Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Flash память контроллера https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092577.html
Взбрендили мне в голову такую мысль: прошивка контроллера заливается во внутренную флэш память, где и хранится весь срок жизни(если это какое нибудь серийное изделие). Насколько я понимаю, никакой файловой системы и отслеживания битых ячеек нет, т.е. стоит хоть одному битику памяти сдохнуть и всё может пойти не так как надо. Насколько вероятно такое развитие событий? И ещё один похожий вопрос....
ARM, Cortex, STM32 STM32F4DISCOVERY, ребята на какую ногу подать питания 5V
Решил плату сделать автономной, что бы запитать её без USB, прочитал даташит - там написано питания нужно подавать на VDD ногу, это правильно? Я просто хочу перестраховаться что бы не жечь плату, по этому спрашиваю...
ARM, Cortex, STM32 STM32F100RB не выполняет инструкцию "IT NE"!? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092575.html
Пример: MOV R0, #2 CMP R0, #2 IT NE MOVNE R0, #1 Последняя инструкция не должна выполняться, т.е. в R0 должно остаться 2, но там 1! В официальных errata-х такого бага нет. Симулятор от IAR этот пример обрабатывает правильно. А на самом чипе, через J-Link - не работает (игнорирует IT команду и выполняет MOVNE R0, #1).
ARM, Cortex, STM32 Самопрограммирование STM32 Товарищи, возникла дичайшая необходимость разобраться в этом вопросе. Идея такова: Есть девайс Мастер и много Слэйвов на линии RS-485. Разумеется у всех свой адрес. Мне необходимо разработать приложение, которое будет заливать прошивку по указанному адресу. Написал простенькую программу. Функция следующая: UART ожидает приема 0x7F, если принял - тогда считываем всю Флеш и отсылает по UART... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092574.html
Проблемы с HSE ARM, Cortex, STM32
Ни как не могу запустить HSE. Вот код: //******************************************************************************** //Function: настройкa системы тактирования контроллера STM32F100xx // // источник сигнала - HSE генератор с кварцем 8MHz через PLL // //return: 0 - ok; 1 - генератор HSE не запустился //...
ARM, Cortex, STM32 Как создать проект в CooCOX? Проблема такая: нужно прошить контроллер STM32F205RC. Но в списке Repository его нет. Как сделать под него проект? Помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092572.html
ARM, Cortex, STM32 STM32F103 + PL2303 падает в HardFault https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092571.html
Я считаю, что PL2303 и прочие от Лукавого и нужно их остерегаться. Короче, я счастливый обладатель небольшой китайской отладки на STM32F103 и у нее на одном из уартов висит вышеназванный чип для связи UART-USB. Я еще где-то полгода назад накушался и дико скептически к ним отношусь, потому что был шнурок Belkin на PL2303HX что ли и он себя вел крайне паскудно. Иногда втупую подвисал, проебывал...
ARM, Cortex, STM32 настройка eclipse для работы с stm32l-discovery
Собственно интересует есть ли люди, которые смогли настроить эклипс для работы с данной платкой. Пытался настроить по уроку с robocraft. но там ошибки при компиляции или линковке.. Работаю под вин7 х32.. хочу чтоб гуру поделились опытом по настройке) Или может кто-то настроил cosox? ерроры такие: make: *** Error 1 C/C++ Problem makefile:46: *** unterminated variable reference. Stop. C/C++...
ARM, Cortex, STM32 Конфигурация проэкта в CoCox CoIDE https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092569.html
Доброго времени суток ВСЕМ. Ситуация следующая: Использую дискавери на СТМФ4. Работаю с масивами большого размера (до 10000*4 байт). И вот при инициилизации нового масива компилятор сказал следуюющее: c:/program files/gnu tools arm imbiddid/4.7 2013q1/bin/../lib/gcc/arm-none-eabi/4.7.3/../../../../arm-none-eabi/bin/ld.ixi: region `ram overflowed by 19568 bytes collect2.ixi: error: ld...
ARM, Cortex, STM32 Непонятное поведение поведение TIM6 на STM32f4discovery Вводные данные: SYSCLK=168Мгц; AHB Pressotir=1; APB1 Pressotir=4; TIM6_Pessotir=3; Т.о. частота тактирования на таймере=42Мгц Задача: дергать ногой в прерывании с частотой 12-14Мгц... код имеет следующий вид void TIM6_DAC_IRQHomdler(){ https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092568.html
Синтез BAM/BCM/как ещё называется двоичный "ШИМ" ARM, Cortex, STM32
https://www.cyberforum.ru/savedimages/2013/07/02/vcquezamvzcxs8tvxdbdmg.png Уйма реализаций для AVR (например, ShiftPWM), но в упор не увидел ни одной для stm32. Мне же, как полному нубу в stm, хотелось бы сначала покрутить библиотеку (ну хоть одну), а потом уже писать что-то своё. В применяемой Atmego328 (т. о. Ардуине) сложность в том, что она имеет только одну шину SPI, и отцеплять её от...
ARM, Cortex, STM32 STM32 I2C + HP03M Доброго времени суток! Знаю, что тема уже заезжена, но опять проблема с I2C2. К STM32F4Dyscovery (частота ядра 160MHz) подключен датчик давления HP03M (шина I2C2, PB10, PB11). Он требует внешнего тактирования, поэтому завел для этой цели 6ой таймер. Вот инициализация void HP03M_Init() { I2C_InitTypeDef y2s; GPIO_InitTypeDef gpio; RCC_AHB1PeriphClockCmd(RCC_AHB1Periph_GPIOB, ENABLE);...
hosh
23.06.2013, 21:20 0

Неисправность платы F4 Discovery, прошу помощи - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11382292

23.06.2013, 21:20. Показов 4003. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Когда синклерами занимался бывали кз по шине 5в ,а там около 30-50 корпусов микросхем ... Выставлял на блоке 5в(не более что-бы живых не попалить) и ограничение тока выключал, блок 15А выдавал. Так вот когда питание даешь там где кз оно выгорает или сильно греется в большинстве случаев даже визуально видно где это. Метод вандальский конечно но в 95% случаев синклеры поднимал :) Иногда конечно дорожки горят, неприятно, но место сгоревшей дорожки тоже может помочь в определении места кз.

Дайте 3-3.3в от внешнего источника и плавно поднимайте ток (если есть такая возможность, ибо дорожки на дискаверы тонкие) ищите где греется - там и проблемы... боюсь скорее всего сам контроллер и здох.

По возможности при разводке плат учитывайте возможность отключать питание от каждого потребителя, либо нулевочки ставьте либо дорожки с возможностью чикнуть скальпелем а потом "соплей" восстановить.

Вернуться к обсуждению:
Неисправность платы F4 Discovery, прошу помощи ARM, Cortex, STM32
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.06.2013, 21:20
Готовые ответы и решения:

Прошу помощи с DMA на STM32F4 DISCOVERY [РЕШЕНО]
Пытаюсь разобраться с DMA + TIM, не понимаю, почему DMA не запускается. Основной смысл программы -...

Абрамов № 61, 85, 334(а), 374, 67(б,а). Прошу помочь, мне нужны эти задания для зачета прошу помощи.
Прошу помощи, скачайте файл Абрамов (пожалуйста), номер 61, 85, 334(а), 374, 67(а,б). Помочите чем...

Выбор платы Discovery
Добрый день! Вопрос у меня, конечно, из разряда холиварных... Собираюсь переходить от AVR на...

Неисправность мат платы?
Включается компьютер, кулеры крутятся пару секунд и выключаются, без питания на процессор все...

4
23.06.2013, 21:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.06.2013, 21:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Неисправность платы R3610
Доброго времени суток! У меня такая проблема: Купил с рук неттоп Acer Aspire Revo R3610, первые...

Неисправность материнской платы
Здравствуйте, материнская плата на am3 сокете вообще не видит видеокарту, постоянно пищит что она...

Неисправность бп или материнской платы?
Друзья! Прошу совета. После года безупречной работы . без видимых причин, перестал включаться...

Подозрения на неисправность материнской платы
Здравствуйте товарищи програмисты! На чаще рассмотрение опишу проблему компьютера. Вчера в 20:00 по...

Неисправность платы питания Siemens EQ.5
Здравствуйте. Неисправность платы питания BSH 9000881682 кофемашины Siemens EQ.5. Пробит диод с...

Неисправность платы Necta Koro
нужна помощь с ремонтом платы на Necta Koro. Прошивка и бут ставится. но при включении на дисплее...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru