Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы классы и функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ срочно нужно решение,готовлюсь к завтрашнему экзамену http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread196860.html
1) Написать БСА программы и программу на СИ, которая выводит N первых членов арифметической прогрессии на экран. 2) Написать БСА программы и программу на СИ, которая выводит сумму N первых членов геометрической прогрессии на экран 3) Дан массив размерности N. Посчитать сумму всех элементов массива. БСА, программа на СИ. 4) Дан массив размерности N. Найти минимальное значение. БСА, программа...
C++ Даны a,b. Вычислить a*b, используя +,-,=,<>. Помогите решить задачку: Даны натуральные числа a,b. Вычислить произведение a*b, используя в программе лишь операции +,-,=,<>. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread196784.html
C++ Помоготе пожалуйста C++
Помогите пожалуйста, задали сделать 7 примеров в C++ а я не бум бум в этом... Тема 1. Составить программу на языке С++, позволяющую ввести с консоли строку символов (длиной до 80 символов), и вывести на консоль общее количество символов в строке. Тема: 2. Написать функцию, вычисляющую факториал целого числа (типа int). Продемонстрировать её работу.
C++ В однородном массиве упорядочить элементы массива по возрастанию модулей элементов
В однородном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: - Упорядочить элементы массива по возрастанию модулей элементов; - записать элементы массива в файл. помогите пожалуйста решить
C++ string & LPCWSTR http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread196464.html
Я вызываю функцию ShellExecute. Один из параметров функции - параметры приложения. ShellExecute(NULL, _T("open"), _T("путь к программе"),_T("список параметров текстом"), NULL, SW_SHOWNORMAL); работает нормально Далее, мне надо вызвать программу с параметрами, которые формируются как конкатенация строк. Т.е я хочу ShellExecute(NULL, _T("open"), _T("путь"),_T(mystring), NULL, SW_SHOWNORMAL);...
C++ Как лучше рисовать на форме? У меня есть массив пикселей изображения, нужно выводить его на форму. Рисую через объект Graphics::TBitmap *BackBuffer, заполняю пиксели его BackBuffer->Canvas->Pixels, ну и потом вывожу на форму буфер Form1->Canvas->Draw(0, 0, BackBuffer). Большая часть времени тратиться даже не на чтение и расшифровку файла, а именно на заполнения буфера пикселями. ЕСТЬ ЛИ ИНОЙ СПОСОБ попкисельно вывести... подробнее

Показать сообщение отдельно
SuRu
0 / 0 / 0
24.11.2010, 19:33     Массивы классы и функции
Здравствуйте мне дали задание на оценку но я не совсем понимаю его. Не могли бы вы объяснить какие примерно нужно использовать функции и библиотеки для решения этой задачи. Я попробую её сделать сам и если возникнут проблемы или ошибки компеляции я задал бы дополнительные вопросы.

Вот задание
Создать класс, генерирующий систему логичеcких функций с заданными параметрами n –число входных переменных, m - число функций.

В соответствии с заданным числом генерируется (2 ** n) входных комбинаций и каждой входной комбинации по индивидуальному заданию присваивается одна из (2**m) выходних комбинаций в циклической последовательности.

Записать сгенерированную систему логичеких функций в виде файла на диск.

При создании объекта на базе созданного класса устанавливать значения n, m.
Запись в файл реализуется как публичная функция класса.

Вариант генерации выходной комбинаций: в порядке возрастания с шагом 2

И ещё было дано в конце
Пример генерации выходных комбинаций в порядке возрастания с шагом 1 для системы логических функций с n= 3, m=2:

000 00
001 10
010 00
011 10
100 00
101 10
110 00
111 10

Добавлено через 2 минуты
Насчёт библиотеки может быть подойдёт #include <iostream> или нужны ещё какие то дополнительные?

Добавлено через 1 час 14 минут
Ммм вот ещё мысля пришла может создать 2 массива?
В один забивать постоянно на +1 и в правый так же и потом циклом просматривать... а когда будет n==1 обнулять ? Незнаю вообщем эта задача вынесла мой мозг не силён я в с++ ещё..
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование