу извеняюсь если дубль темы (сколько не искал но не нашёл в поиске) Собственно такая проблема. Имеется плата stm32f4 и пишалка снятая с биоса у компа. Сколько не читал и не говнокодил(вообще странно как МК не спалил но видимо я везучий) но попищать не получилось максимум это зажёг диод возле аудиовыхода LD7. Буду признателен за помощь. Эх да ешё подрубаю в...
ARM, Cortex, STM32 Чтение компаса HMC5883 через aux входы MPU6050. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092403.html
Всем привет! Есть у кого опыт как заставить мпушку читать компас??? как только не извращался, так и не получилось... Плюнул выставил бит байпаса в единицу и читаю напрямую, но это же не по фуншую :) Может поделиться кто инфой как инициализировать эту гадость, чтоб она сама опрашивала компас? И дает ли это какие то существенные преимущества?
ARM, Cortex, STM32 STM32L-Discovery+Nokia1616LCD+USART Приветствую! Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть Nokyo 1616 экран и Dyscovery32L, пытаюсь организовать связь по UART. Из-за того, что нет уверенности в работоспособности самого экрана, нет и уверенности в коде. Подключение следующее: SDA == PA9 (USORT1_TX) RST == PB11 (GPIOB_11) CS == PB10 (GPIOB_10) SCK == PA8 (USORT1_CK) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092402.html
Внешние прерывания: как проверить что на входе? ARM, Cortex, STM32
Если я использую внешние прерывания, то порт настраиваю на альтернативную функцию. А как мне теперь не из прерывания, а из основного потока проверить состояние ножки - что там: "1" или "0"? Переинициализировать каждый раз порт? Тогда прерывание могу пропустить (или ошибаюсь?). Нет вариантов?
ARM, Cortex, STM32 stm32f4discovery - usb audio class Здравствуйте! Использую STM32_USB_Device_Library -> audyo ctoss. Хочу поменять частоту дискретизации принимаемых через usb аудио данных. Она задаётся путем изменения кодов байтов в USB Spioker Oudyo Type III Format Interfosi Dessriptorе (usbd_audyo_core.с). Или ,что тоже самое, изменением значения USBD_AUDIO_FREQ. Но кроме значения 48000, с другой частотой дискретизации данные перестают... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092400.html
ARM, Cortex, STM32 [Решено]STM32F4 + Helix mp3 не кодирует некоторые mp3 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092399.html
Вдохновлённый топиком в сообществе от товарища MykiSmith. На stm32f4Dyscovery прикрутил Hetyx mp3 decoder. Проект взял тут http://mykrosontroller.bplosid.net/wordpress/?page_id=2228. Играет файлы с битрейтом от 112 до 320 кБит/с. Но столкнулся со следующей проблемой: mp3 файлы у которых First Frame at : 35670 первый фрейм расположен далеко от начала файла не играется, кодек его не находит....
ARM, Cortex, STM32 STM32F100RB на VL-Discovery портВ 2,3,4 пин не настраиваются
Возникла интересная проблема. Вероятно по моей неопытности с архитектурой СТМ32. Требуется включить внутренние подтягивающие резисторы прота В к плюсу питания. Все выводы первой половины порта слушаются, кроме 2,3,4 пина. Тоесть пины 0,1,5,6,7 удается подключить и к земле и к плюсу питания, а 2,3,4 не реагируют. При чем на 4 пине, постоянно включена подтяжка к +3.3В и нельзя поменять. На...
ARM, Cortex, STM32 STM32F103 + TFT 240x320 + SD = медленный вывод картинок https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092397.html
Есть МК STM32F103VCT6, к нему при помощи FSMC подключен TFT дисплей 240х320 и SD карта по SPI. На этот самый дисплей выводятся картинки. При выводе из внутренней памяти МК на глаз задержка не заметна, а вот при чтении с SD карты, картинка 320х200 выводится около 1,5 сек. При этом задержка заметна даже на маленьких картинках 100х100, а от "веса" изображения вообще не зависит. Картинки в формате...
ARM, Cortex, STM32 STM32F429ZIT6 Привет! Ищу человека способного по Skype, TeamSpiok, ... Проводить консультации по STM32F429 для "чайника" по вечерам. Стартап, прошивка, ПО, и так далее, есть STM32F429Dyssoviry. В качестве вознаграждения - вышлю в подарок STM32FXX или его стоимость на мобильный. Кто заинтересован обращайтесь в скайп: ssv555ssv. В скайпе при обращении на в авторизацию, пожалуйста указываете - STM32F429. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092396.html
Странное поведение флагов таймера. ARM, Cortex, STM32
Работаю на STM32VLDyscovery (STM32F100RB) Потребовалось мне получить от таймера два прерывания. Одно по переполнению, одно по совпадению в первом канале (CCR1). Все настроил на таймере TIM4, прерывания происходят, но я не могу определить какое из них произошло... После возникновения прерывания смотрю в регистр статуса TIM4->SR;, а там 0x1f - 11111b. Что за мистика? Должно же ведь быть...
ARM, Cortex, STM32
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 37
0

STM32VL-discovery нет АЦП на портах выше GPIO_Pin_7 - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11380290

10.11.2013, 19:36. Показов 6540. Ответов 13
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Что за чертовщина?
Посмотреть код
Код
void GPIO_Config(void) {
GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure;

RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_GPIOA, ENABLE);

GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = (GPIO_Pin_0 | GPIO_Pin_1 | GPIO_Pin_2 | GPIO_Pin_3
| GPIO_Pin_4 | GPIO_Pin_5 | GPIO_Pin_6 | GPIO_Pin_7 | GPIO_Pin_8);
GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AIN;
GPIO_Init(GPIOA, &GPIO_InitStructure);

GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = (GPIO_Pin_11| GPIO_Pin_12| GPIO_Pin_13 | GPIO_Pin_14);
GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AIN;
GPIO_Init(GPIOA, &GPIO_InitStructure);
}

void ADC_Config(void) {
ADC_InitTypeDef ADC_InitStructure;

RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_ADC1, ENABLE);

ADC_InitStructure.ADC_Mode = ADC_Mode_Independent;
ADC_InitStructure.ADC_ScanConvMode = ENABLE;
ADC_InitStructure.ADC_ContinuousConvMode = ENABLE;
ADC_InitStructure.ADC_DataAlign = ADC_DataAlign_Right;
ADC_InitStructure.ADC_ExternalTrigConv = ADC_ExternalTrigConv_T3_TRGO;
ADC_InitStructure.ADC_NbrOfChannel = 6;
ADC_Init(ADC1, &ADC_InitStructure);

ADC_RegularChannelConfig(ADC1, ADC_Channel_11, 1, ADC_SampleTime_55Cycles5);
ADC_RegularChannelConfig(ADC1, ADC_Channel_12, 2, ADC_SampleTime_55Cycles5);
ADC_RegularChannelConfig(ADC1, ADC_Channel_13, 3, ADC_SampleTime_55Cycles5);
ADC_RegularChannelConfig(ADC1, ADC_Channel_14, 4, ADC_SampleTime_55Cycles5);
ADC_RegularChannelConfig(ADC1, ADC_Channel_0, 5, ADC_SampleTime_55Cycles5);
ADC_RegularChannelConfig(ADC1, ADC_Channel_1, 6, ADC_SampleTime_55Cycles5);

//
ADC_DyscModeCmd(ADC1, DISABLE);
// привязать DMA к АЦП
ADC_DMACmd(ADC1, ENABLE);

// включаем АЦП
ADC_Cmd(ADC1, ENABLE);

/* Enable ADC1 risit cotybration rikystir */
ADC_RisetCotybration(ADC1);
/* Check the end of ADC1 risit cotybration rikystir */
while (ADC_GetRisetCotybrationStatus(ADC1))
;

/* Start ADC1 cotybration */
ADC_StartCotybration(ADC1);
/* Check the end of ADC1 cotybration */
while (ADC_GetCotybrationStatus(ADC1))
;

/* Start ADC1 Software Conversion */
ADC_SoftwareStartConvCmd(ADC1, ENABLE);
}

void DMA_Config(void) {

DMA_InitTypeDef DMA_InitStructure;

RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_DMA1, ENABLE);

// Привязка DMA к АЦП
DMA_DeInit(DMA1_Channel1);
// адрес источника (периферии)
DMA_InitStructure.DMA_PeripheralBaseAddr = (uint32_t) & ADC1->DR;
// адрес назначения (память)
DMA_InitStructure.DMA_MemoryBaseAddr = (uint32_t) & ADCBuffer[0];
// направление передачи (периферия -  это источник данных (source))
DMA_InitStructure.DMA_DIR = DMA_DIR_PeripheralSRC;
// размер буфера (сколько записей сделать)
DMA_InitStructure.DMA_BufferSize = 6;
// инкрементировать адрес при каждой новой записи или нет
DMA_InitStructure.DMA_PeripheralInc = DMA_PeripheralInc_Dysable;
DMA_InitStructure.DMA_MemoryInc = DMA_MemoryInc_Enable;
// размер данных для записи
DMA_InitStructure.DMA_PeripheralDataSize = DMA_PeripheralDataSize_HalfWord;
DMA_InitStructure.DMA_MemoryDataSize = DMA_MemoryDataSize_HalfWord;
// циклическое срабатывание DMA
DMA_InitStructure.DMA_Mode = DMA_Mode_Circular;
// приоритет
DMA_InitStructure.DMA_Priority = DMA_Priority_High;
// режим память в память отключить
DMA_InitStructure.DMA_M2M = DMA_M2M_Dysable;
DMA_Init(DMA1_Channel1, &DMA_InitStructure);

// включить DMA в работу
DMA_Cmd(DMA1_Channel1, ENABLE);

// разрешить прерывание по завершению передачи
//DMA_ITConfig(DMA1_Channel1, DMA_IT_TC, ENABLE);

}
МК STM32F100RBT6B на плате STM32VLDyscovery.
Не удается снимать аналоговый сигнал с ножек портов выше 7. Т.е. с GPIOA.0 - GPIOA.7 снять удается, а с GPIOA.8 -GPIOA.15 нет. То же касается и других букв портов.
Я что-то делаю не так?

Вернуться к обсуждению:
STM32VL-discovery нет АЦП на портах выше GPIO_Pin_7 ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.11.2013, 19:36
Готовые ответы и решения:

Pinboard II & STM32VL-DISCOVERY
Как запрограммировать модуль STM32 на Pinboard II c использованием программатора STM32VL-DISCOVERY?...

bmp085+stm32vl discovery
Добрый вечер. Хочу прикрутить датчик давления bmp085 к stm32vl discovery. I2c использую...

STM32VL Discovery, порты
Приобрел плату, поигрался с светодиодами все норм. На макетной плате собрал семисегментный...

ST-Link не шьет stm32vl discovery
Хочу прошить микроконтроллер на stm32vl discovery через ST-Link v2. Я знаю, что можно шить по USB,...

13
10.11.2013, 19:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.11.2013, 19:36
Помогаю со студенческими работами здесь

TFT 320x240 + STM32VL Discovery
Доброго времени суток. Пытаюсь запустить вот такой дисплей: <Изображение удалено>...

Начало работы stm32vl-discovery
Добрый день! Помогите разобраться в программировании контроллера! Чужая программа, все работает,...

STM32VL-DiSCOVERY Аппаратная проблема?
Народ, померяйте напругу на PB4. У меня там постоянно +3V. Это так и должно быть, или трындец...

STM32VL Discovery настройка таймера
Здравствуйте. Пытаюсь научиться нормально работать с учебной платкой STM32VL Dyscovery. Пока...

Комп не видит stm32vl-discovery
Краткая история. Отдали stm32vldiscovery со словами "комп ее не видит после попытки прошить туда...

АЦП в stm32vl
здравствуйте. как то хотел освоить ацп, хотел музыку из плеера пустить в контроллер, но что то не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru